Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » Дискуссии ...
  Дискуссии | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Юмор >>>

  Ответов в этой теме: 476
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


13.04.2010 // 23:45:10     
Редактировано 1 раз(а)

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
VelikanovAV
Пользователь
Ранг: 468


16.04.2010 // 0:08:49     
edinros.er.ru/er/text.shtml?13/0775,100026
"Единая Россия. Официальный сайт партии"

"Путин осмотрел в Новосибирске комплекс "Наносистемы и современные материалы"
[...]Путину показали электронный микроскоп, предназначенный для медицинских и биологических исследований и, в частности, для изучения патогенеза инфекционных и неинфекционных заболеваний. Два других мощных микроскопа, которые осмотрел Путин, позволяют видеть атомную структуру материалов или определять химический состав атомов. Ректор НГУ Владимир Собянин отметил, что последний микроскоп позволяет выходить на уровень субнанотехнологий."
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


16.04.2010 // 8:14:59     

VelikanovAV пишет:
edinros.er.ru/er/text.shtml?13/0775,100026
"Единая Россия. Официальный сайт партии"

"Путин осмотрел в Новосибирске комплекс "Наносистемы и современные материалы"
[...]Путину показали электронный микроскоп, предназначенный для медицинских и биологических исследований и, в частности, для изучения патогенеза инфекционных и неинфекционных заболеваний. Два других мощных микроскопа, которые осмотрел Путин, позволяют видеть атомную структуру материалов или определять химический состав атомов. Ректор НГУ Владимир Собянин отметил, что последний микроскоп позволяет выходить на уровень субнанотехнологий."


Ну и там дальше тоже красиво.
Маринка нервно курит в сторонке.
Интересно, это здоровый человек писал?
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


16.04.2010 // 8:37:52     
Таким писарям еще учиться, учиться и учиться, но всё равно не достичь
"— Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…"
lib.rus.ec/b/93838/read#t2
Апраксин
VIP Member
Ранг: 3288


16.04.2010 // 8:53:26     
Редактировано 2 раз(а)

— Ну хорошо. Имеет место пишущая машинка «ремингтон» выпуска тысяча девятьсот шестого года в сравнительно хорошем состоянии. Шрифт дореволюционный, тоже в хорошем состоянии. — Я поймал умоляющий взгляд старикашки, вздохнул и пощелкал тумблером. — Короче говоря, ничего нового данная печатающая конструкция, к сожалению, не содержит. Содержит только очень старое…
— Внутре! — прошелестел старичок. — Внутре смотрите, где у нее анализатор и думатель…
— Анализатор, — сказал я. — Нет здесь анализатора. Серийный выпрямитель есть, тоже старинный. Неоновая лампочка обыкновенная. Тумблер. Хороший тумблер, новый. Та-ак… Еще имеет место шнур. Очень хороший шнур, совсем новый… Вот, пожалуй, и все.

Как рассказал заведующий отделом атомных исследований Александр Задорожный, здесь сконструирован эмулятор сигнала ГЛОНАСС. "Что это, - поинтересовался Путин, - слово такое мудреное". Как пояснил Задорожный, этот прибор позволяет создавать сигнал, аналогичный спутниковому сигналу ГЛОНАСС-М для тестирования производимых в России приемников ГЛОНАСС.

В НОК НГУ проводятся также исследования наноструктур, перспективных для водородной энергетики и переработки углеводородного сырья. В частности, в НОК сконструировали и собрали из импортного оборудования вакуумную установку, которая позволяет моделировать различные молекулы и, в частности, используется для проведения опытов по превращению попутного нефтяного газа в жидкое углеводородное сырье.
Кроме того, Путину продемонстрировали разработанные и производящиеся в НОК НГУ микрокомпьютеры, которые управляют системой спутниковых датчиков (датчиками электрического поля, давления и т.д.), а также позволяют исследовать внешнюю атмосферу космического аппарата. Они изготавливаются для космических аппаратов системы ГЛОНАСС-М и поставляются предприятиям "Роскосмоса" на постоянной основе.

Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Бидистиллятор из нержавеющей стали UD-2050 Бидистиллятор из нержавеющей стали UD-2050
Предназначен для получения дважды дистиллированной воды повышенного качества. Применяются в медицинских учреждениях, аптеках, лабораториях и для технических нужд. Производительность 5 л/ч.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


16.04.2010 // 9:27:02     

Апраксин пишет:
Таким писарям еще учиться, учиться и учиться, но всё равно не достичь
"— Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…"
lib.rus.ec/b/93838/read#t2


А зачем им учиться, дабы достичь? Спишут, у классиков же и спишут
varban
VIP Member
Ранг: 8699


16.04.2010 // 11:46:23     
Редактировано 1 раз(а)


Апраксин пишет:
Таким писарям еще учиться, учиться и учиться, но всё равно не достичь
"— Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания…"
lib.rus.ec/b/93838/read#t2


К своему письму отец приложил очередное письмо Виктора, чтобы я мог почувствовать, как низок мой моральный и умственный уровень по сравнению с братом.

ЗАЯВА
Многоуважаемые родители!
Настоящим заявляю вам и удостоверяю своей подписью, что мое будущее восхождение в научную сферу продолжается с глубоким успехом. Во вверенном мне Институте Терминологии и Эквилибристики будет в широких масштабах концентрироваться и консервироваться обширная научная мысль, в результате чего кривая моего авторитета будет неколебимо двигаться вверх.
Также сообщаю вам интимно и консультативно, что эротизация гранулированных интегралов и пастеризация консолидированных метаморфоз вызвали во мне высокомолекулярный атавизм и асинхронный сепаратизм, что может привести к адюльтерному анабиозу и даже к инвариантному эпителиальному амфибрахию, во избежание чего прошу вас срочно прислать мне 15 (пятнадцать) рублей на 24-е почт.отд. до востреб.
Ваш талантливый сын Виктор.
// lib.ru/RUFANT/SHEFNER/28-02.txt
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


17.04.2010 // 10:29:04     
Какой уж тут эпителиальный амфибрахий. Кристаллы кислорода и то хавают.

Сегодня видел: "Реставрация ванн. Современный высокоэффективный метод Жидкого Акрила".

Ничегосебефамилище.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


29.04.2010 // 23:53:34     
Monkey
Пользователь
Ранг: 235


04.05.2010 // 17:52:37     
Родственница одной моей хорошей знакомой , садовод-любитель со стажем решила обработать посадки на даче раствором медного купороса (просроченным реактивом заблаговременно запаслись зимой, причем фасовка предназначалась не для продажи населению, а для использования в условиях лаборатории, точнее это был пакетик примерно 0,5кг).
-Как я развела? Да пакетик на 5литров
-???!!!
-Так там же внутри на бумажке написано: на 5 Н2О !

  Ответов в этой теме: 476
  Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты