Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 3. Метрология, ВЛК ...
  3. Метрология, ВЛК | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Программа по ведению протокола валидации методов >>>

  Ответов в этой теме: 35
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


samari
Пользователь
Ранг: 205


11.03.2013 // 7:16:17     
Мне тоже пожалуйста скиньте samari77{coбaчkа}rambler.ru
Заранее спасибо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kuzzmich828
Пользователь
Ранг: 1


13.03.2013 // 20:59:21     
Пожалуйста, сбросьте мне KUZZMICH828{coбaчkа}GMAIL.COM
Novice
Пользователь
Ранг: 71


14.03.2013 // 14:10:40     

Garry пишет:
Уважаемые коллеги, смею представить на ваш суд для тестирования свой вариант программы, облегчающей создание валидационного проекта любого аналитического метода. Программу я именовал как ExtraValidator 1.0. Естественно, программа считает сходимость, воспроизводимость (внутрилабораторную прецизионность), проверяет рабочий диапазон калибровки, анализирует критерии линейности, строит регрессионную модель с доверительными зонами и диаграмму остатков по ISO 8466-1(2), расчитывает пределы LOD, LOQ и критические значения по ISO 11843, производит расчет неопределенности метода по GUM, опираясь на модельное уравнение процесса получения выходной величины, документирует результаты по исследованию робасности и т.д. Кроме этого снабжена неким "собственным библиотекарем", библиотеку которого можно пополнять самостоятельно при необходимости.
Перед тем, как программу "одеть" в оболочку Basic4Qt и превратить ее в кросс-платформенный проект, работающий и под Linux хотел бы собрать все ваши "ФЕ и ФУ", чтобы "дополировать".

Если мое предложение яляется актуальным, то принимаю заявки на тестирование сего творения. Мой мейл блуждает по сайту, так что отыскать его не будет проблемой. Инсталлятор выложу на файлообменнике. С библиотекой документов по валидации и неопределенности для "библиотекаря" весит примерно 42 Мб. Если это занадто, то могу выложить "голый проект"

И МНЕ пожалуйста
vasyl83(sobaka)gmail.com
stanka
Пользователь
Ранг: 168


14.03.2013 // 19:28:24     
можно и мне, пожалуста - stanka_k{coбaчkа}abv.bg
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


15.03.2013 // 17:02:10     
КОЛЛЕГИ! А где же Ваши замечания, "ФУУУ" ,может быть хвалебные отзывы и прочее и прочее и прочее.
Ей Богу, как в "черную дыру" шлю. Спасибо Николаю, который мне указал на некоторые недостатки и которые я уже исправил, но это будет уже несколько другая история, ибо правленную версию я выкладывать не стану в прямом доступе. А только отдам в "честные руки" тем, кто помог мне сделать программу еще лучше!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Эконова, ЗАО Институт хроматографии Эконова, ЗАО Институт хроматографии
Новосибирское ЗАО Институт хроматографии «ЭкоНова» производит микроколоночные жидкостные хроматограф «Милихром® А-02» и «Альфахром»— уникальные приборы экспертного класса для проведения химического анализа.
Ekat-ya
Пользователь
Ранг: 56


22.03.2013 // 9:23:45     
Редактировано 4 раз(а)

Добрый день, уважаемые форумчане, рада буду с Вами со всеми познакомиться.
у Вас ооооочень много полезных тем обсуждается на сайте, поэтому решила к Вам присоединится.
Не откажусь и я протестировать Вашу программу, уважаемый Garry, если это еще актуально. Прошу скинуть на почту ekat-ya{coбaчkа}mail.ru. Очень Вас благодарю, т.к. это для меня очень актуальный вопрос. Я с удовольствием прокомментирую
kalibry
Пользователь
Ранг: 1


22.03.2013 // 13:43:08     
Редактировано 1 раз(а)


Garry пишет:
Уважаемые коллеги, смею представить на ваш суд для тестирования свой вариант программы, облегчающей создание валидационного проекта любого аналитического метода. Программу я именовал как ExtraValidator 1.0. Естественно, программа считает сходимость, воспроизводимость (внутрилабораторную прецизионность), проверяет рабочий диапазон калибровки, анализирует критерии линейности, строит регрессионную модель с доверительными зонами и диаграмму остатков по ISO 8466-1(2), расчитывает пределы LOD, LOQ и критические значения по ISO 11843, производит расчет неопределенности метода по GUM, опираясь на модельное уравнение процесса получения выходной величины, документирует результаты по исследованию робасности и т.д. Кроме этого снабжена неким "собственным библиотекарем", библиотеку которого можно пополнять самостоятельно при необходимости.
Перед тем, как программу "одеть" в оболочку Basic4Qt и превратить ее в кросс-платформенный проект, работающий и под Linux хотел бы собрать все ваши "ФЕ и ФУ", чтобы "дополировать".

Если мое предложение яляется актуальным, то принимаю заявки на тестирование сего творения. Мой мейл блуждает по сайту, так что отыскать его не будет проблемой. Инсталлятор выложу на файлообменнике. С библиотекой документов по валидации и неопределенности для "библиотекаря" весит примерно 42 Мб. Если это занадто, то могу выложить "голый проект"

Очень, очень хотим получить вашу программу. Будьте так любезны отправьте ее на duginatali{coбaчkа}yandex.ru
пэрисхилтон
Пользователь
Ранг: 2


22.03.2013 // 13:49:24     
можно мне тоже kabzdos{coбaчkа}mail.ru
Svetlanadr44
Пользователь
Ранг: 12


26.03.2013 // 8:54:35     
Здравствуйте! Хотелось бы потестить программу. gsas/собачка/kmtn.ru
serg135
Пользователь
Ранг: 113


26.03.2013 // 11:13:59     
Если не поздно. Мне тоже пожалуйста. serg12357{coбaчkа}mail.ru

  Ответов в этой теме: 35
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты