Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Штраф за воду. >>>

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Spark
Пользователь
Ранг: 101


02.10.2012 // 13:42:24     

neutrino пишет:
Как зачем? Меня интересует Ваш 0,0020 и Ваше обоснование, при нормах погрешности по ГОСТ 27384 и показателю точности НД на МИ, вот и все!
Не собираюсь ничего обосновыватьи отчитываться. Я Вас не знаю, а Ваши методы ведения дискуссий мне неприятны.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
smihailov
Пользователь
Ранг: 5


02.10.2012 // 15:48:04     

Spark пишет:

neutrino пишет:
Как зачем? Меня интересует Ваш 0,0020 и Ваше обоснование, при нормах погрешности по ГОСТ 27384 и показателю точности НД на МИ, вот и все!
Не собираюсь ничего обосновыватьи отчитываться. Я Вас не знаю, а Ваши методы ведения дискуссий мне неприятны.


Если дали цифры - обоснуйте. Поэтому мы и платим штрафы без обоснования? Очень некрасиво!
Spark
Пользователь
Ранг: 101


02.10.2012 // 16:43:06     
Редактировано 1 раз(а)


smihailov пишет:

Spark пишет:

neutrino пишет:
Как зачем? Меня интересует Ваш 0,0020 и Ваше обоснование, при нормах погрешности по ГОСТ 27384 и показателю точности НД на МИ, вот и все!
Не собираюсь ничего обосновыватьи отчитываться. Я Вас не знаю, а Ваши методы ведения дискуссий мне неприятны.

Если дали цифры - обоснуйте. Поэтому мы и платим штрафы без обоснования? Очень некрасиво!

Уважаемый smihailov! Пост не относился ни к Вам, ни к теме, а к конкретному человеку, чья манера всех поучать не может нравиться. Поэтому я отвечу на Ваш упрек ("очень некрасиво").
Результаты, которые выдает Водоканал, являются результатами аккред. ИЛ. И это в данной ситуации главное. Они лишь исполнители. А вот законодатели, которые допускают подобную нелепицу, я думаю, в курсе событий, но ничего менять не будут. Парадокс, но мальки важнее человеческой особи.
Так что по сути вопроса - да, штрафы платятся. Цифры в питьевой больше, чем на выходе - бред. но что поделаешь. Несовершенство в законах, нормировании.....
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


02.10.2012 // 17:55:51     
Spark, они спрашивают, откуда в результате взялась погрешность в сотни нанограмм на литр. Если случайно лишний нолик после двойки вставили - так и скажите, дело житейское. Если Вам сторонняя лаборатория данные выдаёт - тоже. Если сами - интересуются, каким методом получен результат.

А по теме и так всем всё понятно. Кроме разве риторического: "что делать?".

smihailov >"Если дали цифры - обоснуйте. Поэтому мы и платим штрафы без обоснования? Очень некрасиво!"

Не уподобляйтесь, право. Вы, скорее уж, таким вот малограмотным формалистам подобные штрафы и платите. Вопреки здравому смыслу и законам природы, зато с полным юридическим обоснованием.
олег ишмухаметов
Пользователь
Ранг: 739


07.11.2012 // 8:29:07     
а давайте коллективную жалобу напишем в думу на имя спикера и копию премьеру, меня самого этот бардак достал уже, зададим один простой вопрос: ребята, у вас там вообще какое-нибудь образование есть? как может хлебопекарня или кирпичный завод выдавать воду на выходе чище чем на входе, они что должны строить очистные по стоимости дороже чем сами предприятия ну это же бред? ладно, там химические или металлургические предприятия со своими ОС, но остальные то как? вкладывайте деньги в очистные на муниципальных водоканалах, внедряйте новые технологии, разрабатывайте нормальные, адекватные методики расчета норм... пока еще есть деньги за нефть и за газ... а то получается, что государство борется за чистоту природы методом заворачивания болтов в сваи, на костях остатков промышленности, проще закрыть все чем восстановить таким способом...
у этого беспредела есть только один маенький плюс - крупный и средний иностранный капитал боится этого как огня и больно то не лезет к нам с инвестиционными программами не создавая на внутреннем рынке дополнительной конкурентной нагрузки на отечественных производителей, но все равно нам местным от этого сильно не легче, нам-то в этом дурдоме работать приходиться
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Стерилизатор паровой UT-1050 Стерилизатор паровой UT-1050
Предназначены для стерилизации медицинского инструмента, одежды и стеклянной посуды насыщенным водяным паром. Могут использоваться в медицинских и научных исследованиях, пищевой промышленности, а также применяться для производства высококачественной питьевой воды и высокотемпературного пара. Объем камеры: 50 л. Макс. рабочая температура: 109-135°С. Макс./Рабочее давление: 0,25/0,22 МПа.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
olga viktorovna
Пользователь
Ранг: 215


08.11.2012 // 10:58:30     
Извините если несколько кого не допоняла. Если все правильно то Вы получаете воду из центральной сети водоснабжения и проводя ее по своей технологии сбрасываете. Если так то питьевая вода централизованного водоснабжения не равняется ни на какой ГОСТ, существует СанПин 2.1.4.1074-01 и дополнения к нему ГН. В частности по меди СанПин дает норматив до 1,0 без уточнения в ГН. Я не знаю такой воды (во всяком случае в нашем районе не встречала) с медью выше 0,01. Но это не главное - ведь на сброс должны разрабатываться нормативы местными органами самоуправления, администрацией. У нас есть ее постановление где сброс меди в горколлектор разрешен до концентрации 0,1 мг/л. Почему Вы равняетесь на рыб-хоз водоемы если в них не сбрасываете. На рыб-хоз равняются очистные сооружения канализации водоканалов в основном. Может не разработаны нормативы сброса в горколлектор - тогда несколькими предприятиями жалобу в местные органы самоуправления - требуйте. Я как работающий в водоканале человек поступила бы так. Это не доработка не водоканала а администрации.
белый аналитик
Пользователь
Ранг: 17


08.11.2012 // 12:01:51     
Редактировано 1 раз(а)


olga viktorovna пишет:
Извините если несколько кого не допоняла. Если все правильно то Вы получаете воду из центральной сети водоснабжения и проводя ее по своей технологии сбрасываете. Если так то питьевая вода централизованного водоснабжения не равняется ни на какой ГОСТ, существует СанПин 2.1.4.1074-01 и дополнения к нему ГН. В частности по меди СанПин дает норматив до 1,0 без уточнения в ГН. Я не знаю такой воды (во всяком случае в нашем районе не встречала) с медью выше 0,01. Но это не главное - ведь на сброс должны разрабатываться нормативы местными органами самоуправления, администрацией. У нас есть ее постановление где сброс меди в горколлектор разрешен до концентрации 0,1 мг/л. Почему Вы равняетесь на рыб-хоз водоемы если в них не сбрасываете. На рыб-хоз равняются очистные сооружения канализации водоканалов в основном. Может не разработаны нормативы сброса в горколлектор - тогда несколькими предприятиями жалобу в местные органы самоуправления - требуйте. Я как работающий в водоканале человек поступила бы так. Это не доработка не водоканала а администрации.
Очень дорогая недоработка. У нас ПОВВ (обеспечение, водоотведение и водоочистка), а не водоканал, ссылаются на то , что они воду после очиски сбрасывают в озеро рыбохозяйственного значения. Суд на их стороне. Вам надо переходить в наше ПОВВ - потребители очень обрадуются. А деньги, Зин.......? Местная администрация всё утвердила и собирает налоги. Если Вы искренни - большое Вам спасибо.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


08.11.2012 // 12:36:24     

белый аналитик пишет:
У нас ПОВВ (обеспечение, водоотведение и водоочистка), а не водоканал, ссылаются на то , что они воду после очиски сбрасывают в озеро рыбохозяйственного значения. Суд на их стороне.
Не подскажете населенный пункт для предметности?
AntonyN6
Пользователь
Ранг: 988


08.11.2012 // 12:38:56     
Работал в водоканале. Нормативы водоотведения навязывались абонентам. притом ставились цифры рыб-хоз, на все то, что по проекту не очищается на ОСК. А так как проект очистных разрабатывался в 30-х годах прошлого века, то очистные были запроектированы только на снижение взвешенных веществ и БПК... Нормы утвердил город и водоканал собирает деньги... Надеюсь со следующего года, с вступлением в силу 416-ФЗ это как наладится.
olga viktorovna
Пользователь
Ранг: 215


08.11.2012 // 13:34:33     
Слушайте, Вы открываете мне глаза. Я контролирую сбросы около 50 предприятий города и сами очистные сооружения канализации. Ни на одно предприятие я не видела обложение налогами сверх нормы по рыб-хоз водоемам (ну вот чем хотите поклянусь). У нас есть 25 показателей утвержденных администрацией, и даже если я вот обнаружила допустим роданиды в воде, и они пагубны для очистных сооружений ,а их нет в этом перечне никто никогда не равнялся в этом показателе на рыб-хоз водоемы, а вот сбросы очистных равнялись. Причем, если раньше мы могли приложить схемы проектной очистки очистных сооружений и сбрасывать сверх рыб-хоз нормативов некоторые показатели, то теперь все тупо равняются на рыб-хоз. Хотя конечно это просто неграмотно ну и пр. Идиотство. Но чтоб на воду сбрасываемую в горколлектор равняться по рыб-хозам. Там действительно суммы не такие будут - но от Вас всех впервые узнала о такой практике, если только сбросы действительно такие как Вы говорите, а не на рельеф или не в сам водоем

  Ответов в этой теме: 31
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты