Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Атомно абсорбционный спектрометр AAS 5: нестабильность калибровки >>>

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


АС
Пользователь
Ранг: 11


17.08.2012 // 17:53:18     
Редактировано 3 раз(а)


Доктор пишет:
2 АС
Вы не обижайтесь, пожалуйста.

Спасибо я не обижаюсь, а просто навеяло...
Было у нас тогда круче импеллера (типа автомобиль против самоката). После распылителя стоял в атомизаторе многоходовый модуль для равномерного прогрева и распределения смеси. Есть ли теперь многоходовые импеллеры с косвенным подогревом предварительной подготовки смеси? Наверное только пассивная крыльчатка.
А по поводу "Миллионера из меня не получилось, буду переквалифицироваться в управдомы" (с) скажу, что за десять лет ухода от аналитики в бизнес удалось купить 4 квартиры, дом в своём городе, обучить сына, который работает в английской компании руководителем отдела программистов, сейчас учится дочь. Так, что аналитика даст только хлеб, ну масло, а колбаску в стороне надо искать.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
АС
Пользователь
Ранг: 11


17.08.2012 // 18:08:00     
Редактировано 2 раз(а)


Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Это вопрос не к Вам, а к автору темы и изначального вопроса. Или Вы телепат и знаете все за него?
Дмитрий! По не устойчивой работе спектрофотометра AAS 5 скажу, что нужно снять распылитель и отдельно от прибора, подав воздух посмотреть как он распыляет дистиллированую воду и потом в смеси с органикой постепенно повышая концентрацию до максимума. Не должно быть "биений". Факел должен быть равномерным. Нужно играться давлением и диаметром капилляра, играет роль вязкость и плотность жидкости. С этого надо начинать. А вообще пусть приглашают спеца или сами ростят.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


17.08.2012 // 19:53:27     

АС пишет:
Дмитрий! По не устойчивой работе спектрофотометра AAS 5 скажу, что нужно снять распылитель и отдельно от прибора, подав воздух посмотреть как он распыляет дистиллированую воду и потом в смеси с органикой постепенно повышая концентрацию до максимума.
какое отношение это может иметь к ААС с ЭТА? коим и является АА спектрометр AAS 5 EA (Carl Zeiss Jena GmbH )... И при чем тут органика до максимума? или Вы думаете что с помошью ААС все в основном органические растворы анализируют???
Automated Graphite furnace AA spectrometer
AAS 5 EA (Carl Zeiss Jena GmbH )



За буковки в модели не уверен, судя по поиску был вариант AAS 5 и с пламенем, и с ЭТА.
АС
Пользователь
Ранг: 11


17.08.2012 // 20:30:07     
Дмитрий! А где же делся chemistry со своим атомником?
Где его вопросы и ответы?
Может решил проблему?
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


17.08.2012 // 20:38:56     

АС пишет:
Дмитрий! А где же делся chemistry со своим атомником?
Где его вопросы и ответы?
Может решил проблему?

Так испугался наверное свинца в бензине и что у него оказывается не электротермика, а он и не знал
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
МЕТА-ХРОМ, НПФ МЕТА-ХРОМ, НПФ
Разработка и производство газовых хроматографов
АС
Пользователь
Ранг: 11


17.08.2012 // 21:32:35     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Так испугался наверное свинца в бензине и что у него оказывается не электротермика, а он и не знал.
Может я его спугнул, а может pupyshev своим "Где Вас обучали таким принципам?"
Короче парень застеснялся, а зря ветка так хорошо начиналась...
Нежнее надо, нежнее. Творческие личности все обидчивые.
Titus
Пользователь
Ранг: 46


24.08.2012 // 15:23:17     

АС пишет:

pupyshev пишет:
1. C температурой полная фигня - не может такой химический состав дать такую температуру (2200 по цельсию!!). Могу рассчитать точно.

2. Второе-четвертое - вторая полная фигня, легко понятная электроникам и грамотным аналитикам.

3. Двухлучевая схема не может дать увеличения такой чувстствительности измерений

-Относительно температуры: её просчитывал бывший сотрудник академика Сахарова - Гльдман Моисей Израилевич, который в 90-е с семьёй получил зелёную карту в США и благополучно уехал. Работы Моисея Израиевича тогда постоянно печатались в научных журналах в Англи. Я думаю Вы тоже там печатаетесь. Вот с ним и поспорьте.
Замеры показывали тоже 2200 С. Так, что считайте, но раньше это было. А сейчас нет.
-Понятная электроника электроникам современным, которых я не уважаю - схемотехнический уровень у них ниже чем был раньше, потому, что даже ни кто не задаёсят вопросом - а каким современным прибором можно измерять напряжение 1000 вольт с точностью до 0,001 Вольта, чтобы контроллировать БП питания ФЭУ. Вольтметр измерявший с такой точностью выпускался в конце 80-х только для военки во Львове в единичных экземплярах. Отечественный В7-34А имел точность 6 знаков после запятой, что ниже на один порядок, чем было нужно. И вообще, за последние 30 лет развитие электроники можно заметить только на западе, но не в России и СНГ, где она влачит жалкое существование.
-По поводу двухлучевой схемы - она не применялась, а только проводился эксперимент для ПААС. И действительно она стабилизировала дрейф сигнала во времени и уменшала шумы пламени, которые до этого мешали поднять чувствительность просто штатным усилителем спектрофотометра.

Двухлучевая схема никак не может уменьшить шум пламени, так как второй луч через пламя не проходит.
chemistry
Пользователь
Ранг: 57


29.08.2012 // 12:57:54     
Спасибо за столь детальное изучение тематики АА-спектрометра и исторический экскурс в историю химии. Как Вы думаете СССР мог выпускать прибор с названием латиницей AAS5? Это немецкий прибор. Разобрался слаба оптическая система в УФ- области. Еще раз спасибо.

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты