Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Проблемы с HDA-627 >>>

  Ответов в этой теме: 27
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Livan
Пользователь
Ранг: 146


21.10.2013 // 19:54:43     
Вообще-то если Вы делаете тесты на HDA-627, то, возможно, пользуетесь софтом HLIS от Герцога? В нем есть возможность автоматически считать все, что Вы написали в пунктах 1-5. Касательно пункта 6, то по старой памяти могу сказать, что точность в софте тоже можно было считать для любого анализа, вроде как, по стандарту ASTM_D86. Если версия софта до 2007 года (когда точность D86 была изменена), то выдаваемая точность по D86 будет аналогична требуемой Вам точности по ISO, ибо до 2007-го года методы расчета точности этих стандартов были идентичными.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Taiji
Пользователь
Ранг: 28


21.10.2013 // 21:09:51     
Livan, да, именно ее и имел ввиду. Простите мою невнимательность. Спасибо, что развеяли мои сомнения =)).
Да, используем HLIS. Увы, основательно пока им заняться так и не удалось.
Taiji
Пользователь
Ранг: 28


17.11.2013 // 13:15:56     

Livan пишет:

2. Тот же кризис кипения, что и на втором графике, только не в начале, а в средине перегоки. Наблюдал подобное не раз на некоторых пробах, опять таки в случае отсутствия или неэффективности кипелок или слишком хорошо отмытой колбы . Внешне выглядит как резкое замедление или даже остановка образования пузыриков, при этом, иногда, по поверхности начинают «плавать» прикольные шарики продукта, прям как вода на раскаленной сковородке, а потоп «бабах» и все вылетает в трубу на дурной скорости с зашкаливанием конроля и последующими осцилляциями PID. Лечится как и кризис кипения в начале.

Именно это явление недавно наблюдал =)). Думаю, теперь вопрос решен.
Livan
Пользователь
Ранг: 146


04.12.2013 // 16:50:06     

Taiji пишет:

Я буду очень признателен, если Вы порекомендуете какие-нибудь статьи или иную литературу, способные поднять уровень знаний по дистилляции нефтепродуктов )).

Други моя! Был немало удивлен, что кто-то выложил в свободный доступ зело любопытную для меня книжку, которую нЕкогда удалось подержаить в руках:
"Distillation and Vapor Pressure Measurement in Petroleum Products" Montemayor, Rey G.
В оригинале стоит она енотов убитых немало, посему всем жаждущим обобщенных, но не профанированных познаний о современных методах дистилляции качать нащадно по этой ссылке:
www.arab-eng.org/vb/attachment.php?attachmentid=44847
Кип
Пользователь
Ранг: 508


18.12.2013 // 12:47:41     

Livan пишет:

Taiji пишет:

Я буду очень признателен, если Вы порекомендуете какие-нибудь статьи или иную литературу, способные поднять уровень знаний по дистилляции нефтепродуктов )).

Други моя! Был немало удивлен, что кто-то выложил в свободный доступ зело любопытную для меня книжку, которую нЕкогда удалось подержаить в руках:
"Distillation and Vapor Pressure Measurement in Petroleum Products" Montemayor, Rey G.
В оригинале стоит она енотов убитых немало, посему всем жаждущим обобщенных, но не профанированных познаний о современных методах дистилляции качать нащадно по этой ссылке:
www.arab-eng.org/vb/attachment.php?attachmentid=44847

Спасибо!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Термостат электрический суховоздушный АТ-1 Термостат электрический суховоздушный АТ-1
Предназначен для поддержания в рабочем объёме температуры + 20,0°С с отклонением не более ± 0,5°С. Воздушный термостат АТ-1 используется при определении биохимического потребления кислорода (БПК) природных и сточных вод по ИСО 5815, ПНДФ 14.1:3:4.123-97, а также для других целей, требующих термостатирования в температурном режиме (20,0 ± 0,5)°С.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


18.12.2013 // 13:04:06     

Livan пишет:
"Distillation and Vapor Pressure Measurement in Petroleum Products" Montemayor, Rey G.
В оригинале стоит она енотов убитых немало, посему всем жаждущим обобщенных, но не профанированных познаний о современных методах дистилляции качать нащадно по этой ссылке:
www.arab-eng.org/vb/attachment.php?attachmentid=44847
Благодарю!
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


18.12.2013 // 13:27:22     
Редактировано 1 раз(а)


Кип и ion+ пишут: …

Я чуть раньше скачал, но тоже, с благодарностью к Livan, присоединяюсь.

Думаю, отдельно следует «поблагодарить» Alexey1986, усилиями которого тема «всплыла» и была тут же замечена жаждущими .

Кстати, Livan, Вы на это смотрели?
www.anchem.ru/forum/read.asp?id=5589&recordnum=137
Удалось с одноногим пиратом пообщаться?

  Ответов в этой теме: 27
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты