Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Магнитные мешалки, "подвешивающие" магнит в жидкости. >>>

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


metrim
Пользователь
Ранг: 646


15.01.2013 // 12:06:44     
СергейК, спасибо, я представляю в целом как функционирует данный девайс, у нас есть аналогичные. Правда я предполагал, глядя на картинку, что таки мона его при необходимости и как верхнеприводную юзать, но нет - так нет.
Собственно ссылку на него я привел что бы "сразу оговориться", что "имеется ввиду не это", а именно подвеска перемешивающего элемента в магнитном поле, "левитация".
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


15.01.2013 // 12:22:43     
Спасибо за разъяснения, но такой вопрос, перемешивающий элемент может сам, свободно, передвигаться по вертикальной оси, в зависимости от плотности жидкости или он закреплен "намертво"?
metrim
Пользователь
Ранг: 646


15.01.2013 // 12:48:44     

ion+ пишет:
Спасибо за разъяснения, но такой вопрос, перемешивающий элемент может сам, свободно, передвигаться по вертикальной оси, в зависимости от плотности жидкости или он закреплен "намертво"?
Это вопрос мне, или предыдущему участнику?
Если мне - то не знаю, т.к. я про такое токма слышал и никада ничего подобного не видел.
Если предыдущему участнику , по мешалке Шотовской, то на сколько понимаю там стержень может заглубляться на требую глубину и подходит к разным типам ёмкостей. Стоит такое удовольствие порядка 7+ т.р.
СергейК
Пользователь
Ранг: 125


15.01.2013 // 12:59:52     

metrim пишет:
СергейК, спасибо, я представляю в целом как функционирует данный девайс, у нас есть аналогичные. Правда я предполагал, глядя на картинку, что таки мона его при необходимости и как верхнеприводную юзать, но нет - так нет.
Собственно ссылку на него я привел что бы "сразу оговориться", что "имеется ввиду не это", а именно подвеска перемешивающего элемента в магнитном поле, "левитация".


Простите пожалуйста, наверное я не достаточно внимательно прочитал пост (была поздняя ночь ).
СергейК
Пользователь
Ранг: 125


15.01.2013 // 13:00:22     

ion+ пишет:
Спасибо за разъяснения, но такой вопрос, перемешивающий элемент может сам, свободно, передвигаться по вертикальной оси, в зависимости от плотности жидкости или он закреплен "намертво"?
Он закреплен "намертво"
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 6,7/1300 Высокотемпературная лабораторная электропечь SNOL 6,7/1300
Электропечь SNOL 6,7/1300 предназначена для сушки и термообработки различных материалов в воздушной среде при температуре от 50 °С до 1300 °С. Рабочая камера электропечи выполнена из высоко эффективной волокнистой термоизоляции в виде нагревательного блока с открытым нагревательный элементом.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


15.01.2013 // 13:05:52     
Спасибо, Сергей, спасибо, metrim.
metrim
Пользователь
Ранг: 646


15.01.2013 // 13:06:39     

СергейК пишет:

ion+ пишет:
Спасибо за разъяснения, но такой вопрос, перемешивающий элемент может сам, свободно, передвигаться по вертикальной оси, в зависимости от плотности жидкости или он закреплен "намертво"?
Он закреплен "намертво"

Но вниз-вверх стержень же вроде подстраивается вручную??
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


15.01.2013 // 13:12:21     

metrim пишет:

Но вниз-вверх стержень же вроде подстраивается вручную??
Вот-вот, если это так, откуда "левитация" в жидкости?
СергейК
Пользователь
Ранг: 125


15.01.2013 // 14:26:13     

metrim пишет:

СергейК пишет:

ion+ пишет:
Спасибо за разъяснения, но такой вопрос, перемешивающий элемент может сам, свободно, передвигаться по вертикальной оси, в зависимости от плотности жидкости или он закреплен "намертво"?
Он закреплен "намертво"

Но вниз-вверх стержень же вроде подстраивается вручную??


Да, стержень(вал) зажимается на любой нужной высоте вручную, предусматривает конструкция крышки.
metrim
Пользователь
Ранг: 646


16.01.2013 // 13:14:30     

ion+ пишет:

metrim пишет:

Но вниз-вверх стержень же вроде подстраивается вручную??
Вот-вот, если это так, откуда "левитация" в жидкости?
Дык я как бы собственно и о том же, что за счет плотноси плавать то он не будет,с плотностью растворов - не угадаешь. Тот же вопрос я и задавал "расказчику"
В повествовании фигурировала магнитная мешалка спеиальной консрукции, обручем вокруг емкости

  Ответов в этой теме: 20
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты