Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Поделитесь пожалуйста руководством по эксплуатации деионизатора воды "Водолей", коллеги потеряли. >>>

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Касумия
Пользователь
Ранг: 54


24.10.2013 // 16:55:31     

Avet пишет:

Касумия пишет:
Я использую воду для ГЖХ-анализов. И весьма успешно.
ГЖХ - это газовая хроматография, верно? А для ВЭЖХ ее можно использовать и используете ли Вы?

Да. Нет, не использую.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Avet
Пользователь
Ранг: 1071


24.10.2013 // 17:17:14     

Касумия пишет:

Avet пишет:

Касумия пишет:
Я использую воду для ГЖХ-анализов. И весьма успешно.
ГЖХ - это газовая хроматография, верно? А для ВЭЖХ ее можно использовать и используете ли Вы?

Да. Нет, не использую.

А почему не используете? У Вас нет ВЭЖХ или ее нельзя использовать для ВЭЖХ?
Imhoff
Пользователь
Ранг: 559


24.10.2013 // 22:59:45     

Касумия пишет:
Всем спасибо. Пойду применять полученные от вас знания на практике. Будут вопросы напишу.
Неужели трубочку нашли?
Касумия
Пользователь
Ранг: 54


25.10.2013 // 9:39:15     

Imhoff пишет:

Касумия пишет:
Всем спасибо. Пойду применять полученные от вас знания на практике. Будут вопросы напишу.
Неужели трубочку нашли?

Я писала в предыдущих комментариях "Спасибо, кстати я пошла ещё дальше и вместо стержня гелевой ручки или трубки, любезно предложенной Imhoff, использовала трубку которая шла с пластиковой 500 мл.-ой ёмкостью (ну она (трубка) там продета была через крышечку этой самой ёмкости). Подошла как заводская. Один конец этой трубки вдет в этот разъём, а другой конец в родной пластиковой ёмкости, туда соответственно и собираю полученную воду".
Касумия
Пользователь
Ранг: 54


25.10.2013 // 10:04:00     
Imhoff, а то что показания на табло опускаются по мере слива воды до 0,10-0,09 это нормально?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория аналитического контроля ЗАО Лаборатория аналитического контроля ЗАО "РРЭЦ"
Проведение количественного химического анализа проб грунтового воздуха с территории распространения техногенных газогенерирующих грунтов газохроматографическим способом
Касумия
Пользователь
Ранг: 54


25.10.2013 // 10:05:01     

Avet пишет:

Касумия пишет:

Avet пишет:

Касумия пишет:
Я использую воду для ГЖХ-анализов. И весьма успешно.
ГЖХ - это газовая хроматография, верно? А для ВЭЖХ ее можно использовать и используете ли Вы?

Да. Нет, не использую.

А почему не используете? У Вас нет ВЭЖХ или ее нельзя использовать для ВЭЖХ?

Нет у нас ВЭЖХ.
Imhoff
Пользователь
Ранг: 559


25.10.2013 // 11:18:20     

Касумия пишет:
Imhoff, а то что показания на табло опускаются по мере слива воды до 0,10-0,09 это нормально?
Мне так с ходу не сказать, т.к. ежедневно с водолеем работает другой человек, я посмотрю-уточню.
Касумия
Пользователь
Ранг: 54


25.10.2013 // 11:26:51     
Теперь напишу для чего мне нужна была деион. вода. Может кому то будет интересно. Так вот в генератор водорода была залита иная жидкость ( то ли уксусный альдегид то ли что-то другое не определили) вместо воды.
Я в свою очередь хочу прочистить водой генератор водорода. Т.е. заливать деиониз.воду и пропускать водород вхолостую в воздух, т.е. отсоединив от хроматографа медную трубку (которая соединяет генератор и хроматограф) куда и подаётся водород для поджига. Или всё-таки прогонять водород не отсоединяя от хроматографа и анализировать как холостую пробу? Или это идея бредовая?

ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО мне делать?

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты