Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

МСД от Хроматэк: миф или реальность? >>>

  Ответов в этой теме: 43
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ex-KNIISE
Пользователь
Ранг: 438


08.11.2013 // 14:16:15     
Мои 5 копэк: примеры Жигуля и Камаза.
Мое ИМХО: Кристалл - лучший по техническим параметрам ГХ в СНГ, не уступающий, а по некоторым - лучше Термовских и Аджилентовских.
А некоторые "внутренности" показаны на сайте Хроматека в Галерее.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Tigra
Пользователь
Ранг: 286


08.11.2013 // 15:06:45     
Предмет Вашей ученой беседы столь интересен, что... (с)
Как я понимаю, тема вылилась в обсуждение, каким же путем пошел Хроматэк, представив на рынок свой МСД. То ли это Thermo с лейбом "Хроматэк" (каков подход, между прочим, не такая уж редкость на рынке - к примеру, некоторые весы Shimadzu под лейбом CAS), то ли в стиле дядюшки Ляо разобрали, посмотрели и собрали "как" у Термо (кстати, а может Agilent раскурочили?! ))) из термовских деталей (имею в виду, компоненты и узлы, которые, может и сторонних производителей, но используемые Термо для своих Термо-девайсов), а те детали, которых под рукой не оказалось, заменили на то, что на полке валялось, главное, чтобы поделка имела товарный вид и кое-как проработала гарантийный срок. Либо (третий путь), Хроматэк собрал действительно "свой" девайс, который родился сначала в умах инженеров Хроматэка, потом на опытном стенде и прошел многочисленные тесты.
Полагаю, только прояснив эту ситуацию, можно либо побивать Хроматэк камнями, либо наоборот тему "расшЫрить" и "углУбить". И мне представляется одной из задач Хроматэка именно в этом "прояснении". И не надо ля-ля "Покупайте прибор и смотрите. Вам свои производственные тайны никто открывать не обязан." Ага, щас! Беру, не глядя, дайте два! С такими покупай-менеджерами разговор всегда один - "я вас выслушал, подождите за дверью". И что значит производитель не обязан? Очень даже обязан, рынок диктует свои правила, знаете ли! И если мерседес - это имя, то фольксваген стеклянные заводы строит, чтобы потенциальный покупатель мог все увидеть своими глазами, как каждый болтик собирается, и понял, что "действительно ничуть не хуже, а может и лучше". Погружение в бренд, понимаете ли... А что я вижу, заглянул на сайт Хроматэка? МСД Хроматэк с такими-то и такими-то характеристиками...а теперь давайте пообсуждаем МСД Термо (утрирую)! Вот что я вижу! А хотелось бы увидеть, что-нибудь типа "вот другие производители путь ионного пучка изогнули на 90 градусов, а мы посидели, подумали, ПРОВЕЛИ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ТЕСТЫ и изогнули на 91 градус! И это лучше потому и потому!" Вот что хотелось бы многим неопытным пользователям (мне, к примеру) увидеть! А то, берите, пробуйте.
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 824


08.11.2013 // 15:38:52     
Редактировано 1 раз(а)


Tigra пишет:
Предмет Вашей ученой беседы столь интересен, что... (с)
Как я понимаю, тема вылилась в обсуждение, каким же путем пошел Хроматэк, представив на рынок свой МСД. То ли это Thermo с лейбом "Хроматэк" (каков подход, между прочим, не такая уж редкость на рынке - к примеру, некоторые весы Shimadzu под лейбом CAS), то ли в стиле дядюшки Ляо разобрали, посмотрели и собрали "как" у Термо (кстати, а может Agilent раскурочили?! ))) из термовских деталей (имею в виду, компоненты и узлы, которые, может и сторонних производителей, но используемые Термо для своих Термо-девайсов), а те детали, которых под рукой не оказалось, заменили на то, что на полке валялось, главное, чтобы поделка имела товарный вид и кое-как проработала гарантийный срок. Либо (третий путь), Хроматэк собрал действительно "свой" девайс, который родился сначала в умах инженеров Хроматэка, потом на опытном стенде и прошел многочисленные тесты.
Полагаю, только прояснив эту ситуацию, можно либо побивать Хроматэк камнями, либо наоборот тему "расшЫрить" и "углУбить". И мне представляется одной из задач Хроматэка именно в этом "прояснении". И не надо ля-ля "Покупайте прибор и смотрите. Вам свои производственные тайны никто открывать не обязан." Ага, щас! Беру, не глядя, дайте два! С такими покупай-менеджерами разговор всегда один - "я вас выслушал, подождите за дверью". И что значит производитель не обязан? Очень даже обязан, рынок диктует свои правила, знаете ли! И если мерседес - это имя, то фольксваген стеклянные заводы строит, чтобы потенциальный покупатель мог все увидеть своими глазами, как каждый болтик собирается, и понял, что "действительно ничуть не хуже, а может и лучше". Погружение в бренд, понимаете ли... А что я вижу, заглянул на сайт Хроматэка? МСД Хроматэк с такими-то и такими-то характеристиками...а теперь давайте пообсуждаем МСД Термо (утрирую)! Вот что я вижу! А хотелось бы увидеть, что-нибудь типа "вот другие производители путь ионного пучка изогнули на 90 градусов, а мы посидели, подумали, ПРОВЕЛИ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ТЕСТЫ и изогнули на 91 градус! И это лучше потому и потому!" Вот что хотелось бы многим неопытным пользователям (мне, к примеру) увидеть! А то, берите, пробуйте.

Насчет стеклянных заводов мысль конечно интересная. Можно предложить руководству поставить с 10-ток IP-камер в разных местах производства, а адреса выложить на сайте. Только считаю, что в данном случае, как и выкладки на сайте своих реальных исследований, это может оказаться фактическим раскрытием своих "ноухау" потенциальным и реальным конкурентам. Не секрет, что самыми первыми, и наиболее досконально, сайты изучают представители конкурирующих предприятий.
А выкладки, типа "мы провели многочисленные тесты и изогули на оптимальный 91 градус" - это чистой воды маркетинг, когда и пользователей заинтересовали, и реальной информации конкурентам не слили.
Пользователей, не работающих с конкурирующими организациями, и реально могущих оценить "откровенный стриптиз" внутренностей изделия, реально единицы. А вот заинтересованных лиц у конкурентов окажется более чем достаточно. Так что в открытом доступе такое по доброй воле производителя вряд ли появится. Только если кто из пользователей сам выложит.
chem4690
Пользователь
Ранг: 132


08.11.2013 // 15:49:16     
Редактировано 1 раз(а)


Tigra пишет:
И не надо ля-ля "Покупайте прибор и смотрите. Вам свои производственные тайны никто открывать не обязан." Ага, щас! Беру, не глядя, дайте два! С такими покупай-менеджерами разговор всегда один - "я вас выслушал, подождите за дверью". И что значит производитель не обязан? Очень даже обязан, рынок диктует свои правила, знаете ли! И если мерседес - это имя, то фольксваген стеклянные заводы строит, чтобы потенциальный покупатель мог все увидеть своими глазами, как каждый болтик собирается, и понял, что "действительно ничуть не хуже, а может и лучше". Погружение в бренд, понимаете ли... А что я вижу, заглянул на сайт Хроматэка? МСД Хроматэк с такими-то и такими-то характеристиками...а теперь давайте пообсуждаем МСД Термо (утрирую)! Вот что я вижу! А хотелось бы увидеть, что-нибудь типа "вот другие производители путь ионного пучка изогнули на 90 градусов, а мы посидели, подумали, ПРОВЕЛИ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ТЕСТЫ и изогнули на 91 градус! И это лучше потому и потому!" Вот что хотелось бы многим неопытным пользователям (мне, к примеру) увидеть! А то, берите, пробуйте.

Ну ну. Много ли Вам Agilent, Thermo, Shimadzu, AB SCIEX доказывали? По запросу рекламные брошурки присылают, где каждый про свое болото поет и все. Вы хотите чтобы Хроматэк на своем сайте всю технологию выложили? Или каждому участнику форума на почту послали? Интересует вас этот вопрос, пишите им, звоните, служба поддержки у них работает на достойном уровне.
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


08.11.2013 // 17:06:38     

Господа! Дискутировать можно долго нудно и без толку. Производитель секрета не раскроет...То что наши сделали подобное только плюс! Да и всем сомневающимся...Хроматэковские вещи работают, тех. обслуживание можно осуществлять самостоятельно при умении обращаться с приборами, стоимость дешевле аналогов забугорных. Выигрывает потребитель при наличии конкуренции, да и пора уже и свое оборудование на уровень достойный выводить! А Хроматэку респект!!! И дальнейших новинок!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦКП «Идентификация и оценка биотехнологического потенциала микроорганизмов» ЦКП «Идентификация и оценка биотехнологического потенциала микроорганизмов»
Центр коллективного пользования «Идентификация и оценка биотехнологического потенциала микроорганизмов» («Биоресурсы для биотехнологии») создан на базе трех научных подразделений института ФГУП ГосНИИгенетика. В штате ЦКП 50 высококвалифицированных специалистов в области микробиологии, молекулярной генетики, аналитических методов исследований, информатики, патентоведения, ферментации и криоконсервации.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


08.11.2013 // 17:26:54     
Какой Вы неуёмный! Всё знаете и обо всём имеете своё суждение и опыт. Как я Вам завидую! Может не надо и дальше так? Вы остальных участников форума совсем унижаете и считаете дураками. Или дилер? Какой процент имеете, если не секрет?
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 824


08.11.2013 // 17:31:16     

smihаilоv пишет:
Какой Вы неуёмный! Всё знаете и обо всём имеете своё суждение и опыт. Как я Вам завидую! Может не надо и дальше так? Вы остальных участников форума совсем унижаете и считаете дураками. Или дилер? Какой процент имеете, если не секрет?
Вы бы написали к кому обращаетесь.
Vladimir_U
Пользователь
Ранг: 111


08.11.2013 // 17:31:30     

сергей васильевич пишет:

... А Хроматэку респект!!! И дальнейших новинок!

Господа! Уже с начала лета мы всем приезжающим на наши курсы (и не только по МСД) показываем наши МСД, в том числе и внутри. Мы подумаем как чуть подробнее приподнять завесу в интернете. Коротко же могу сказать - наше построение масс анализатора - это не схема с изогнутым префильтром или проводником, как у Термо, это и не золотой квадруполь как у Аджилента.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


08.11.2013 // 17:43:38     
Vladimir_U,
все же просто - выложите на своем сайте инструкции пользователя, как это сделано на термо и аджиленте. В них же будут и схемы сборки-разборки, рисунки. Этого вполне хватит умерить пыл сомневающихся.

P.S. на выставке я к стенду Хроматэка подходил, но внутренности их МСД мне не показали, даже просто компоновку со снятой стенкой Шимадзу внутренности посмотрел, у термо тоже. Но у них приборы помимо откаченных и не на откаченном состоянии были.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


08.11.2013 // 17:52:03     

Перепелкин К пишет:

smihаilоv пишет:
Какой Вы неуёмный! Всё знаете и обо всём имеете своё суждение и опыт. Как я Вам завидую! Может не надо и дальше так? Вы остальных участников форума совсем унижаете и считаете дураками. Или дилер? Какой процент имеете, если не секрет?
Вы бы написали к кому обращаетесь.

К сергею васильевичу. Все остальные уёмные.

  Ответов в этой теме: 43
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты