Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Интернет-журнал «Химический анализ» ...
  Интернет-журнал «Химический анализ» | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Вопросы по журналу в целом >>>

  Ответов в этой теме: 39
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


28.06.2008 // 12:21:53     
Я думаю, конкретно Доктора это сильно не напрягает!
Апраксин! По поводу Журнала что-нить конкретное скажем, нет?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


28.06.2008 // 17:14:06     

Сергей Костиков пишет:
Я думаю, конкретно Доктора это сильно не напрягает!
Апраксин! По поводу Журнала что-нить конкретное скажем, нет?

А стОит?
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


29.06.2008 // 20:49:22     

Апраксин пишет:

Сергей Костиков пишет:
Я думаю, конкретно Доктора это сильно не напрягает!
Апраксин! По поводу Журнала что-нить конкретное скажем, нет?

А стОит?


А кто знает...
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


07.08.2008 // 14:59:27     
Я нашел процветающий российский интернет-журнал по химии, который учитывается ВАКом, переводится на английский (или наоборот) и реферируется в Chemical abstracts.
www.fluorine.ru/Notes/rusnote.html
Насколько я понял, у него есть спонсор. В общем, без базы - никуда
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


07.08.2008 // 19:42:29     
Хороший журнал... Без иронии.
Да и лица (фамилии) все знакомые...
Только до этого уровня сложно анхемовскому журналу допрыгнуть. Связи, деньги и прочие атрибуты играют ну совершенно не последнюю роль. Нужно ли это объяснять и/или детализировать?
Ведь никто не скрывает, что в науке, окромя самой науки - есть еще и политика. Увы...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИК спектрометр Thermo Scientific Nicolet 6700 ИК спектрометр Thermo Scientific Nicolet 6700
ИК спектрометр Nicolet 6700 – это мощный универсальный прибор исследовательского класса, обеспечивающий максимальное разрешение и стабильность.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


07.08.2008 // 20:16:00     
Над тем, что я скажу можно посмеяться, конечно...
Но...
Я на себе давно проверил тезис:"Чем больше отдашь, тем больше придет."
Пусть все это на уровне неких суеверий, но в моем случае осечек данный тезис не давал.
А для того, чтобы нечто отдать в плане информации, и форум, и журнал сайта подходят просто идеально.
Можно, конечно, надыбав нечто стоящее в науке, зажать это и ждать, когда за данную разработку можно отхватить неких дивидентов. В большинстве случаев такая разработка успевает устареть, а то и быть переоткрытой неким другим. Обидно, однако.
А вот если ее обнародовать, то как-то само собой надыбается две, а то и три не худших разработки поновей.

Впрочем, у всех все по разному. Свое мнение не навязываю никому.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


08.08.2008 // 8:59:53     
Леонид, конечно, ты прав во многом, но...
Соображение общего плана - призыв к энтузиазму - нонсенс, хотя и широко распространенный в России. Будет реально надо - появится энтузиазм. Нет его - значит, особо не надо.
Знаниями народ делится на форуме. За этим сюда, в частности, мы и ходим. И у кого больше знаний - тому больше почет.

Со статьями - немного по другому. Очень неприятно, неправильно и плохо для дела, если реальный профи работает лаборантом у реального дурака по той простой причине, что не смог своевременно и правильно "перевести" свои знания в карьерную плоскость. Взывать к руководству, что у меня 5 хороших статей, а того - 1 плохая, бессмысленно, при условии, что твои статьи - в (неофициальном) интернет-журнале, а у того - в слабеньком, но печатном органе. Как показывает опыт, даже хорошие публикации в хороших журналах в глазах руководства мало что значат, если их автор - слишком умный. А уж без таких публикаций - "... и звать тебя никто".

Статья - это труд. Причем плохая статья - это подрыв репутации. Поэтому - у кого есть возможность - пусть пишет сюда. Но если у кого нет возможности - надо либо отнестись к этому с пониманием, либо заинтересовать, например, повышением статуса журнала, переводом его в ранг официальных.

Совершенно ясно, что без спонсоров дело это сложное. Плюс спонсор - потеря независимости. Поэтому мы имеем, что имеем. Причем, с моей точки зрения, мы имеем очень хороший независимый форум в области, в которой крутятся реальные деньги. Это много. Удастся больше - хорошо. Не удастся - не страшно. Страшно потерять нажитое.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


09.08.2008 // 23:38:26     
:




Я всё думал, стоило ли вообще этот журнал затевать.
До сих пор не уверен , что стоило.
Настолько вялая реакция на данный форум могла «освежить» кого угодно.
Но я благодарен Администрации за неудаление Журнала, невзирая.
Сам я тоже виноват, пообещав в своё время опубликовать некоторые
корреляции содержания производных разложения полисахаридов (фурановых производных)
и степени деструкции твердой изоляции в маслонаполненном электрооборудовании (трансформаторов тока, в первую очередь). Прошу принять и проч., учитывая полную…
с бывшим РАО ЕЭС России. И отсутствием денёг даже на эвакуацию оборудования.
Но – Жизнь продолжается!
Моя-то тема узковата, но почему мОлодежь пренебрегает возможностью хотя бы тематику (без подробностей)
застолбить на профессиональном Форуме?
Здесь – это уже публикация, пусть кто-то докажет, что публиковался раньше.

Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


10.08.2008 // 2:20:44     
Костиков. Привет!
Ты совершенно прав в том аспекте, что если свою разработку предать всеобщему вниманию (хоть в газете), то потом ее можно спокойно запатентовать. И никто из конкурентов ничего сделать не сможет.
В России (для справки) принят немецкий принцип патентования.

Я же говорил о нечтом более далеком от привычной нам окружающей действительности.
Ну да ладно. В это можно верить или нет...
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


11.08.2008 // 21:41:36     
Привет, Леонид!
Я-то, вообще-то, с твоим посылом не дискутировал, просто, как та Ярославна, печалился о журнале в целом.
Похоже, свистнуть как-то, чтоб "было свистнуто"(С) = нынче не в моде. Публиковать кусочками, да чтоб в ВАКовских ж-лах и проч.
Не мне судить, я малоучёный, ты знаешь.
Но тебя снова здесь видеть рад!

  Ответов в этой теме: 39
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты