Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Про ГСО >>>

  Ответов в этой теме: 36
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Aiir
Пользователь
Ранг: 5


07.03.2017 // 14:02:09     
Редактировано 1 раз(а)

Доброго времени суток
Подскажите, сколько ампул по 5 мл ГСО с конценрацией 1,00 мг/см3 нужно взять , что бы получить 1 литр раствора с концентрацией 50 мг/л ??
p.s. прошу сильно ногами не пинать , так как не химик я , но приходиться выполнять обязанности химика на предприятии...
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
clatrat
Пользователь
Ранг: 975


07.03.2017 // 14:10:26     

Aiir пишет:
Доброго времени суток
Подскажите, сколько ампул по 5 мл ГСО с конценрацией 1,00 мг/см3 нужно взять , что бы получить 1 литр раствора с концентрацией 50 мг/л ??
p.s. прошу сильно ногами не пинать , так как не химик я , но приходиться выполнять обязанности химика на предприятии...


Во-первых, в коробочке с ГСО часто бывает инструкция с примерами приготовления растворов с разными концентрациями.
Во-вторых, вряд ли ГСО будет иметь концентрацию 1,00 мг/см3. Ищите аттестованное значение.
В-третьих, увольняйтесь.
Юлия Хо
Пользователь
Ранг: 806


07.03.2017 // 14:36:43     
Редактировано 1 раз(а)


Aiir пишет:
Доброго времени суток
Подскажите, сколько ампул по 5 мл ГСО с конценрацией 1,00 мг/см3 нужно взять , что бы получить 1 литр раствора с концентрацией 50 мг/л ??
p.s. прошу сильно ногами не пинать , так как не химик я , но приходиться выполнять обязанности химика на предприятии...

Вы уверены , что нужно это получить из ГСО? это 5 мл в колбе на сто..то есть 50 мл на 1 литр. Звучит странно, угробить 10 ампул на непонятный раствор.
clatrat
Пользователь
Ранг: 975


07.03.2017 // 14:50:51     

Юлия Хо пишет:

Aiir пишет:
Доброго времени суток
Подскажите, сколько ампул по 5 мл ГСО с конценрацией 1,00 мг/см3 нужно взять , что бы получить 1 литр раствора с концентрацией 50 мг/л ??
p.s. прошу сильно ногами не пинать , так как не химик я , но приходиться выполнять обязанности химика на предприятии...

Вы уверены , что нужно это получить из ГСО? это 5 мл в колбе на сто..то есть 50 мл на 1 литр. Звучит странно, угробить 10 ампул на непонятный раствор.


Внимательней, коллега, внимательней
Aiir
Пользователь
Ранг: 5


09.03.2017 // 8:42:52     
Редактировано 1 раз(а)


clatrat пишет:

Aiir пишет:
Доброго времени суток
Подскажите, сколько ампул по 5 мл ГСО с конценрацией 1,00 мг/см3 нужно взять , что бы получить 1 литр раствора с концентрацией 50 мг/л ??
p.s. прошу сильно ногами не пинать , так как не химик я , но приходиться выполнять обязанности химика на предприятии...

Во-первых, в коробочке с ГСО часто бывает инструкция с примерами приготовления растворов с разными концентрациями.
Во-вторых, вряд ли ГСО будет иметь концентрацию 1,00 мг/см3. Ищите аттестованное значение.
В-третьих, увольняйтесь.

Во-первых , коробочки с ГСО ещё нет в наличии ( только предполагается его заказ )
Во-вторых, ГСО действительно имеет концентрацию 1 мг/см3 ( это ГСО скандия )
В-третьих, не дождётесь
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
МЕТА-ХРОМ, НПФ МЕТА-ХРОМ, НПФ
Разработка и производство газовых хроматографов
Aiir
Пользователь
Ранг: 5


09.03.2017 // 8:51:09     

Юлия Хо пишет:

Aiir пишет:
Доброго времени суток
Подскажите, сколько ампул по 5 мл ГСО с конценрацией 1,00 мг/см3 нужно взять , что бы получить 1 литр раствора с концентрацией 50 мг/л ??
p.s. прошу сильно ногами не пинать , так как не химик я , но приходиться выполнять обязанности химика на предприятии...

Вы уверены , что нужно это получить из ГСО? это 5 мл в колбе на сто..то есть 50 мл на 1 литр. Звучит странно, угробить 10 ампул на непонятный раствор.

Можно получить и не из ГСО , а взять чистый метал скандий , ( 0,05 г на 1 литр ) но взять у нас его особо негде , а там где всё таки есть нет уверенности что скандий будет нужной чистоты ( 99,99 % )
И потом , почему угробить на непонятный раствор ?! - 1000 проб и нет литра ! ( на 1 анализируемую пробу добавляется 1 мл раствора скандия )
AntonyN6
Пользователь
Ранг: 988


09.03.2017 // 10:02:00     

Aiir пишет:
Доброго времени суток
Подскажите, сколько ампул по 5 мл ГСО с конценрацией 1,00 мг/см3 нужно взять , что бы получить 1 литр раствора с концентрацией 50 мг/л ??
p.s. прошу сильно ногами не пинать , так как не химик я , но приходиться выполнять обязанности химика на предприятии...

Ну можете взять 5 мл ГСО до 100 мл в колбе... и так 10 раз. Но я бы так не делал.
А что нет ампул по 50 мл? Многие ГСО есть у Экроса по 50 мл в фасовке.
CITАС
Пользователь
Ранг: 360


09.03.2017 // 10:02:29     

Aiir пишет:

Юлия Хо пишет:

Aiir пишет:
Доброго времени суток
Подскажите, сколько ампул по 5 мл ГСО с конценрацией 1,00 мг/см3 нужно взять , что бы получить 1 литр раствора с концентрацией 50 мг/л ??
p.s. прошу сильно ногами не пинать , так как не химик я , но приходиться выполнять обязанности химика на предприятии...

Вы уверены , что нужно это получить из ГСО? это 5 мл в колбе на сто..то есть 50 мл на 1 литр. Звучит странно, угробить 10 ампул на непонятный раствор.

Можно получить и не из ГСО , а взять чистый метал скандий , ( 0,05 г на 1 литр ) но взять у нас его особо негде , а там где всё таки есть нет уверенности что скандий будет нужной чистоты ( 99,99 % )
И потом , почему угробить на непонятный раствор ?! - 1000 проб и нет литра ! ( на 1 анализируемую пробу добавляется 1 мл раствора скандия )

Судя, по Вашей прописи, раствор скандия Вы используете в качестве внутреннего стандарта при определении элементов методом ИСП-ОЭС (ИСП-АЭС). Мы в практике аналитических работ используем RM Merck или Sigma.
clatrat
Пользователь
Ранг: 975


09.03.2017 // 10:14:18     

Aiir пишет:

И потом , почему угробить на непонятный раствор ?! - 1000 проб и нет литра ! ( на 1 анализируемую пробу добавляется 1 мл раствора скандия )

Ну вот это надо было с самого начала тоже обозначать...Что у вас такие объемы проб.

Ну как вариант, вы можете добавлять в пробу не 1 мл 50мг/л раствора, а 0,1 мл 500 мг/л раствора. Тогда вам хватит 100 мл стандартного раствора из одной ампулы ГСО.
Aiir
Пользователь
Ранг: 5


10.03.2017 // 8:59:18     

AntonyN6 пишет:

Aiir пишет:
Доброго времени суток
Подскажите, сколько ампул по 5 мл ГСО с конценрацией 1,00 мг/см3 нужно взять , что бы получить 1 литр раствора с концентрацией 50 мг/л ??
p.s. прошу сильно ногами не пинать , так как не химик я , но приходиться выполнять обязанности химика на предприятии...

Ну можете взять 5 мл ГСО до 100 мл в колбе... и так 10 раз. Но я бы так не делал.
А что нет ампул по 50 мл? Многие ГСО есть у Экроса по 50 мл в фасовке.

Ампулы по 50 мл у нас не выпускаются ( я не из России , а Экрос это я так понял российский поставщик лабораторного оборудования и материалов ) и да , наверное вариант с 5 мл развести в 100 мл будет самый оптимальный , спасибо за подсказку

  Ответов в этой теме: 36
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты