Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хроматограф Цвет-530 >>>

  Ответов в этой теме: 41
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Хроматограф Цвет-530
kovkaa
Пользователь
Ранг: 3

13.02.2013 // 15:45:07     
Добрый день всем.

В процессе смены владельца утеряна документация и судя по всему некоторые соединительные кабели.

Состав хроматографа
Блок анализатора БА-03
Блок подготовки газа БПГ-1
Усилителя диференциального УД -2М
Рег. температуры программируемый РТП-35
Блока дозирования газа БДГ-117
Блок питания детекторов БПД-56
Рег. температуры РТИ-36

Буду благодарен за доку, или за любую информацию где таковую можно взять, купить, или т.п.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


14.02.2013 // 6:15:20     
Странная у Вас комплектация, мне подобной не встречалось.

kovkaa пишет:
…Состав хроматографа
Блок анализатора БА-03
Блок подготовки газа БПГ-1
Усилителя диференциального УД -2М
Рег. температуры программируемый РТП-35
Блока дозирования газа БДГ-117
Блок питания детекторов БПД-56
Рег. температуры РТИ-36

Видимо, такая была или до внедрения БУ-125 и САА, или уже после, когда все в них разочаровались и начали массово САА выкидывать, заменяя на КСП-4.
У нас никогда не было РТП-35, а БУ-125 (надо думать, исполнявший те же функции) мы заменили на БУСы.
Что касается документации, то по Цвет-500 и Цвет-500М у ion+ она килограммами, но не факт, что Вам пригодится. Если ранее с этой техникой не работали, то разобраться будет достаточно сложно. Да и лет ей порядка двадцати будет…

Ранее вокруг этих приборов уйма разговоров было, сейчас поутихли, видимо, неактуально уже.
www.anchem.ru/forum/search.asp?searchterms=%D6%E2%E5%F2-500&searchuser=
kovkaa
Пользователь
Ранг: 3


14.02.2013 // 12:08:59     
Вчера несколько часов перечитывал форумы, но ничего не нашел, окромя кучи нерабочих ссылок, да доки на ИМТ-05, которая и так есть. Осталась от ЛХМ8МД. И еще я не могу понять как на форуме написать личное сообщение. Вроде не совсем чайник, но не нашел


+Xenofil пишет:
Странная у Вас комплектация, мне подобной не встречалось.

kovkaa пишет:
…Состав хроматографа
Блок анализатора БА-03
Блок подготовки газа БПГ-1
Усилителя диференциального УД -2М
Рег. температуры программируемый РТП-35
Блока дозирования газа БДГ-117
Блок питания детекторов БПД-56
Рег. температуры РТИ-36

Видимо, такая была или до внедрения БУ-125 и САА, или уже после, когда все в них разочаровались и начали массово САА выкидывать, заменяя на КСП-4.
У нас никогда не было РТП-35, а БУ-125 (надо думать, исполнявший те же функции) мы заменили на БУСы.
Что касается документации, то по Цвет-500 и Цвет-500М у ion+ она килограммами, но не факт, что Вам пригодится. Если ранее с этой техникой не работали, то разобраться будет достаточно сложно. Да и лет ей порядка двадцати будет…

Ранее вокруг этих приборов уйма разговоров было, сейчас поутихли, видимо, неактуально уже.
www.anchem.ru/forum/search.asp?searchterms=%D6%E2%E5%F2-500&searchuser=

+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


14.02.2013 // 13:50:40     
Редактировано 1 раз(а)


kovkaa пишет:
... И еще я не могу понять как на форуме написать личное сообщение. Вроде не совсем чайник, но не нашел

В этом форуме такие сообщения не предусмотрены. Желающие могут опубликовать свою почту.
Моя, к примеру, xenofil{coбaчkа}mail.ru

Сразу оговорюсь, с Цветами дел не имею уже пять лет, обстоятельства…
varban
VIP Member
Ранг: 8699


15.02.2013 // 1:00:33     

+Xenofil пишет:
Странная у Вас комплектация, мне подобной не встречалось.

kovkaa пишет:
…Состав хроматографа
Усилителя диференциального УД -2М

Видимо, такая была или до внедрения БУ-125 и САА, или уже после, когда все в них разочаровались и начали массово САА выкидывать, заменяя на КСП-4.


Дифференцирующий (а не дифференциальный ) усилитель в комплектовке указывают на глубокую древность агрегата. УДэшка в поставке Цветов - альтернатива интегратора.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2697


15.02.2013 // 1:08:01     

varban пишет:

Дифференцирующий (а не дифференциальный ) усилитель в комплектовке указывают на глубокую древность агрегата. УДэшка в поставке Цветов - альтернатива интегратора.

А почему тогда БДГ-117 - у меня БДГ-115 ещё
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ФР.1.31.2010.07433   (ПНД Ф 14.1:2.189-02) ФР.1.31.2010.07433 (ПНД Ф 14.1:2.189-02) "Методика выполнения измерений массовой концентрации жиров в природных и очищенных сточных водах методом ИК-спектрофотометрии на концентратомере КН-2м"
Диапазон измерения массовых концентраций жиров в природных и сточных водах от 0,1 до 100,0 мг/дм3
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
kovkaa
Пользователь
Ранг: 3


16.02.2013 // 10:30:14     

Дифференцирующий (а не дифференциальный ) усилитель в комплектовке указывают на глубокую древность агрегата. УДэшка в поставке Цветов - альтернатива интегратора.

Ну сори за ошибку
Аппарат 1986 года выпуска. По шильдику на БА-03. Доку кажется удалось достать вместе со схемами, но обнаружилась одна странность.
На общей схеме прибора значится ящик под названием УД2 которого нет. Вместо него есть в наличии ИМТ-05
Флаг
Пользователь
Ранг: 61


22.02.2013 // 10:25:54     
Прибору 1986 года выпуска -27 лет. Навряд-ли такой древний прибор можно отремонтировать. Даже если его удастся отремонтировать, он будет "сыпаться", через короткое время будет ломаться все, одно за другим. Легче списать.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


22.02.2013 // 10:52:50     
Списать, проще всего. Списать можно и новый "мерин". Аналитический блок, Цветов 500 серии, сделан с хорошим "запасом прочности", а вот перефирия.... это песня, причем погребальная.
Я уже как-то раз отписывался, у нас Цвет-100 до сих пор как Ленин, живее всех живых, но будем менять, как "морально устаревшее оборудование".
ЮН
Пользователь
Ранг: 495


22.02.2013 // 12:27:43     
Да и серьезного на нем уже ничего не сделать. Только время тратить, да нервы мотать.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


22.02.2013 // 12:33:50     
А что, Вы, называете "серьёзным"?

  Ответов в этой теме: 41
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты