Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Определение ртути в воде на АЭС ИСП >>>

  Ответов в этой теме: 47
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


01.11.2013 // 17:02:57     

сергей васильевич пишет:
В этом вопросе я не спец, но многократно слышал, что чтоб внедрить методику это огромные затраты.

Для продажи (ПНД Ф) может и верно. Но для собственного потребления (НДП) цены я указал. И это будет вполне официальная методика, спорить с которой будет невозможно. Есть в реестре - признана государством.
И дешевле покупки оборудования под имеющуюся методику.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


01.11.2013 // 17:09:49     
Спасибо, так как у меня в основном ПНД Ф, то сумма за весь сборник по показателям получается очень даже не маленькая. Когда аккредитовывался в 2010, заставили все оригиналы на руках иметь...
И еще такой вопрос. Организация производит определенную линейку оборудования, для работы на нем они могут сами аттестовать, внести и затем используя эти же методики аккредитоваться?
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


01.11.2013 // 17:37:16     
Редактировано 1 раз(а)


сергей васильевич пишет:
Организация производит определенную линейку оборудования, для работы на нем они могут сами аттестовать, внести и затем используя эти же методики аккредитоваться?
Опять сумбур. Аттестовать оборудование которое должно поверяться? Куда внести? И они Вас аккредитуют? Больше так не шутите.
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


03.11.2013 // 20:46:12     

smihаilоv пишет:
Опять сумбур. Аттестовать оборудование которое должно поверяться? Куда внести? И они Вас аккредитуют? Больше так не шутите.
ВЫ не совсем поняли вопрос! Я спрашиваю про ситуациюж которая ко мне и лаборатории отношения не имеет...Пример...производит компания оборудование под определенные задачи и цели...в реестре его нет...может ли данная компания сама аккредитоваться на поверку своего же оборудование и внедрить методики работы на нем и что для этого надо?
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


03.11.2013 // 21:04:08     
сергей васильевич, Вы притомили. Хватит уводить темы в сторону, причем неквалифицированными советами
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Масс-спектрометр с индуктивно связанной плазмой - ИСП-МС XSeries 2 Масс-спектрометр с индуктивно связанной плазмой - ИСП-МС XSeries 2
Thermo Scientific XSERIES 2 ICP-MS – квадрупольный масс-спектрометр с индуктивно связанной плазмой, созданный как для рутинного анализа, так и для исследовательской работы
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


03.11.2013 // 21:40:10     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
сергей васильевич, Вы притомили. Хватит уводить темы в сторону, причем неквалифицированными советами
Дмитрий, извините, то что совсем ушел в сторону согласен, но сейчас я не советую, а сам спрашиваю, что и как необходимо, поскольку в сим вопросе совсем новичок!
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


03.11.2013 // 21:41:12     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
сергей васильевич, Вы притомили. Хватит уводить темы в сторону, причем неквалифицированными советами
Я знаю и умею аккредитовываться по существующим методикам, а вот касаемо новой линейки и как все внедрить, тут у меня навыков нет!
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


03.11.2013 // 22:15:07     

сергей васильевич пишет:

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
сергей васильевич, Вы притомили. Хватит уводить темы в сторону, причем неквалифицированными советами
Дмитрий, извините, то что совсем ушел в сторону согласен, но сейчас я не советую, а сам спрашиваю, что и как необходимо, поскольку в сим вопросе совсем новичок!

Создавайте отдельные темы со своими вопросами, хватит превращать форум в свалку.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


04.11.2013 // 8:26:46     
Поддерживаю Дмитрия. В отдельной теме - попробую. И отвечу.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


11.11.2013 // 16:14:06     
Редактировано 2 раз(а)


Tokashi пишет:
Подскажите пожалуйста существуют ли методики по определению ртути в сточных водах на Атомно-эмиссионном спектрометре с индуктивно-связанной плазмой? Методик для пламенников полно с холодным паром, а вот для эмиссионников найти не могу, точнее вот здесь она есть www.ecoanalit.ru/techniques/ но в реестре такой методики нет. Опять же в паспорте и программе на АЭС ИСП ртуть может определяться, как методом холодного пара так и напрямую, но прибор буржуйский и для работы в российских реалиях нужна аттестованная методика. Существует ли на свете такая?
Откуда Вы взяли, что эта методика не внесена в реестр? У Вас есть к нему доступ? Люди не могут врать голословно - можно крупно попасть.

Для сведения:
ГОСТ 31870-2012. Вода питьевая (но по тексту не только). Определение содержания элементов методами атомной спектрометрии.
Применяется с 01.01.2014 г.
Заменяет с 15.02.2015 г. ГОСТ Р 51309-99. но ртуть забыли.


  Ответов в этой теме: 47
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты