Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

«Очевидное невероятное из жизни замечательных химиков» >>>

  Ответов в этой теме: 41
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: «Очевидное невероятное из жизни замечательных химиков»
АнтонА
Пользователь
Ранг: 211

30.09.2005 // 17:55:08     
Редактировано 1 раз(а)

Господа, в этом есть необходимость?

www.anchem.ru/forum/read.asp?id=1458
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Titus
Пользователь
Ранг: 46


30.09.2005 // 19:16:04     

АнтонА пишет:
Господа, в этом есть необходимость?

www.anchem.ru/forum/read.asp?id=1458


Необходимость есть всегда. Только вот в чем?
АнтонА
Пользователь
Ранг: 211


30.09.2005 // 21:57:08     

Titus пишет:
Необходимость есть всегда. Только вот в чем?
У Вас не получается открыть страничку

www.anchem.ru/forum/read.asp?id=1458

тогда здесь есть раздел "ПОМОЩЬ" - ищите. Удачи.
Carry
Пользователь
Ранг: 98


04.10.2005 // 13:02:50     
Идея хорошая. У меня есть пример из жизни, довольно давнишний, правда. Однокурсница делала дипломную работу. Ну и вот потребовалась ей хромовая смесь. Готовой не было, бихромат нашла, а вот ни азотки, ни серной кислоты - не увидела. Пошла к своей руководительнице с вопросом где взять. Уважаемая дама, ее руководительница, между прочим, доктор химических наук. Она поскребла в затылке и задумчиво сказала: "Знаешь, Леночка, у нас нет ни азотной кислоты, ни серной... ты соляную возьми!" Леночке, к счастью, мозгов хватило этого не сделать. А если бы нет?
Serg-Fransua
Пользователь
Ранг: 20


15.11.2005 // 22:35:25     
Про чемоданных дел мастера думаю не стоит расказывать, а вот про моего друга Сашу думаю стоит. Дело в том, что Саша, химик от бога, раболал в те годы в обычной школе в Горьком. Саша очень любил химию и прекланялся перед ней. Но вот однажды , когда он вел лабораторную в каком-то классе произошол инцедент. За место раствора глюкоза он сделал глоток концентрированного раствора пургена (рассеянным он был). представляете что было к концу урока...
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


16.11.2005 // 8:30:31     
Канешна химик ат бога если в лабалатории химикаты ел. А он незакусывал или тоже непамагало?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ABACUS ANALYTICAL SYSTEMS GmbH - представительство ABACUS ANALYTICAL SYSTEMS GmbH - представительство
Компания Abacus Analytical Systems GmbH разрабатывает, производит и продает различные системы для химического анализа и биотехнологии.
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


16.11.2005 // 10:08:47     
Куды там закусовать тута за место закуски запивка требуиться. И не кашлять! Опасно для штанов!
И для каких-токих высоких целей готовил гениальный химик КОНЦЕНТРИРОВАННЫЙ (кстати, в чём) раствор пургена?
Garry
VIP Member
Ранг: 1076


16.11.2005 // 11:27:23     
Токмо в спирте, естессно. Потому наверняка и отхлебнул, приняв за водочку.
А уменя тоже был казус с химией, поскольку химичить я начал со школьной лавки и не один.
Оснащенный знаниями по неорганике, решил дома получить селенистоводородную кислоту. Дома я собирал как Плюшкин любые хим.принадлежности, вместо колб использовал обрезанные стеклорезом баллоны ламп накаливания. В общем в руки попал здоровенный селеновый выпрямитель. Я как, человек познающий быстренько обнаружил под слоем алюминиевой фольги грфитоподобный слой, который был ничем иным как селеном. Вот, в тот момент, когда родители отсутствовали я занялся получением этой вожделенной кислоты (объяснить зачем она мне была нужна не смогу - дурь посетила). В общем собрал у себя маленькую дуговую печку с грифельными стержнями от карандашей, зарядил реактор смесью селена и марганцовки включил ток. В общем процесс пошел. С отводка собирал красный дым по трубке в бутылку с водой.
Тут родители должны были прийти. Бутылку с вожделенным раствором спрятал на антресоли, но не учел, что в пробке дырка - то осталась.
В общем неделю вонь как от пердежа стояла. Родители уже все нычки пересмотрели и только руками разводили , пока я эту заветную бутылочку не вынес и не выбросил.
Вот так-то вот. Химия - опасная и очень вонючая штука
Тупой студент
Пользователь
Ранг: 9


16.11.2005 // 12:18:41     
а еще и трудная
Виталий
Пользователь
Ранг: 1378


16.11.2005 // 12:57:29     

Serg-Fransua пишет:
Про чемоданных дел мастера думаю не стоит расказывать, а вот про моего друга Сашу думаю стоит. ...

Действительно. Ну чё нам чемоданы и их мастера со странными их снами и молекулярными весами... Мелкая сошка, да и все. Вот Саша - это дА!!!!
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


16.11.2005 // 14:53:49     

Carry пишет:
Уважаемая дама, ее руководительница, между прочим, доктор химических наук. Она поскребла в затылке и задумчиво сказала: "Знаешь, Леночка, у нас нет ни азотной кислоты, ни серной... ты соляную возьми!" Леночке, к счастью, мозгов хватило этого не сделать. А если бы нет?
Леночка - умница! А вот мой Тупой студент - налил все-таки! Эффект потрясающий!!! Три дня тягу отмывали.
Кстати о хромке: здесь есть еще большой простор для творчества. Как то приходит ко мне лаборантка и говорит - что то хромка какая то непонятная получилась: черно-зеленая, с комками какой то грязи. Я долго соображал и вдруг увидел - вместо бихромата она насыпала в кислоту красную кровяную соль, которая была в пакетике с оторванной этикеткой. Это тоже было довольно весело.

  Ответов в этой теме: 41
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты