Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Помогите с пламенной фотометрией >>>

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Помогите с пламенной фотометрией
2Loop
Пользователь
Ранг: 14

03.10.2005 // 9:56:43     
Буду очень благодарен если кто-нибудь даст ссылку по которой можно узнать основные элементы, определяемые методом пламенной фотометрии, а так же их минимальные концентрации и длинны волн.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Роман
VIP Member
Ранг: 327


03.10.2005 // 11:23:39     
Редактировано 1 раз(а)


2Loop пишет:
Буду очень благодарен если кто-нибудь даст ссылку по которой можно узнать основные элементы, определяемые методом пламенной фотометрии, а так же их минимальные концентрации и длинны волн.
Есть такая инфа, только для оборудования PE. Устроит? Если да, то давайте мыло, вышлю.
С уважением,
Роман
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


03.10.2005 // 17:57:46     
Редактировано 2 раз(а)

Давайте поконкретней: натрий, калий, ионы жесткости, цезий и проч. Что нужно для Ваших задач? Состав матрицы? Не требуйте цитирования справочников, пожалуйста.
2Loop
Пользователь
Ранг: 14


03.10.2005 // 20:00:37     
Редактировано 1 раз(а)

Дело в том что у меня курсовая, не хотел писать сразу (про курсовую), думал не поможете
металлы: Na,K,Ca,Li,Mg.
я возможно не совсем корректно ставлю вопрос, но мне нужны длинны волн элементов, и концентрации которые могут быть определены самим методом пламенной фотометрии.
по поводу справочников, буду рад если напишите их название, я только начал изучение материала и буду благодарен за любую помощь по теме.
мыло - fox_tobish@rambler.ru
если вас не затруднит, дайте(или вышлите) ссылки на ресурсы по пламенной фотометрии, которые распологают полезным содержимым.
PrabhaLoka
Пользователь
Ранг: 3


03.10.2005 // 21:22:06     
Странно, уважаемый, вы разве не слышали о "Справочнике химика", ооочень полезная вещь, конкретно по вашей проблеме - 4 том "Аналитическая химия", длины волн уж точно найдете.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


03.10.2005 // 21:22:56     

2Loop пишет:
Дело в том что у меня курсовая, не хотел писать сразу (про курсовую), думал не поможете
металлы: Na,K,Ca,Li,Mg.
я возможно не совсем корректно ставлю вопрос, но мне нужны длинны волн элементов, и концентрации которые могут быть определены самим методом пламенной фотометрии.
по поводу справочников, буду рад если напишите их название, я только начал изучение материала и буду благодарен за любую помощь по теме.
мыло - fox_tobish@rambler.ru
если вас не затруднит, дайте(или вышлите) ссылки на ресурсы по пламенной фотометрии, которые распологают полезным содержимым.

Есть и Инструкции по эксплуатации ПАЖ -1 и ПАЖ-2 (пламеннофотометрические анализаторы жидкости). Там для каждого - и типы (условия) горелки,и давление газа (и его тип) на входе, и длина волны, и прочее. Не поленись и обратись.
С другой стороны: "Ах, у меня курсовая!" Счас, тут все обрыдаются. Читай литературу, ведь всё просто.
Помимо того, что я упомянул, у тебя литий.
Для ПАЖ - это стандартный элемент, и стандартный светофильтр к нему приложен. Коэффициент пропускания (поглощения) - на данном отдельно взятом приборе с отдельно взятой горелкой - это твой вопрос! Читай, считай и не обижайся!
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Карманный рН метр UP-9811PHE Карманный рН метр UP-9811PHE
Экономичный карманный рН-метр оптимален для полевых измерений, но также может использоваться в лаборатории. рН: 0,0 - 14,0. Точность: ± 0,1 рН ± 1 цифра.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Роман
VIP Member
Ранг: 327


04.10.2005 // 7:17:20     

2Loop пишет:
Дело в том что у меня курсовая, не хотел писать сразу (про курсовую), думал не поможете
металлы: Na,K,Ca,Li,Mg.
я возможно не совсем корректно ставлю вопрос, но мне нужны длинны волн элементов, и концентрации которые могут быть определены самим методом пламенной фотометрии.
по поводу справочников, буду рад если напишите их название, я только начал изучение материала и буду благодарен за любую помощь по теме.
мыло - fox_tobish@rambler.ru
если вас не затруднит, дайте(или вышлите) ссылки на ресурсы по пламенной фотометрии, которые распологают полезным содержимым.

Уважаемый 2Loop,
Я выслал Вам пределы по элементам и книгу по АА.
С уважением,
Роман
2Loop
Пользователь
Ранг: 14


04.10.2005 // 15:00:16     
Спасибо за помощь, просто по началу я растерялся из за новизны материала и объёмов его, но щас постепенно вникаю и становится понятнее, и в книгах которые у меня есть нахожу нужное. ещё раз спасибо всем
2Loop
Пользователь
Ранг: 14


04.10.2005 // 18:38:00     
2 Сергей Костиков
вы сказали, что есть Инструкции по эксплуатации ПАЖ -1 и ПАЖ-2 (пламеннофотометрические анализаторы жидкости). не могли бы вы уточнить где их найти. Не подумайте что мне нужно всё готовое , я искал подобные инструкции, нащёл только технические характеристики Пламенных Фотометров.
Роман
VIP Member
Ранг: 327


05.10.2005 // 6:33:08     

2Loop пишет:
Спасибо за помощь, просто по началу я растерялся из за новизны материала и объёмов его, но щас постепенно вникаю и становится понятнее, и в книгах которые у меня есть нахожу нужное. ещё раз спасибо всем

Файлы то получили? Оба? А то у меня с отправкой были кое-какие проблемы.
С уважением,
Роман
2Loop
Пользователь
Ранг: 14


05.10.2005 // 14:29:39     
Редактировано 1 раз(а)


Файлы то получили? Оба? А то у меня с отправкой были кое-какие проблемы.
С уважением,
Роман
Да, спасибо.

  Ответов в этой теме: 12
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты