Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

ГХ/МС: можно ли получить пик линдана концентрацией 0,001 мкг\л при отношении сигнал\шум хотя бы 5:1? >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ex-KNIISE
Пользователь
Ранг: 438


29.05.2012 // 10:10:24     
Попробуйте прямой ввод в колонку и, если в СИМе, температуру ионного источника поднять до 280С (правда, соотношение интенсивностей масс при этом изменится).
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЮН
Пользователь
Ранг: 495


29.05.2012 // 15:08:51     

МеАлекс пишет:
Беру стандарт, развожу гексаном. Вкалываю 2 мкл.
Это не пробоподготовка, а разведение стандарта до нужной концентрации. Не знаю, на сколько реально поймать на ГХМС 0,000001 мкг/мл линдана в кегсане. На ГХ я уверенно ловлю 0,01 мкг/мл, хотя можно поймать и меньше, но начинают мешать примеси гексана, да и необходимости нет.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


29.05.2012 // 16:14:17     

ex-KNIISE пишет:
Попробуйте прямой ввод в колонку
Для прямого ввода в колонку нужна и колонка соответствующая, и инжектор. А если это речь о вводе без деления, то все равно не увидит, хоть прямым, хоть кривым вводом. Совесть надо иметь.
И да, аффтар затих как-то. Изучает пробоподготовку.
Пока он изучает, я вам расскажу одну байку, которая родилась из были. Наслышав про чувствительность ГХ-МС, нашлись умельцы, которые запихали в ампулу прямого ввода Термовского Финнигана свежее яблоко (!!!) надеясь разглядеть в нем пестициды. А поимели проблемы в источнике.
МеАлекс
Пользователь
Ранг: 48


30.05.2012 // 7:38:31     

ex-KNIISE пишет:
Попробуйте прямой ввод в колонку и, если в СИМе, температуру ионного источника поднять до 280С (правда, соотношение интенсивностей масс при этом изменится).

Спасибо. обязательно попробую. Как я понял, если соотношение интенсивностей масс изменится, то по базе данных не будет определения. Будет работать как обычный введено\найдено?

Вылезла другая проблемма.

Не включается 6850. Выключил штатно. Утром включала девушка, божится, что все сделала правильно. Проверил предохранители 4 шт, прозвонил кнопку включения, замерил напряжения на силовой плате. Дальше пока не полез. Буду рад любому совету.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


30.05.2012 // 11:11:22     

МеАлекс пишет:

Вылезла другая проблемма.

Не включается 6850. Выключил штатно. Утром включала девушка, божится, что все сделала правильно. Проверил предохранители 4 шт, прозвонил кнопку включения, замерил напряжения на силовой плате. Дальше пока не полез. Буду рад любому совету.


создавайте под это отдельную тему

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты