Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Протоколы передачи данных через RS232 для анализаторов >>>

  Ответов в этой теме: 32
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


petrovich1881
Пользователь
Ранг: 17


26.06.2013 // 21:29:06     
А разрешите задать общефилософский вопрос: зачем реверсить протокол при наличии живого работающего прибора и софта?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
krasdok
Пользователь
Ранг: 16


26.06.2013 // 21:36:39     
Это понятно зафиксирую
krasdok
Пользователь
Ранг: 16


26.06.2013 // 21:40:15     
Конечно я это зафиксирую. Да и программу могу прислать
krasdok
Пользователь
Ранг: 16


26.06.2013 // 21:49:59     
Тема на работе (Государственная центральная научно-исследовательская лаборатория) такая: есть приборы лабораторные анализаторы, которые поставляются со штатным программным обеспечением. Также будет внедряться 1С:Медицина Клиническая лаборатория.
Руководству интересно сократить время на обработку результатов полученных из приборов. Убрать двойную работу, а также обеспечить контроль над результатами и их качеством ну и т.д.
Работаю над DLL для 1С, которая должна управлять и получать результаты анализов пациентов в 1С для каждого анализатора. Приборы есть как напрямую подключаются к COM-порту или эмуляция.
От организаций, которые продали приборы не могу получить нужную информацию по приборам (протоколы приема передачи данных).
Только начал и использовал программу portmon_nt, но из ее листинга ни чего не понял, а ведь данные передаются в штатную программу.
Нужен совет как у производителя получить нужную информацию и как ее можно получить самому.
Вот нужна помощь или совет по автоматизации.
Ну очень нужно...
petrovich1881
Пользователь
Ранг: 17


26.06.2013 // 21:51:56     
Если помыслы Ваши чисты, то можете спросить насчет протокола прямо у автора софта для АЛА-1/4, Павла Банковского vk.com/id49757950
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химико-фармацевтический журнал Химико-фармацевтический журнал
Ежемесячный научно-технический и производственный журнал. Освещает молекулярно-биологические проблемы создания лекарственных средств, методы синтеза и технологии производства новых лекарственных препаратов, иccледования cтpоения xимичеcкиx cоединений, методы анализа и контpоль пpоизводcтва.
petrovich1881
Пользователь
Ранг: 17


26.06.2013 // 22:31:51     
Редактировано 2 раз(а)

Как бальзам на душу, честное слово! Полностью согласен, что 1С - лучшая платформа для LIMS (в нашей стране, разумеется)
Касательно протоколов: на Вашем месте вместо юридически сомнительного в данном случае реверсинга я бы запросил у производителя возможность предоставления протоколов под NDA. Большинство производителей после пары-тройки недель/месяцев согласований могут пойти на это - прибор-то уже куплен, деньги в семье Напишите им, что "протоколы необходимы с целью интеграции оборудования в существующую производственную LIMS без дальнейшей коммерческой дистрибьюции скомпилированных библиотек и/или программных продуктов, их содержащих" и т.д.
Конечно, это совершенно другой уровень (и даже совсем в другую степь от изначально поставленной задачи!), но ведь эту задачу поставило Ваше руководство? И оно заинтересовано в скорейшем решении проблемы, ведь так? Предложите им провести переговоры по вопросу предоставления протоколов под NDA, и, уверяю Вас, это положительно скажется на результате, имидже лаборатории и - sic! - будет полезно для Вашей дальнейшей карьеры
krasdok
Пользователь
Ранг: 16


26.06.2013 // 22:36:22     
А какая его почта?
petrovich1881
Пользователь
Ранг: 17


26.06.2013 // 22:39:45     
Попробуйте написать Павлу прямо ВКонтакте, если Вы там зарегистрированы
krasdok
Пользователь
Ранг: 16


26.06.2013 // 22:42:11     
Расшифруйте "LIMS". Я и хочу цивилизованно попросить протоколы ведь прибор куплен. Ну не хотим мы использовать их софт, а хотим интегрировать в свой.
petrovich1881
Пользователь
Ранг: 17


26.06.2013 // 22:46:02     
LIMS означает Laboratory Information Management System. По-русски - это "Информационно-управляющая система лаборатории".

  Ответов в этой теме: 32
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты