Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Нужен цветной газ - чёрный. >>>

  Ответов в этой теме: 79
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Sameman
Пользователь
Ранг: 27


06.10.2012 // 2:21:09     
Редактировано 1 раз(а)


AlexUnder пишет:

Sameman пишет:
Есть, куда отводить. Приток её нужен.
Теплопроводность, конвекция, тепловое излучение - каким далее путём отводится энергия?

Тепловую трубку почему не применяете?

Закон Стефана — Больцмана что говорит для Ваших условий?

Секрет именно в этом. Для чего мне тепловая трубка, мне что, энергию девать некуда??? А чего он может говорить? В порядке всё, чтим мы законы. Но надо лучше.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


06.10.2012 // 9:38:04     
Ок, неизвестный изобретатель..

В первом приближении:
Под изобретением понимается техническое решение в любой области, относящееся к продукту (в частности, устройству, веществу), способу (процессу осуществления действий над материальным объектом с помощью материальных средств) или применению (в частности, применение уже известного продукта или процесса по новому назначению).

Патентуйте не конкретное устройство, а СПОСОБ применения Вашего "чёрного газа", даже если он никогда не будет найден. Или применение секретного процесса в Вашей секретной области.

Платите денежку, вешаете на стенку "красивую бумагу" и живёте долго и счастливо.

Это ведь Ваше первое "изобретение" будет, которое Вы запатентуете? Сколько уже патентов есть?
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


07.10.2012 // 8:06:38     
И какой диапазон давлений этого газа в разных частях установки?
Шуша
Пользователь
Ранг: 2709


08.10.2012 // 17:25:54     
Фигня все это. Не стоит даже заморачиваться на ответы. Если СТ даже не может ответить на примитивные вопросы, чго он от этого хочет. Этих "альтернотивщиков" развелось..., как ... не резанных... Образования - ноль, но гонора и проектов облагодетельствовать человечество на миллион... Жалкое зрелище.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


08.10.2012 // 20:11:36     
Уважаемый Шуша, я просто хотел украсть идею и использовать на даче.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 420/300 Низкотемпературная лабораторная электропечь (сушильный шкаф) SNOL 420/300
Камерные электропечи нового поколения предназначены для просушки различных материалов, проведения аналитических работ в воздушной среде в стационарных условиях при температуре от 50 до 300°С.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Юрий В
Пользователь
Ранг: 457


26.01.2013 // 18:52:58     

sinthetic пишет:
Так ежели Вы нацелились на патент на гиперболоид, действующая модель Вам вряд ли понадобится. Нонешних патентоведов подобные мелочи не интересуют.
Что-то новое... Свои патенты я получал при обязательном эксперименальном подтверждении...
sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


27.01.2013 // 8:21:58     
Редактировано 1 раз(а)


Юрий В пишет:
Что-то новое... Свои патенты я получал при обязательном экспериментальном подтверждении...
Ну, это чья-то недоработка. Это Вы просто с запатентованными физическими константами не сталкивались.
Юрий В
Пользователь
Ранг: 457


27.01.2013 // 20:26:07     

sinthetic пишет:

Юрий В пишет:
Что-то новое... Свои патенты я получал при обязательном экспериментальном подтверждении...
Ну, это чья-то недоработка. Это Вы просто с запатентованными физическими константами не сталкивались.


Мои патенты имели отношение к электронике...
Юрий В
Пользователь
Ранг: 457


03.03.2015 // 4:33:22     
Редактировано 2 раз(а)

"Чёрный газ"... Почти с той же задачей я пришел на этот форум в 2009 году (см. "Химия - в охранной технике"). Правда, Sameman,а устроил бы и ИК-непрозрачный газ. Но, похоже, не нашлось ни того, ни другого...

  Ответов в этой теме: 79
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты