Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Поделитесь пожалуйста руководством по эксплуатации деионизатора воды "Водолей", коллеги потеряли. >>>

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Imhoff
Пользователь
Ранг: 559


24.10.2013 // 15:30:25     
Редактировано 1 раз(а)


химик по случаю пишет:
Судя по Вашему описанию, то руководство, которое я выслал, вам универсально подходит. Малую кнопку PUMP нужно включать при закрытой заливной горловине. Ориентироваться нужно на паспортные значения - в руководстве указано для однократного прогона 0,20 мкСм/см. Очевидно, промывку (слив) нужно вести до появления на табло этого значения или близкого к нему. Не забывайте выключать (отжимать) малую кнопку PUMP при заливке новой порции.
На самом деле, мы заливаем воду не отключая кнопку PUMP. Дело в том, что там стоит не насос, а обычный аквариумный компрессор, который передавливает воду из приемного бачка через колонки с катионитом. Так вот, трубочка от компрессора выведена прям к краю горловины и чтобы случайно при заливке в нее вода не попала (и соответственно в сам компрессор) мы продолжаем доливать воду не отжимая PUMP обратно, хоть это и не очень правильно. Потом заворачиваем пробку, вода начинает течь. И да, водолей мы используем только для получения безаммиачки на нужды определения аммонийного и органического азота. ДЛя определения металлов методами ИВА и ААС используем таки бидистиллят от тепловой перегонки.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Касумия
Пользователь
Ранг: 54


24.10.2013 // 15:48:35     

химик по случаю пишет:
Судя по Вашему описанию, то руководство, которое я выслал, вам универсально подходит. Малую кнопку PUMP нужно включать при закрытой заливной горловине. Ориентироваться нужно на паспортные значения - в руководстве указано для однократного прогона 0,20 мкСм/см. Очевидно, промывку (слив) нужно вести до появления на табло этого значения или близкого к нему. Не забывайте выключать (отжимать) малую кнопку PUMP при заливке новой порции.

Не очень поняла предложение "промывку (слив) нужно вести до появления на табло этого значения или близкого к нему". Т. е. я включаю большую кнопку, жду пока на табло появится значение 0,20 мкСм/см и нажимаю малую кнопку PUMP. Правильно я поняла? Спасибо за отзывчивость.
Касумия
Пользователь
Ранг: 54


24.10.2013 // 15:51:47     

химик по случаю пишет:
Судя по Вашему описанию, то руководство, которое я выслал, вам универсально подходит. Малую кнопку PUMP нужно включать при закрытой заливной горловине. Ориентироваться нужно на паспортные значения - в руководстве указано для однократного прогона 0,20 мкСм/см. Очевидно, промывку (слив) нужно вести до появления на табло этого значения или близкого к нему. Не забывайте выключать (отжимать) малую кнопку PUMP при заливке новой порции.
Не очень поняла это предложение "Очевидно, промывку (слив) нужно вести до появления на табло этого значения или близкого к нему" Т.е. я нажимаю на большую кнопку жду пока на табло появится значение 0,20 мкСм/см. и включаю малую кнопку PUMP. Я правильно поняла?
Avet
Пользователь
Ранг: 1071


24.10.2013 // 15:54:39     
Подскажите, пожалуйста, автор вопроса и участвующие в обсуждении, данный прибор подходит для получения воды для ВЭЖХ анализа?
Imhoff
Пользователь
Ранг: 559


24.10.2013 // 15:57:44     
Редактировано 1 раз(а)


Касумия пишет:

химик по случаю пишет:
Судя по Вашему описанию, то руководство, которое я выслал, вам универсально подходит. Малую кнопку PUMP нужно включать при закрытой заливной горловине. Ориентироваться нужно на паспортные значения - в руководстве указано для однократного прогона 0,20 мкСм/см. Очевидно, промывку (слив) нужно вести до появления на табло этого значения или близкого к нему. Не забывайте выключать (отжимать) малую кнопку PUMP при заливке новой порции.
Не очень поняла это предложение "Очевидно, промывку (слив) нужно вести до появления на табло этого значения или близкого к нему" Т.е. я нажимаю на большую кнопку жду пока на табло появится значение 0,20 мкСм/см. и включаю малую кнопку PUMP. Я правильно поняла?

Не, нажимаете большую, нажимаете ПАМП и ждете пока значения не приблизятся к 0,2. Т.е. значения будут меняться по мере протекания воды Иногда одну и ту же воду надо пропустить несколько раз.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория стереохимии сорбционных процессов (ЛССП) ИНЭОС РАН Лаборатория стереохимии сорбционных процессов (ЛССП) ИНЭОС РАН
Анализы различных классов соединений (органический синтез, биотехнология, загрязнения почвы, воды, анализ энантиомерного состава) методами ВЭЖХ и ГХ.
Касумия
Пользователь
Ранг: 54


24.10.2013 // 16:00:27     

Imhoff пишет:

Касумия пишет:

химик по случаю пишет:
Судя по Вашему описанию, то руководство, которое я выслал, вам универсально подходит. Малую кнопку PUMP нужно включать при закрытой заливной горловине. Ориентироваться нужно на паспортные значения - в руководстве указано для однократного прогона 0,20 мкСм/см. Очевидно, промывку (слив) нужно вести до появления на табло этого значения или близкого к нему. Не забывайте выключать (отжимать) малую кнопку PUMP при заливке новой порции.
Не очень поняла это предложение "Очевидно, промывку (слив) нужно вести до появления на табло этого значения или близкого к нему" Т.е. я нажимаю на большую кнопку жду пока на табло появится значение 0,20 мкСм/см. и включаю малую кнопку PUMP. Я правильно поняла?

Не, нажимаете большую, нажимаете ПАМП и ждете пока значения не приблизятся к 0,2. Т.е. значения будут меняться по мере протекания воды Иногда одну и ту же воду надо пропустить несколько раз.

Всё поняла. Спасибо.
Касумия
Пользователь
Ранг: 54


24.10.2013 // 16:01:09     
Я использую воду для ГЖХ-анализов. И весьма успешно.
Касумия
Пользователь
Ранг: 54


24.10.2013 // 16:05:08     
Всем спасибо. Пойду применять полученные от вас знания на практике. Будут вопросы напишу.
Касумия
Пользователь
Ранг: 54


24.10.2013 // 16:46:40     
А то что показания на табло опускаются по мере слива воды до 0,10-0,09 это нормально?
Avet
Пользователь
Ранг: 1071


24.10.2013 // 16:49:52     

Касумия пишет:
Я использую воду для ГЖХ-анализов. И весьма успешно.
ГЖХ - это газовая хроматография, верно? А для ВЭЖХ ее можно использовать и используете ли Вы?

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты