Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Портал ANCHEM.RU ...
  Портал ANCHEM.RU | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Новый движок форума и т.д. >>>

  Ответов в этой теме: 57
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ireco
Пользователь
Ранг: 43


20.06.2013 // 12:54:50     
хорошо, тогда выскажусь по-другому) неудобно читать когда один и тот же пользователь пишет сообщения и отвечает на цитаты в разных сообщения, которые идут один за другим. пожелание: можно ли делать так, чтобы сообщение пользователя содержало максимум его ответов в короткий промежуток времени. вот как например ваши последние ответы в теме: несколько подрят отдельных сообщений - не очень удобно читать... но это мое сугубо личное мнение как читателя
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


20.06.2013 // 13:03:42     
Редактировано 1 раз(а)


ireco пишет:
хорошо, тогда выскажусь по-другому) неудобно читать когда один и тот же пользователь пишет сообщения и отвечает на цитаты в разных сообщения, которые идут один за другим. пожелание: можно ли делать так, чтобы сообщение пользователя содержало максимум его ответов в короткий промежуток времени. вот как например ваши последние ответы в теме: несколько подрят отдельных сообщений - не очень удобно читать... но это мое сугубо личное мнение как читателя
Это больше зависит от "писателя", чем от движка, модератора и читателя.
Но как по другому показать в принципе хронологический порядок ответов и на что именно отвечается? Есть только два варианта - либо древовидный форум, либо плоский. Мы выбрали плоский.
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


20.06.2013 // 13:27:10     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:

Пока старт возможен только заморозкой этого вижка со всем содержимым. И открытием нового, с регистрацией по новой и тп.


Это и лучше всего.






1. Сохранение ников/паролей


Несколько десятков-сотню можно вручную перерегить. С помощью.
Заодно и дохлые пропадут. От них всё равно чистить давно пора.




5. Привязка логинов/паролей к реальным и действующим e-mail (Разработка процедуры перехода и подтверждения владельцев логинов). Основная проблема - многие уже годами живут на автологине, не помня пароля и указанного e-mail.

Вот заодно и здесь порядок наведётся.




3. Перенос всего из старого движка в новый (конвертация разной логики баз)

Да всё равно ерунда выйдет.
там даты перепутаны, там форматирование кривое, там ссылки не работают. стоит ли заморачиваться.

про пхп не спрашиваю, но хотел спросить.
таки на ем больше бесплатных возможностей(((
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


20.06.2013 // 16:25:59     
Для неопытных поясните. Что такое пхп?
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


20.06.2013 // 16:40:20     

smihаilоv пишет:
Для неопытных поясните. Что такое пхп?
gtvp.ru/?q=%D0%BF%D1%85%D0%BF
А оно Вам надо?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория растровой электронной микроскопии ГЕОХИ РАН Лаборатория растровой электронной микроскопии ГЕОХИ РАН
Выполняет заказные работы по исследованию материалов методом растровой электронной микроскопии с помощью высокоразрешающего (до 1 нм) растрового электронного микроскопа.
smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


20.06.2013 // 17:03:37     
Спасибо. Надо потому, что я ещё живой и меня многое интересует. А смогу я это применить или нет - непредсказуемо. Не обижайтесь на мои вопросы.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


21.06.2013 // 9:40:57     
Ну что ж, пока тема окончательно не свалилась в аут, подведем итоги оживленной дискуссии…
1. Форум существует очень давно. Безболезненный перевод его на новый движок либо невозможен в принципе, либо будет стоить очень дорого (наука – наукой, но не надо забывать что это таки успешный бизнес-проект). Модератор думает, что делать. ОК. Единственное – время идет, поэтому цена безболезненного перевода растет, а реальность такого исхода падает. Никогда не переходил на новый движок, но, возможно, пока существует костяк форума, можно просто начать с нуля. На старый оставить ссылку, самые ценные материалы перетащить вручную. Вопрос – сколько этот костяк еще протянет? Шуша ушел, Варбан отчетливо заявил о своем умеренном энтузиазме.
2. Кстати, о втором модераторе. Здесь опять возникает вопрос о позиции владельца форума – цели, задачи, рентабельность и т.д. Наконец, просто подходящая кандидатура, которая должна правильно проводить выбранную политику. Грубо говоря, если второй модератор привлечет 5 юзеров в месяц – оно надо? Потом, если это элитарный клуб – мне лично второй модератор не нужен. Новичкам – скорее «да». Умным новичкам… Это редкость, увы
3. Так что все остается, как есть. Это не критично. Пока…

Коллеги, во избежание обвинений в диапазоне от «это не мое дело» до «втихую протаскивает позицию Модератора, который сам стесняется». Это просто мои мысли по поводу. В конце концов, только что были реальные разборки, есть пострадавшие люди и нервные клетки… Как я сто раз говорил, это проект Дмитрия, и только его слово здесь имеет реальный вес. Но лично я всегда благодарен коллегам за добрые советы – некоторые из них реально помогают

smihаilоv
Пользователь
Ранг: 3174


21.06.2013 // 10:27:18     
Я не разбираюсь в работе движков, но мне нравится форум метрологов metrologu.ru. У них только одна вещь не предусмотрена, которая есть на анхеме: нет кнопки "последние темы форума" и последующее сообщение закрывает собой предыдущее. Перелопачивать всё долго и неудобно. А по поводу количества модераторов, думаю это вопрос только Дмитрия.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


21.06.2013 // 13:13:28     
В дополнение. Идею подфорума "Химия в быту" всячески поддерживаю. Вместо разных тестов - сразу к человеку будут адекватное отношение. Да и людям будет легче определяться...

Число подфорумов, действительно, можно подсократить. Я смотрю последние темы, не вдаваясь, к какому подфоруму они относятся. Ничего совсем уж лишнего здесь нет, было бы интересно
varban
VIP Member
Ранг: 8699


21.06.2013 // 13:54:10     
Редактировано 3 раз(а)

smihаilоv> Я не разбираюсь в работе движков, но мне нравится форум метрологов metrologu.ru.

Я туда постить не буду Там мои постинги будут звучать гораздо грубее, чем тут посты АлексУндера:

www.balancer.ru/tech/forum/2012/12/t87338,4--kalorimetry-i-kalorimetriya.html

Забанят не по IP, а по провайдеру на вторую неделю

Пример приличного движка: chasove.com/

Есть "последние темы", с горем пополам работает с картинками.

Авиабазу не смотрите, у нее движок такой, потому как она крутится на отдельном сервере.
Авиабаза - боевая единица сама в себе, от железа через хостинга, правил, и кончая финансирования.

Но авиабаза - не бизнес-проект. Она - хакерский проект.
И да, =KRoN=, aka Balancer - хакер.

Пока не могу найти его слова, написанные лет 12 назад... нашел вот это: www.airbase.ru/kron/doors/1999/12/07/index.htm

Дам линк, как найду.

Так вот, в авиабазе есть и TeX. Если знаешь язык, можно прямо в техе шпарить. Если нет, можно припомнить в закуточке.
Но так или иначе теги [math][/math] работают:

www.balancer.ru/tech/forum/2012/12/t87338,3--kalorimetry-i-kalorimetriya.html#p3027062

Продолжать дальше на сайте ученых, публикующиеся в научные журналы, будет уже оооочень толстым троллингом.

А для инженеров-сволочей (varban и подобные ему) таки напишу: на авиабазе и формулы можно рисовать, не отходя от кассы.

С. Михаилов> У них только одна вещь не предусмотрена, которая есть на анхеме: нет кнопки "последние темы форума" и последующее сообщение закрывает собой предыдущее.

Дима такую кнопку может добавить. Я не знаю историю того движка, но предполагаю, что Дима его делал сам, как мог. И он-таки лучше первого движка авиабазы.
А тут придется перейти на Вы. Предварительно прошу прощения.


С. Михаилов> Перелопачивать всё долго и неудобно.

Учитесь искать!

С. Михайлов> А по поводу количества модераторов, думаю это вопрос только Дмитрия.

Уважаемый незнакомец!
Неужели Вы думаете, что мне нечего делать и решил развлечься троллингом на анхеме?
Если Вы считаете так, я повторю свои тезисы:

1. Анхем - в сети.
2. В сети нужно вести себя по-сетевому.

Перевожу на человеческий язык:
1. Анхем - не журнал, не лавка, не палатка на толкучке, а интернет-ресурс.
2. Везде нужно вести себя подобающе: в бане, на пляже, в аудитории, в лаборатории, да и в сети тоже.

С уважением:
инженер-сволочь varban


  Ответов в этой теме: 57
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты