Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 2. Заказные работы для лабораторий ...
  2. Заказные работы для лабораторий | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Производство Краски и Клея >>>

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


SogArt
Пользователь
Ранг: 11


19.03.2013 // 15:10:33     

varban пишет:

SogArt пишет:
Согласен, плюс само производство налаживать ведь нет смысла, мне необходим состав, дизольвер, компрессор и прочее уже есть.
Ню-ню!
То, что у меня дома есть кисточки и краски (да и холст найдется), не делает меня художником.


Подскажите пожалуйста какие конкретно цели мне необходимо ставить перед исполнителем? Если можно каким нибудь списком, я просто совсем не в теме, но в итоге хочется получить результат, который меня удовлетворит. Заранее спасибо!!!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


19.03.2013 // 15:29:10     
Я уже: anchem.ru/forum/read.asp?id=16653&recordnum=11

Но я - всего лишь пороховик. Хотя это валидно для любого продукта.
Будет хорошо, если Хизамацу-сан (лакокрасочник) скажет свое слово
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


19.03.2013 // 15:33:03     

ion+ пишет:

hisamazu пишет:

Hisamadzu-сан. Я был вторым , после Варбана, кто предложил Вами восхищаться. Yes!!!
Восхищаться-это я люблю...а еще я на машинке умею, и вышивать тоже. Но на самом деле спасибо, очень приятно. Хвалить в России, к сожалению, не очень принято.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


19.03.2013 // 15:34:51     
Каждый должен заниматься своим делом. Не знаете, как сделать самим - купите. Если хороший спец в тату - все окупится. Кстати, чем больше будете суетиться со своим выпуском - тем больше риск, что разведете (САМИ!) себе конкурентов. А так пусть они для начала тех самых поставщиков найдут...
Просто не Вы первый на этом форуме с такими заявками - прокол на проколе Может, коллеги вспомнят успешные проекты?
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


19.03.2013 // 15:49:51     

SogArt пишет:
Да в том то и дело что налаживать производство для своих нужд я не собираюсь, я занимаюсь этим очень длительное время, есть самый крупный сайт практически на всю европу (Россия и СНГ точно) по клею и краски. То есть я готов вкладывать и знаю во что вкладываю.
Ммм...двумя страницами ранее, цитирую: "Подробности: В планах открыть производство клея и краски для временных татуировок, занимаюсь этим очень длительное время. На данный момент закупаю в китае и сша, но очень хочется реализовать собственное, официальное производство. " Давайте определимся, что же все-таки хочется: собственное производство (тогда только для себя или для конкурентов тоже? От этого объемы зависят, а от объемов зависит объем (ну не смогла я удержаться от дешевого каламбурчика!) Ваших вложений и геморроя. Или просто составчик подешевле? Тогда, может, проще проработать схему поставки (от этого цена зависит)?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория аналитического контроля ЗАО Лаборатория аналитического контроля ЗАО "РРЭЦ"
Проведение количественного химического анализа проб грунтового воздуха с территории распространения техногенных газогенерирующих грунтов газохроматографическим способом
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


19.03.2013 // 15:58:21     

varban пишет:
Я уже: anchem.ru/forum/read.asp?id=16653&recordnum=11

Но я - всего лишь пороховик. Хотя это валидно для любого продукта.
Будет хорошо, если Хизамацу-сан (лакокрасочник) скажет свое слово

Не моя отрасль, к сожалению. Это, пожалуй, косметика. Практически не представляю себе сырьевую базу и совсем -требования по безопасности. Для начала, хорошо бы автору определиться с тем, сколько ему надо. А если 10 кг/мес, то либо он где-то возьмет готовый рецепт, либо надо думать, как это проще привезти (есть подозрение, что интереснее второй вариант). Кстати, то, что производителей мало, может говорить о том, что и рынок крайне ограничен, а выгода сомнительна-проще привезти и не вкладывать деньги в разработку конкурирующего продукта, ибо не окупится. Впрочем, это просто предположения, я в этой области не компетентна.
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


19.03.2013 // 15:59:26     
Редактировано 1 раз(а)

Удалила дубль.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


19.03.2013 // 16:58:06     

hisamazu пишет:
Хвалить в России, к сожалению, не очень принято.

Я Вас и хвалю, и люблю И надеюсь, что это взаимно
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


19.03.2013 // 17:23:03     

varban пишет:
И надеюсь, что это взаимно
И таки небезосновательно!
chemlab
Пользователь
Ранг: 409


20.03.2013 // 0:55:44     

SogArt пишет:
Подскажите пожалуйста какие конкретно цели мне необходимо ставить перед исполнителем? Если можно каким нибудь списком, я просто совсем не в теме, но в итоге хочется получить результат, который меня удовлетворит. Заранее спасибо!!!
Начинать надо с двух направлений:
1. Изучать этикетки и MSDS-ы производителей, чтобы понять что туда примерно входит.
2. Рыть патенты, используя специальные термины на англ., в т.ч. названия фирм-производителей (не продавцов!).
Это работа для профессионалов, 1-ый этап любой НИР, ГОСТ 15.101-98. Результат (через несколько месяцев) - информационный отчет (микрообзор), разъясняющий суть объекта новой техники и его историю с многообразием воплощений.
Потом будут этапы генерации идей с итерациями, потом тестовые эксперименты т отбраковка неверных идей, потом разработка методик, опробации, опытные работы... и тд. и т.п... и, наконец, внедрение - через несколько лет, при этом затраты могут быть с 5-ю - 7-ю нулями
Оно Вам надо? Лучше покупайте у тех, кто весь этот тяжелый путь успешно прошел, имея поддержку, например, бабушки-миллиардерши

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты