Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

GC/MS Agilent 7890B + Agilent 5977A MSD, MassHunter acquisition B.07.00 и, наконец, MassHunter Workstation Analysis B.06.00, кто, что знает про такое? >>>

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


G.F.
Пользователь
Ранг: 144


03.12.2013 // 11:14:03     
Ни дня без откровений.
Лайнеры не критичны, лайнер под сплитлесс вполне успешно работает и в режиме с делением и наоборот.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
M@rgo
Пользователь
Ранг: 20


20.12.2013 // 12:27:23     

kenguru пишет:

G.F. пишет:
Стартовая точка:
Ввод с делением 30:1, постоянный поток 1мл/мин. Программа колонки 70`=1;5`->250`=10.
Почти все должны разделиться.

Спасибо, за рекомендации! Буду пробовать. Хотя, что самое "прикольное", сегодня выяснил, что нет ни одного лайнера под split. Так что, с делением потока не уверен, что получится без нужного девайса. Буду ждать пока приобретут...


можно и без деления потока, только выключить детектор на время выхода растворителя и концентрации подобрать, чтобы зашкала по детектору не было
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


20.12.2013 // 19:42:33     

G.F. пишет:
Ни дня без откровений.
Это называется "учиться хроматографии по форуму"...
Нет бы статьи почитать, попутно с классикой жанра по капиллярной ГХ. Только ленивый еще не писал про разделение МЭЖК. Ну и мануал к девайсу тоже надо читать. Не будешь же про каждую мелочь терзать форум или сервис-инженера...
TCDD
Пользователь
Ранг: 16


22.12.2013 // 15:08:08     
А пламенно-ионизационного детектора на 7890В в комплекте поставки не было? Только мсд? Я к тому,что если стандарты есть и задачи сводятся к определению состава жирных кислот масел,то тут мсд в принципе избыточен, логично-что надо идти от простого к сложному, если можно сделать на пиде- лучше делать на пиде,я думаю можно своими силами доставить ChemStation,который интуивно понятнее,чем масс-хантер. Я занимался анализом мэжк (после дериватизации) в следующих объектах - масло подсолнечное, липидостероловый экстракт сабаля мелкопильчатого (эту жижу пихают в капсулы Простомол-уно), обогащенный омега-3 кислотами рыбий жир. Если интересно пишите в личку,расскажу как делаю анализ. И кстати мне для деления смесей мэжк куда больше нравится колонка HP-INNOWAX особенно если 60 метров длины, чем HP-5, на инноваксе гораздо лучше делятся олеиновая,линолевая,линоленовая кислоты (С15:1,С:15:2 и С15:3 соответственно)
metrim
Пользователь
Ранг: 646


26.12.2013 // 15:43:45     
А вот кстати и у меня возник вопрос по массхантеру, может кто то уже сталкивался и решил, дабы не изобретать велосипед.
Обнаружил подляну, что если я допустим на одном компе массхантером проинтегрировал данные и все сохранил и могу их с этого же компа потом просматривать, то вот с другой машины, с таким же установленным МХ-квал - результаты интегрирования не отображаются.
Как кто это разруливал ?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Микроскоп бинокулярный UV-1380В Микроскоп бинокулярный UV-1380В
Микроскоп предназначен для исследования препаратов в проходящем свете, светлом поле. При биохимических, патологоанатомических, цитологических, гематологических, урологических, дерматологических, биологических и общеклинических исследованиях в лабораториях любого медицинского учреждения. Увеличение: 40х-1500х. Объективы: Планахроматические, 4х, 10х, 20х, 40х, 60х и 100х МИ
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
LVD
Пользователь
Ранг: 219


27.12.2013 // 9:40:20     
Не пишите TCDD в личку, он не знает сколько углеродных атомов в цепи у олеиновой,линолевой и линоленовой кислоты javascript:smileyInsert(topicform.message,%20'');. А вот колоночку, конечно, нужно полярную для МЭЖК, тот же INNOWAX. На неполярных и порядок выхода другой и делиться хуже.
G.F.
Пользователь
Ранг: 144


27.12.2013 // 10:42:04     

metrim пишет:
А вот кстати и у меня возник вопрос по массхантеру, может кто то уже сталкивался и решил, дабы не изобретать велосипед.
Обнаружил подляну, что если я допустим на одном компе массхантером проинтегрировал данные и все сохранил и могу их с этого же компа потом просматривать, то вот с другой машины, с таким же установленным МХ-квал - результаты интегрирования не отображаются.
Как кто это разруливал ?

Первое, что приходит на ум, конвертнуть данные в формат Чемстейшн(Дата Анализ от нее идет в комплетке с Масс-Хантером), и в ней все можно смотреть на любой машине. Причем Чемстейшн может стоять на боле слабых компах с той же ХР, что делает ее более гибкой.
metrim
Пользователь
Ранг: 646


27.12.2013 // 11:48:11     

G.F. пишет:

metrim пишет:
А вот кстати и у меня возник вопрос по массхантеру, может кто то уже сталкивался и решил, дабы не изобретать велосипед.
Обнаружил подляну, что если я допустим на одном компе массхантером проинтегрировал данные и все сохранил и могу их с этого же компа потом просматривать, то вот с другой машины, с таким же установленным МХ-квал - результаты интегрирования не отображаются.
Как кто это разруливал ?

Первое, что приходит на ум, конвертнуть данные в формат Чемстейшн(Дата Анализ от нее идет в комплетке с Масс-Хантером), и в ней все можно смотреть на любой машине. Причем Чемстейшн может стоять на боле слабых компах с той же ХР, что делает ее более гибкой.

Ну меня то интересует именно РАБОТА в МХ, а не просто просмотр результатов. Мне кажется у Массхантера арсенал инструментов заметно богаче чем в химстейшенах на предмет МС-МС (во всяком случае старых, которые у нас)
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


27.12.2013 // 13:03:10     

LVD пишет:
Не пишите TCDD в личку, он не знает сколько углеродных атомов в цепи у олеиновой,линолевой и линоленовой кислоты '' );.
И то верно. :lol:
(Правда, в России для того, чтоб учить, необязательно знать самому...)
kenguru
Пользователь
Ранг: 60


27.12.2013 // 13:59:19     
Всем спасибо за внимание! И с наступающими новогодними праздниками!
Кстати, у MassHunter есть и другие баги, так что это не предел совершенству. Хотя очень достойное ПО.
Что касается анализа FAME и др. подобных вещей, то тут проблем не возникает. А вот каким образом анализировать амиды, сукцинаты, бетаины, саркозинаты? По-поводу амидов (этаноламидов, диэтаноламидов кто-нибудь сталкивался?) есть способ силилирования соответствующими реагентами может кто знает, как это работает?

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты