Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Фотоионизационный детектор. Нет воспроизводимости. >>>

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 824


15.10.2013 // 8:35:32     

shturmankai пишет:

не знаю какая у него конструкция, я вообще этот прибор трогать боюсь, он на глазах сыпется, а ему чуть больше года, постоянно какие-то косяки, то с программой то с железом.



Кхе... Вообщем по сочетанию детекторов я вас вычислил. У вас там еще полгода гарантийного обслуживанияю Если есть какие-то проблемы, то почему вы к нам за их устранением не обращаетесь. На данный момент мне сообщили только об одном обращении, когда вы фазу с насадочной колонки в детектор ПИД "переместили ", после чего тот отказался поджигаться. Я дал ваши контакты службе РЭС и специалисту по ФИДу, думаю, что с вами свяжутся. Вы уж не отказывайтесь от помощи, если что-то потребуется заменить, то надо поменять пока гарантия действует.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
chem4690
Пользователь
Ранг: 132


15.10.2013 // 9:21:36     
Редактировано 4 раз(а)



Кхе... Вообщем по сочетанию детекторов я вас вычислил. У вас там еще полгода гарантийного обслуживанияю Если есть какие-то проблемы, то почему вы к нам за их устранением не обращаетесь. На данный момент мне сообщили только об одном обращении, когда вы фазу с насадочной колонки в детектор ПИД "переместили ", после чего тот отказался поджигаться. Я дал ваши контакты службе РЭС и специалисту по ФИДу, думаю, что с вами свяжутся. Вы уж не отказывайтесь от помощи, если что-то потребуется заменить, то надо поменять пока гарантия действует.
Хроматэк на высоте
shturmankai
Пользователь
Ранг: 47


15.10.2013 // 11:00:49     
Редактировано 4 раз(а)


Перепелкин К пишет:
Кхе... Вообщем по сочетанию детекторов я вас вычислил. У вас там еще полгода гарантийного обслуживанияю Если есть какие-то проблемы, то почему вы к нам за их устранением не обращаетесь. На данный момент мне сообщили только об одном обращении, когда вы фазу с насадочной колонки в детектор ПИД "переместили ", после чего тот отказался поджигаться. Я дал ваши контакты службе РЭС и специалисту по ФИДу, думаю, что с вами свяжутся. Вы уж не отказывайтесь от помощи, если что-то потребуется заменить, то надо поменять пока гарантия действует.

нет уж, спасибо, мы после их "ремонта" 10 тыс заплатили, хотя у нас инженер был проездом и только 3 часа, а они Вам не сообщили, что после отъезда специалиста ПИД все равно гас, мне же его потом чинить и пришлось. и это было второе обращение. а первым была замена дозирующей петли в ДРП, после которого гикнулся датчик температуры крана и на вопрос почему после замены детали в соответствии с пользовательским мануалом прибор не работает, мне отвечают, что это может делать только специально обученный человек, нефиг было лезть. тогда не пишите в мануале для пользователей! Третий раз у термодесорбера программа шалит, мне отвечают это бывает надо его перепрошить, я готова, только вот разъемы под кабель только в очень старых компах, на какой помойке мне его искать? не говоря уже о том, что если не дай бог прибор надо переставить на другой комп, надо звонить в хроматэк и они только сами это настроить могут. хвала небесам, что хоть по удаленке. у меня довольно неплохой опыт работы на хроматографах шимадзу, так вот с их приборами и сервисом я горя не знала, а юзали мы их и в хвост и в гриву и разбирали-собирали без проблем без специального обучения! я согласна поддержать российского производителя, если только косяки прибора будут компенсироваться достойным сервисом. иначе экономичнее сразу выложить вдвое больше за прибор, зато потом голова не болит, что еще станцевать под бубен, чтобы он работал. я согласна, техника сложная, много факторов, влияющих на работу прибора, но если для работы на Кристалле надо проходить спец обучение до уровня сервис-инженера, то согласитесь, на кой он нужен? все что нужно менять, должно меняться легко и просто. или иметь подробнейшие и очень четкие инструкции, либо жирную надпись "ЮЗЕРАМ НЕ ЛЕЗТЬ!!"
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


15.10.2013 // 11:22:16     
Редактировано 1 раз(а)


shturmankai пишет:
у меня довольно неплохой опыт работы на хроматографах шимадзу, так вот с их приборами и сервисом я горя не знала, а юзали мы их и в хвост и в гриву и разбирали-собирали без проблем без специального обучения! я согласна поддержать российского производителя, если только косяки прибора будут компенсироваться достойным сервисом. иначе экономичнее сразу выложить вдвое больше за прибор, зато потом голова не болит, что еще станцевать под бубен, чтобы он работал.
А я вот намучился с шимадзу пока запустили. Всё дело обычно не в приборе, а в людях. Кто-то умеет только включить в прибор в сеть- и заявить что всё работает. Кто-то умеет поставить колонку. А вот уже супер-специалист от шимадзу даже знал зачем хроматографу колонка . А вот после разборок что первые два спеца загубили запасную колонку- тут уже супер-супер-спец- то бишь руководитель- заявил- заменим 250мм на 160 мм- вам и так сойдёт. Так что давайте всё-таки не судить по одному спецу- время такое- но будет хуже
shturmankai
Пользователь
Ранг: 47


15.10.2013 // 12:58:27     

Викторин пишет:
Так что давайте всё-таки не судить по одному спецу- время такое- но будет хуже

я сужу не по одному спецу а по политике компании. к конкретным спецам хромотэка у меня претензий нет, они делают все что могут. вопрос в приборе и в руководстве.

а с жидкостником шимадзу я бы могла Вам помочь или дать контакты прежней команды инженеров, очень хорошие спецы. если нужна помощь пишите)
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФГУП Институт минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов ФГУП Институт минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов
Отдел научно-производственных аналитических работ ФГУП ИМГРЭ. Отдел выполняет анализ минерального сырья, грунтов, донных отложений, природной, питьевой и сточной воды, атмосферного воздуха, растений. В лабораториях определяются содержания более чем 50 химических элементов, выполняется силикатный анализ горных пород. Отдел аккредитован в соответствии со стандартом ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025-2006
shturmankai
Пользователь
Ранг: 47


15.10.2013 // 13:03:29     

Викторин пишет:

А я вот намучился с шимадзу пока запустили. Всё дело обычно не в приборе, а в людях. Кто-то умеет только включить в прибор в сеть- и заявить что всё работает. Кто-то умеет поставить колонку. А вот уже супер-специалист от шимадзу даже знал зачем хроматографу колонка . А вот после разборок что первые два спеца загубили запасную колонку- тут уже супер-супер-спец- то бишь руководитель- заявил- заменим 250мм на 160 мм- вам и так сойдёт. Так что давайте всё-таки не судить по одному спецу- время такое- но будет хуже

если вы работаете с питерским Аналитом, то спрашивайте Василия Казакова, он еще из прежней команды, очень толковый инженер
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


15.10.2013 // 14:05:05     

shturmankai пишет:

если вы работаете с питерским Аналитом
Нет- мы скорее к дачному подмосковью относимся, поэтому работаем с московскими сервисменами

  Ответов в этой теме: 17
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты