Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Agilent 5975c/7890 ребята, я возможно не все понимаю в работе Aux EPC, из за него у меня проблемы с вакуумом >>>

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Serga
Пользователь
Ранг: 1806


12.06.2012 // 17:11:23     
Я с этими штучками (тройниками) не знаком. Они вообще вам нужны? Едва ли девайс сможет одновременно работать и с ДИПом, и с МСД. Поток из капилляра копеечный, его по любому не хватит на два детектора, но самое сложное- это организация деления- между полным ваком и полной атмосферой. Вот оно и скачивает с макушки ДИПа. Брось ты эту затею. Если просто с МСД (без всяких тройников) все хокей (а оно похоже так), то и нефиг там суетиться.
Я слышал, что бывают какие-то навороченные системы с обратной продувкой, но как они работают- фиг знает. Если дадите наименование этой штуки на аглицком, могу глянуть на сайте Агилента. Искать наобум- влом (я там с трудом нахожу описание парофазной приставки то- только узнав ее "в лицо").
А что касается МСД меня напрягает только, когда на Венте оно просто закрывает окошко, где описывается процесс охлаждения МСД и диффузионника (а по затее разрабов оно должно типа сказать- жми Power OFF и не парься )- и не можешь понять- оно нормально отключилось, или опять глюкануло- как на старте (а МСД опять включил нагревы и диффузионник)? Приходится лезть в табло к МСД и там выяснять состояние.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


12.06.2012 // 17:13:12     
Редактировано 1 раз(а)

Garfild> Ясно,... А как можно проверить работу диффузионного насоса отдельно?

Отдельно? На стенде
Но Вам это не надо, у Вас свой стенд есть

См. постинг Дмитрия.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


12.06.2012 // 17:15:13     

Garfield пишет:
Ясно,... А как можно проверить работу диффузионного насоса отдельно?
А никак. Следи за уровнем его масла (окошко там есть) раз в полгода (кажется), да он создает на потоке 1 мл/мин гелия давление около 50 мТорр. Если жидкости в нем станет мало (по каким-то причинам), то он станет перегреваться и система тебе сообщит об этом. От форвакуумника тоже зависит нехило. После отключения и остывания диффузионника он все равно поддерживает давление около 50 мТорр- поди, проверь тут.
Garfield
Пользователь
Ранг: 15


12.06.2012 // 17:32:07     

Serga пишет:

Garfield пишет:
Ясно,... А как можно проверить работу диффузионного насоса отдельно?
А никак. Следи за уровнем его масла (окошко там есть) раз в полгода (кажется), да он создает на потоке 1 мл/мин гелия давление около 50 мТорр. Если жидкости в нем станет мало (по каким-то причинам), то он станет перегреваться и система тебе сообщит об этом. От форвакуумника тоже зависит нехило. После отключения и остывания диффузионника он все равно поддерживает давление около 50 мТорр- поди, проверь тут.


Да смотрел я туда,жидкость четко на линии фула горячего...странно даже не менял 2 года....жидкость прозрачная, но думаю все же может заменить??? просто обидно все четко работало до последнего, и меня тут не было когда перестало прихожу и баац....так может заменить масло в диффузионном? опа новости, нажимаю памп даун, дает ошибку мсд трансфер лайн включи и термостат))) тоже глюки?
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


12.06.2012 // 17:48:50     

Garfield пишет:
но думаю все же может заменить??? просто обидно все четко работало до последнего, и меня тут не было когда перестало прихожу и баац....так может заменить масло в диффузионном? опа новости, нажимаю памп даун, дает ошибку мсд трансфер лайн включи и термостат))) тоже глюки?
Неисправности типа постепенного износа рабочей жидкости (масла) в диффузионом насосе не возникают внезапно, потому ищи причину в другом. Чего делали перед тем, когда- оппа!- и появилась какая-то трабла?
Конечно, глюки.
Pump Down - это включение МСД. Когда в софте выбираешь ее, МСД должен был быть полностью выключен (форвакуумный насос стоит и молчит). Перезагрузи комп и повтори попытку раскачки.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Стерео микроскоп UV-4500S Стерео микроскоп UV-4500S
Микроскоп предназначен для наблюдения объемных объектов, а также тонких пленочных и прозрачных объектов. Служит для исследований в области медицины, ботаники, биологии, минерологии, археологии, машиностроения, приборостроения и многих других областях науки и техники. Увеличение: 3,5х-180х. Объективы: 0,5х, 1х, 1,5х, 2х.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Garfield
Пользователь
Ранг: 15


14.06.2012 // 9:20:39     

Serga пишет:

Неисправности типа постепенного износа рабочей жидкости (масла) в диффузионом насосе не возникают внезапно, потому ищи причину в другом. Чего делали перед тем, когда- оппа!- и появилась какая-то трабла?
Конечно, глюки.
Pump Down - это включение МСД. Когда в софте выбираешь ее, МСД должен был быть полностью выключен (форвакуумный насос стоит и молчит). Перезагрузи комп и повтори попытку раскачки.

Простите за молчание, был на поле боя , ну отключил я фид от тройника...щас стандарт заколю посмотрим во сколько раз пересчитывать будем )) Спасибо за советы Серга, Дмитрий! вот только горящие анализы закончатся пойду опять химичить....не без вашей помощи конечно

  Ответов в этой теме: 16
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты