Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

OPUS, ИК спектрометры Bruker >>>

  Ответов в этой теме: 41
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Al_chemist
Пользователь
Ранг: 70


13.10.2005 // 16:44:31     

Julia22 пишет:

Может, я направильно перевела, но, вроде бы, если использовать алгоритм -Marquardt, то параметры базовой линии автоматически изменяются... Или это не гарантирует ее вычитание?


Похоже, это и означает, что базовая линия корректируется широкой полосой поглощения, в рамках "фиттинга" по общему алгоритму - т.е. вы будете терять, как минимум одну полосу.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Julia22
Пользователь
Ранг: 16


13.10.2005 // 17:15:46     
СПАСИБО!!!!!!
Al_chemist
Пользователь
Ранг: 70


13.10.2005 // 17:49:26     
Поделитесь, удалось ли улучшить результат.
Julia22
Пользователь
Ранг: 16


14.10.2005 // 13:54:17     
Да, количество пиков не пропадает, значения поглощения и интегр. интенсивности похожи на правду (я делила эту полосу вручную, в Exele, по Гауссу, интересующие меня полосы дают нормальную сходимость результатов). Остаются то ли "дыры" в программе, в результате чего она меня просто выпинывает из OPUSа, сообщая о недопустимой ошибке. И непонятно как сохранять картинку: файл Report есть, результаты в табличке есть, а картинки нет..
И еще появился вопрос: фитирование идет с теми пиками, что я наставила, никакой коррекции автоматически не ведется?
И, если вспомните: в нижнем окне, когда я задаю параметры фитинга, появляются значения частот моих предполагаемых полос, интенсивностей, полуширины(или ширины, неважно) и соотношения Лоренц/Гаусс. Около колонок с цифрами есть крестики. Когда я выбираю форму кривой, меняю автоматически установленный Лоренц на 100%Лор+Гаусс, я кликаю на этот крестик, после чего клавишами "вверх/вниз" над названием формы меняю это соотношение. такие же крестики есть у остальных колонок. Вопрос: как влияет на изменение параметров в ходе фитинга наличие этих крестиков? они фиксируют параметры или разрешают программе их изменять в процессе автофитинга?
Al_chemist
Пользователь
Ранг: 70


14.10.2005 // 14:45:06     

Julia22 пишет:
Да, количество пиков не пропадает, значения поглощения и интегр. интенсивности похожи на правду (я делила эту полосу вручную, в Exele, по Гауссу, интересующие меня полосы дают нормальную сходимость результатов). Остаются то ли "дыры" в программе, в результате чего она меня просто выпинывает из OPUSа, сообщая о недопустимой ошибке. И непонятно как сохранять картинку: файл Report есть, результаты в табличке есть, а картинки нет..
И еще появился вопрос: фитирование идет с теми пиками, что я наставила, никакой коррекции автоматически не ведется?
И, если вспомните: в нижнем окне, когда я задаю параметры фитинга, появляются значения частот моих предполагаемых полос, интенсивностей, полуширины(или ширины, неважно) и соотношения Лоренц/Гаусс. Около колонок с цифрами есть крестики. Когда я выбираю форму кривой, меняю автоматически установленный Лоренц на 100%Лор+Гаусс, я кликаю на этот крестик, после чего клавишами "вверх/вниз" над названием формы меняю это соотношение. такие же крестики есть у остальных колонок. Вопрос: как влияет на изменение параметров в ходе фитинга наличие этих крестиков? они фиксируют параметры или разрешают программе их изменять в процессе автофитинга?


1. По поводу картинки и результатов деления пиков. Раньше программа имела опцию, что-то вроде «Save result», после нажатия на соответствующую иконку в отдельные файлы записывались каждый пик и их сумма, и создавался текстовый файл с результатами.
2. Судя по Вашему описанию, интерфейс поменялся полностью. Раньше была возможность после начального выбора положения, интенсивности и формы пика зафиксировать любой из этих параметров. Если этого не делали, то программа сама автоматически варьировала все эти величины (иногда не могла сойти со 100% Гаусса) и, естественно, результат «фитинга» отличался от исходных, заданных полос. Думается, эта возможность должна остаться и сейчас. Что означает крестик – не подскажу, но ведь можно экспериментально провести «фитинг» с крестиком и без него и посмотреть, что изменилось.
3. А мануал от Bruker Вы получили? Если, конечно, у Вас лицензионный продукт. Может проще посмотреть, что пишут в мануале?
4. Если возможно, то пришлите мне скриншоты работы OPUSa в режиме FIT, может глядя на них можно что-то сообразить. E-mail:

nik_mail2004@mail.ru
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ВЭЖХ/МС Thermo Fisher  Scientific TSQ Quantum Access™ MAX ВЭЖХ/МС Thermo Fisher Scientific TSQ Quantum Access™ MAX
Thermo Scientific TSQ Quantum Access™ MAX - тройной квадрупольный масс-спектрометр, обладающий всеми характеристиками, необходимыми для высококачественных исследований при анализе объектов окружающей среды и продуктов питания - чувствительностью и селективностью, широким диапазоном масс и высоким разрешением.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


18.10.2005 // 16:17:15     
rapidshare.de/files/6434198/fit.tif.html
Надеюсь поможет
Julia22
Пользователь
Ранг: 16


18.10.2005 // 20:00:12     

Marat пишет:
rapidshare.de/files/6434198/fit.tif.html
Надеюсь поможет

А что это? Я не сильна в новых программах и боюсь грузить что-то неизвестное, извините...
Julia22
Пользователь
Ранг: 16


18.10.2005 // 20:02:38     
1. По поводу картинки и результатов деления пиков. Раньше программа имела опцию, что-то вроде «Save result», после нажатия на соответствующую иконку в отдельные файлы записывались каждый пик и их сумма, и создавался текстовый файл с результатами.
2. Судя по Вашему описанию, интерфейс поменялся полностью. Раньше была возможность после начального выбора положения, интенсивности и формы пика зафиксировать любой из этих параметров. Если этого не делали, то программа сама автоматически варьировала все эти величины (иногда не могла сойти со 100% Гаусса) и, естественно, результат «фитинга» отличался от исходных, заданных полос. Думается, эта возможность должна остаться и сейчас. Что означает крестик – не подскажу, но ведь можно экспериментально провести «фитинг» с крестиком и без него и посмотреть, что изменилось.
3. А мануал от Bruker Вы получили? Если, конечно, у Вас лицензионный продукт. Может проще посмотреть, что пишут в мануале?
4. Если возможно, то пришлите мне скриншоты работы OPUSa в режиме FIT, может глядя на них можно что-то сообразить.
Спасибо! скрины сделала, подробные, высылаю. Продукт лицензионный, мануал есть, ессно, английский, там только описалово возможных действий, ответов на мои дурацкие вопросы не предусмотрено... могу выслать...
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


19.10.2005 // 16:00:14     

Julia22 пишет:

Marat пишет:
rapidshare.de/files/6434198/fit.tif.html
Надеюсь поможет

А что это? Я не сильна в новых программах и боюсь грузить что-то неизвестное, извините...

Ваши опасения напрасны, это странички из Брукеровской книжки.
Julia22
Пользователь
Ранг: 16


19.10.2005 // 16:31:55     

Marat пишет:

Julia22 пишет:

Marat пишет:
rapidshare.de/files/6434198/fit.tif.html
Надеюсь поможет

А что это? Я не сильна в новых программах и боюсь грузить что-то неизвестное, извините...

Ваши опасения напрасны, это странички из Брукеровской книжки.

Будем считать, что я - помесь блондинки и чукчи. Что здесь нажимать, чтоб загрузилась страничка??? ))
PREMIUM-Zone (privileged Area) PREMIUM-Downloads Banners Frequently Asked Questions (FAQ) Imprint
Forgot Premium-password?
The world's biggest 1-Click Webhoster

You want to download a file. Please scroll down to choose FREE or PREMIUM-download.
Click here to upload files easily for free!

Upload-limit: Unlimited! (Max. 50 MB per file! Split-archives allowed!)
Download-limit: Unlimited! (Some files have more than 100.000 downloads!)

RapidShare, the world's biggest (5.000.000 files online!) and fastest (7100 MBit/s up/down!) 1-click file-hoster.
Burning the net with 65,5 Terabytes of hard-drive capacity right now and growing! Millions of users just can't be wrong.
Get your own PREMIUM-ACCOUNT to use ALL advantages of RapidShare!


  Ответов в этой теме: 41
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты