Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Интернет-журнал «Химический анализ» ...
  Интернет-журнал «Химический анализ» | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вопросы по журналу в целом >>>

  Ответов в этой теме: 39
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


18.09.2008 // 14:01:41     
Дмитрий, еще одна ссылка на работающий интернет-журнал.
www.ogbus.ru/avtoru.shtml
Грубо говоря, они обошлись без спонсоров, т.к. авторы должны платить за публикацию (1500 р.). Увы, опять журнал стоит не на энтузиазме.
Я ни к чему не призываю, просто информация.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Sergu
Пользователь
Ранг: 1


24.10.2008 // 10:00:11     
На настоящий момент времени, вообще нет _электронных_ журналов, входящих в "список ВАК", хотя ВАКом статьи в них в качестве "научных публикаций" признаются - (это журналы по списку inforeg.ru/eni/vakList.asp )

Теоретически возможность попадания эл. журналов в "список ВАК" существовала (в соотв. с определ. правилами) , но в связи с новыми изменениями в порядке формирования перечня изданий ВАК - vak.ed.gov.ru/ru/news/allnews/index.php?id4=1145, это становится еще сложнее ....

Да еще и недавняя история с "Корчевателем.."
www.scientific.ru/trv/2008/013/erunda.html

А на www.ogbus.ru оплата введена только с этого года, до этого все было абсолютно бесплатно...
Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


25.10.2008 // 15:46:57     
Редактировано 1 раз(а)

Ну что ж, появление реального специалиста в актуальной, но вялотекущей (и вялореализуемой) теме может только приветствоваться.
В ситуации в целом ничего необычного нет. Имеется бесспорный интеллектуальный потенциал форумлян, но возможности его реализовать за пределами форума (сугубо неофициальный треп на кухне) очень ограничены.
С другой стороны, имеется материальная заинтересованность, и под это дело реализуется любая ... блажь, которую выдают за интеллектуальные достижения.
На это я смотрю очень давно. Ясно, что от экономической формации (по крайней мере, на Руси) это не зависит. Как сказано по аналогичному поводу у Пелевина: "Закон природы..." Я бы предложил придумать что-нибудь совершенно новое, среднее между журналом и форумом, и привлекательное как для авторов, так и для читателей.
В общем, я свой вклад в эту идею внес
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


26.10.2008 // 10:24:07     

Доктор пишет:
Ну что ж, появление реального специалиста в актуальной, но вялотекущей (и вялореализуемой) теме может только приветствоваться...

Есть возможность организации публикации статей на основе принципа WIKI. Я считаю, что VIPы могут в течение месяца опубликовать пяток статей. По крайней мере, готов подтвердить звание, данное мне авансом.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2513


26.10.2008 // 18:31:45     
Ничего не знаю про упомянутый принцип. Вариантов много:
- лишить ВИПа;
- заменить на "фальшивый ВИП";
- аналог share-free: кому понравилось - платит на добровольной основе;
- норма на для каждого форумлянина: 1 статья в год, например (для ВИПа - 5), а то на твои вопросы отвечать не будут и твои комментарии не будут читать;
- придумаю еще - напишу.
Но - перед написанием серьезных постов лучше перечитать всю дискуссию. Основная причина, которую приводят ВИПы (нет, не лень - была бы возможность - давно бы написал
Кстати, я не шутил касаемо принципиально нового формата. Вариант - систематизация тех дискуссий, которые уже были. С алфавитным указателем. Систематизирует тот, кто активнее всех участвовал. (А то побазарить - время всегда есть. Значит, и найдется время систематически изложить. Тем паче, материал знаешь). Да, в ВАКе это не оценят. Но большинству ВИПов это и не надо А для народа - польза. Я сам с поиском как-то не очень Главное - чтобы авторские права соблюдались. А то потом какой-нибудь молодой-энергичный издаст книгу "Актуальные проблемы современной аналитической химии". И будешь ты покупать ее за 1000 руб.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Микроскоп монокулярный UV-1280M Микроскоп монокулярный UV-1280M
Микроскоп предназначен для исследования препаратов в проходящем свете и светлом поле. Научные области: Медицина, гематология, урология, дерматология, биология и др. Увеличение: 40х-1000х. Объективы: Ахроматические, 4х, 10х, 40х и 100х МИ
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


26.10.2008 // 19:00:04     
Редактировано 1 раз(а)

а пишет (редактирует содержимое через веб) один автор? или как в wiki несколько? просто если несколько, тогда некоторая каша получится... Будем фиксировать дату публикации?
Внутреннее закрытое обсуждение (мини форум) между авторами? своеобразная редколлегия получится

я пытаюсь составить ТЗ для программиста, как закончим с каталогом, займемся и этим ....
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


26.10.2008 // 20:03:29     
Интересные вы ребята...
Но некоторым VIP нужно и свои рабочие функции выполнять. Я, например, 5 месяцев в году пребываю в командировках... Не могу сказать, что это мне нравится.
Жестко, но платят хорошо, даже по меркам Москвы.

Ну и как тут 5 статей забацать? Ото-ж... Сложно...

Не...
Статей, ради их самих - пожалуйста. Но, нафиг они нужны кому...
Да и сам я не столь утратил самоуважение, чтобы стать научным графоманом.

А нечто интересное рождается иногда гораздо реже, чем раз в полгода...
Тем более, что не только в аналитике приходится работать.
Мои успешные изыски, например, в электронике, органике, физхимии, технологии и просто в технике... Куда это девать?
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


26.10.2008 // 20:32:56     
Леонид Викторович
я уверен речь в данном случае будет идти не об обязаловке, а о возможности
наталь\
Пользователь
Ранг: 5


06.02.2011 // 22:44:59     
Здравствуйте, Дмитрий (anchem.ru)!
У меня есть статья о коэффициентах активности, написанная сотрудником, который не рвётся к научным степеням и регалиям, а просто хочет обсудить её с понимающими людьми. Поскольку он на пенсии, то публикации с оплатой мы пока не рассматривали. Кроме того, из-за той же пенсии трудно получить заключение какого-нибудь заседания кафедры или ученого совета, поэтому в журналах с такими требованиями нам конечно отказали... Одним словом, Если возможно опубликовать статью у Вас, мы были бы очень рады. Текст находится у меня в виде вордовского документа, могу выслать по первому требованию. Пишите, что-нибудь ещё нужно для публикации?

  Ответов в этой теме: 39
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты