Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

МСД от Хроматэк: миф или реальность? >>>

  Ответов в этой теме: 43
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Serga
Пользователь
Ранг: 1806


06.11.2013 // 22:27:09     

Vladimir_U пишет:
кто-нибудь уже купил
Он купил термовский МСД в вашей обечайке (ящичке). Потому и доволен.
Я не поверю никогда, что вы сможете так вот запросто начать делать прутки для квадруполя, оптику и все это потом собирать в работающую кучу. И тут не поможет никакой МКС. Это нереально. С грехом пополам скопировать Термо еще можно, но МСД работать все равно не будет. Или мы не в курсе, что у нас металло- и материалообработка хромают на обе ноги? Что вы подразумеваете под "международным разделением труда"? Термо делает МСД, а мы делаем на него наклейки? В это я еще поверю. Чего уж проще- элементарный смартфон сваять не умеют, а вы говорите о сложном и очень тонком оборудовании, где не только "микросхемы"....
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Nikolays
Пользователь
Ранг: 197


07.11.2013 // 10:10:47     
Какой неистовый оппонент. Вам нравиться сидеть на выжженной земле и засыпать пеплом зеленые ростки на основании того, что вот за границей зелень так зелень, а у нас фигня какая то и ничего не растет? Не обижайтесь, ассоциация такая возникла.
Станки импортные ведущих производителей, инструмент импортный, материал в основном тоже импортный, вот что еще нужно для производства железа для МСД? Турецких рабочих и кусок немецкой земли?
Почему никто не ругает импортных производителей МСД, за то, что они турбомолекулярные насосы сами не производят? Или конденсаторы, микросхемы??? Большинство западных компаний это в основном сборочные производства, железо заказывают на стороне, электронику тоже, даже разработки зачастую делают совершенно посторонние фирмы.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


07.11.2013 // 10:18:13     
Редактировано 2 раз(а)


Nikolays пишет: ... Большинство западных компаний это в основном сборочные производства, железо заказывают на стороне, электронику тоже, даже разработки зачастую делают совершенно посторонние фирмы...
Замечу, что собрать все это норовят в странах Юго-Восточной Азии.
Може поэтому Serga и колотится, что разработка и сборка отечественная...
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


07.11.2013 // 14:57:38     

Nikolays пишет:
Большинство западных компаний это в основном сборочные производства,
Я никого не ругаю. У меня только один вопрос- где наши доморощенные ГХ-МСы? Отчего не продаются? Я знаю, что в Й-О приставляют к своему хроматографу МСД от Термо, было такое. Откуда у них взялся МСД "собственного производства"- не понимаю. И никогда не пойму. Почему они с ним не возникли лет 10-20 назад? Если это "сборочное производство" (типа прикрутить колеса к автомобилю) и филиал Термо- то вы так и скажите.
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


07.11.2013 // 19:24:38     
Редактировано 1 раз(а)


Serga пишет:

… Или мы не в курсе, что у нас металло- и материалообработка хромают на обе ноги?…

«…и этот десантник уже так достал…» (с)
И кто Вам, Виктор Вазикович, не дает съездить на Хроматэк и посмотреть-пощупать все своими глазами-руками?
Думаю, не откажут, таки не рядовой персонаж интересуется.

А трендеть об отсталости в металлообработке, занимаясь проблемами, в общем то, никаким образом не пересекающимися с производственными проблемами Хроматэка, несерьезно.
Отсутствие 3D принтеров, не признак отсталости, признак отсталости – неконкурентоспособная продукция.

Звиняюсь, но достали. И не первый раз, кстати.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вакуумный шкаф UT-4660V Вакуумный шкаф UT-4660V
Предназначен для сушки термочувствительных легко разлагающихся веществ, подверженных быстрому окислению. Уменьшение времени нагрева более чем на 50%, по сравнению с традиционными вакуумными сушильными шкафами. Объем камеры: 50 л (2 полки). Температурный диапазон: от +10 до +200ºС.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


08.11.2013 // 0:48:37     
Редактировано 2 раз(а)


Vladimir_U пишет:
кто-нибудь уже купил и юзает и доволен
Можно пару контактов для справки?

Кстати, а видео/фото есть, как там внутри все сделано?
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


08.11.2013 // 8:35:32     

+Xenofil пишет:
Звиняюсь, но достали. И не первый раз, кстати.

Как же легко вас достать-то... Вам то какие печали до проблем Хроматека? Да и зачем ездить, если и без того все понятно? Я никого за язык не тянул открывать эту тему. Открыли- получите.
И кстати, это как раз дело Хроматэка- продемонстрировать "внутренности" "собственного" МСД, чтобы снять все вопросы, если уж на то пошло...
Ждем откровений от Хроматэка.
virtu
VIP Member
Ранг: 2135


08.11.2013 // 10:54:03     

Serga пишет:
Ждем откровений от Хроматэка.
Ждем "откровенный стриптиз"
chem4690
Пользователь
Ранг: 132


08.11.2013 // 11:34:36     

Serga пишет:

+Xenofil пишет:
Звиняюсь, но достали. И не первый раз, кстати.

Как же легко вас достать-то... Вам то какие печали до проблем Хроматека? Да и зачем ездить, если и без того все понятно? Я никого за язык не тянул открывать эту тему. Открыли- получите.
И кстати, это как раз дело Хроматэка- продемонстрировать "внутренности" "собственного" МСД, чтобы снять все вопросы, если уж на то пошло...
Ждем откровений от Хроматэка.

Serga, Вы на самом деле реагируете как-то зло. Чем
Вам хуже от того, что Хроматэк свой МСД выпускает? Конкуренция растет, цены снижаются, всем лучше должно быть.
Если бы они вставляли Термовскую оболочку в свою "обечайку" и продавали под своим брендом, думаете, Термо бы им это с рук спустило? И продолжало бы миленько поставлять им свои запчасти? Наивно.
Да даже если и так, опять же нам лучше - качественное оборудование без переплаты за бренд - чудеса.Так что Ваши эмоции мне непонятны. У Вас какой-то интерес в этом деле?
Китайцы вон с нуля за 2 года начинают выпускать и автомобили, и танки, не говоря уж о всякой мелочевке типа телефонов и фотоаппаратов. Да, похожи они очень на японские машины и российские танки. Но никто ж не жалуется, покупают как миленькие все.
Да и кто говорит о разработке с нуля? Устройство масс-спектрометра, тем более квадруполя, никаких супер сложных деталей не предполагает, математическая теория развертки поля известна давно и в открытом доступе тоже имеется. Все реально.
А по поводу частей и плат... Вы думаете Термо само все детали и платы выпускает? Ха. И никто им не говорит, что без производителя каскадного умножителя они ничего сделать не смогут.
И вообще, хотелось бы заметить, что посты Ваши несправедливы. От Хроматэка (и даже не от всего, а от одного только представителя) вы постоянно каких-то фактов требуете (и он их Вам по мере сил поставляет), а у Вас фактов никаких нет. "Не может и все тут." У нас невиновный человек свою невиновность доказывать не обязан. Докажите Вы виновность-если уж Вы обвинитель. Попробуйте доказать. А голословными утверждениями все кидаться горазды.
chem4690
Пользователь
Ранг: 132


08.11.2013 // 11:41:32     

Serga пишет:

+Xenofil пишет:
Звиняюсь, но достали. И не первый раз, кстати.

Как же легко вас достать-то... Вам то какие печали до проблем Хроматека? Да и зачем ездить, если и без того все понятно? Я никого за язык не тянул открывать эту тему. Открыли- получите.
И кстати, это как раз дело Хроматэка- продемонстрировать "внутренности" "собственного" МСД, чтобы снять все вопросы, если уж на то пошло...
Ждем откровений от Хроматэка.

Покупайте прибор и смотрите. Вам свои производственные тайны никто открывать не обязан. А вообще на выставке Аналитика Экспо в этом году был у них прибор на дэмо стенде, можно было посмотреть при желании. Может и вследующем году будет, если Хроматэк сможет.

  Ответов в этой теме: 43
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты