Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Емкости от N-Метиланилина, что сделать для очистки, утилизации? >>>

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


emitter
Пользователь
Ранг: 13


01.07.2013 // 17:47:42     
Я правильно посчитал, что если ПДК в воде 0,3мг/л, то с учетом плотности близкой к единице, у меня должно быть не больше 60 мл вещества на бочку 200 л? Наверно этим всем я буду заниматься осенью, ближе к зиме, когда температура будет низкой, что бы уменьшить летучесть. Сейчас у нас +35 гр. Плохо, что в саду нет канализации. В утилизации мне отказали, т.к у меня нет документов на содержимое. Сказали, сделать сначала анализ того, что внутри осталось. Тогда они будут считать стоимость работ. Я так понимаю, что анализ сам будет стоить несколько тысяч.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
SamoЦvet
Пользователь
Ранг: 102


01.07.2013 // 18:43:06     
Редактировано 1 раз(а)

Нет, в сто раз меньше. Разводите водой и сливайте на почву. Органические амины биоразлагаемое соединение. Если это, действительно, амин. В стародавние времена поля раствором аммиака удобряли. Добавьте микро- и макроэлементов из какого-нибудь удобрения, фосфатов сыпаните малость, лимонной кислоты щепотку - бактерии съедят и добавки попросят
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3568


02.07.2013 // 8:00:32     
Редактировано 3 раз(а)


SamoЦvet пишет:
Нет, в сто раз меньше. Разводите водой и сливайте на почву

В своё время доводилось видеть некий техрегламент на "экологически чистое производство из отходов нефтепереработки". Выглядел он приблизительно так:

Сырьё:
- бензин автомобильный А-76 ГОСТ 2084-77 - 999 кг
- кубовый остаток с установки N - 1 кг
Продукт:
бензин автомобильный АИ-80 ТУ ***** - 1000 кг

  Ответов в этой теме: 23
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты