Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Определение ртути в воде на АЭС ИСП >>>

  Ответов в этой теме: 47
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


кулачок
Пользователь
Ранг: 26


01.11.2013 // 6:20:05     
Здравствуйте, свяжитесь с Новосибирским горводоканалом- это они методику аттестовали на ртуть и купить ее можно у них, по поводу текста методики думаю они вам подскажут тел: 8(383) 2101506
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


01.11.2013 // 8:17:55     

сергей васильевич пишет:
Вопрос стоимости аттестации тоже не так мал как кажется на первый взгляд!
Ну не сравнить со стоимостью оборудования icrm-ekb.ru/services/
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


01.11.2013 // 9:15:46     

smihаilоv пишет:

сергей васильевич пишет:
Вопрос стоимости аттестации тоже не так мал как кажется на первый взгляд!

Ну не сравнить со стоимостью оборудования icrm-ekb.ru/services/
Помимо регистрации есть еще множество нюансов которые необходимо решить. Да и почему тогда аналитики-практики, не аттестуют регулярно новые?
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


01.11.2013 // 10:04:15     
Вы даже не представляете сколько именно аналитики-практики их аттестуют.
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


01.11.2013 // 10:13:50     

smihаilоv пишет:
Вы даже не представляете сколько именно аналитики-практики их аттестуют.
Если посмотреть реестр ПНД Ф и разработчиков, то обратите внимание на названия...в основном производители оборудования и крупные научные центры, а в тех же ФБУЗ люди делают анализы тысячами, видят все косяки и нюансы, но почему-то ни одной ФБУЗ-й методики нет, почему?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Российское представительство Bruker / ООО Российское представительство Bruker / ООО "Брукер"
Российское представительство Bruker специализируется на поставках аналитического оборудования выпускаемого компанией Bruker, осуществляет запуск, методическую поддержку пользователей, гарантийное и послегарантийное обслуживание поставляемых приборов на всей территории Российской Федерации и в странах СНГ.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


01.11.2013 // 14:55:07     
Вы опять не очень компетентны. Но Вам простительно - Вы простой потребитель, а не практик-аналитик. Кроме ПНД Ф существуют ещё и НДП. Предприятия разрабатывают их для себя, а не на продажу. Именно таким образом мы работали на оборудовании, на которое не существовало ГОСТовских методик. Кстати, анализ на РСА и сейчас не гостирован. Все работают по своим аттестованным методикам.
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


01.11.2013 // 14:59:43     

smihаilоv пишет:
Вы опять не очень компетентны. Но Вам простительно - Вы простой потребитель, а не практик-аналитик. Кроме ПНД Ф существуют ещё и НДП. Предприятия разрабатывают их для себя, а не на продажу. Именно таким образом мы работали на оборудовании, на которое не существовало ГОСТовских методик. Кстати, анализ на РСА и сейчас не гостирован. Все работают по своим аттестованным методикам.
Для себя Вы их можете разрабатывать, при использовании в своих целях! А если Вы являетесь аккредитованной структурой, то Вам необходимы методики внесенные в реестр или я ошибаюсь? Я же не могу исходя из области аккредитации на какую-либо позицию разработать самостоятельно и по ней работать?
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


01.11.2013 // 15:00:49     

smihаilоv пишет:
Вы опять не очень компетентны. Но Вам простительно - Вы простой потребитель, а не практик-аналитик. Кроме ПНД Ф существуют ещё и НДП. Предприятия разрабатывают их для себя, а не на продажу. Именно таким образом мы работали на оборудовании, на которое не существовало ГОСТовских методик. Кстати, анализ на РСА и сейчас не гостирован. Все работают по своим аттестованным методикам.
Вероятней всего я путаю аттестацию методики с внесением ее в реестр
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


01.11.2013 // 16:10:25     
Вы прочитали цены по ссылке ИСО? Там есть цена за внесение в реестр. ГОСТа не знаете, практики не знаете. Ну зачем даёте советы на вопросы, в которых не разбираетесь? Ну очень плохое поведение.
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


01.11.2013 // 16:20:24     

smihаilоv пишет:
Вы прочитали цены по ссылке ИСО? Там есть цена за внесение в реестр. ГОСТа не знаете, практики не знаете. Ну зачем даёте советы на вопросы, в которых не разбираетесь? Ну очень плохое поведение.
В данном случае не советую, а сам учусь у более опытных товарищей!
Обьясните, в чем я не прав, чтоб внести в реестр методику и она стала официальной и по ней можно было бы работать согласно области аккредитации и выдавать протокол.

Разработка-проведение испытаний-сравнительные испытания-аттестация-внесение в реестр

В этом вопросе я не спец, но многократно слышал, что чтоб внедрить методику это огромные затраты.

Поэтому я и поинтересовался изначально у человека, что именно они собираются делать и имеет ли смысл брать прибор б/у без методики в РФ, с учетом того, что для экологической области нужны другие компоненты для анализов и затраты на другое оборудование все равно будут.

  Ответов в этой теме: 47
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты