Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Пентабарбитал - уголовщина? >>>

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


27.03.2012 // 8:05:57     
Редактировано 1 раз(а)


kot пишет:
Не надо ментов демонизировать, можно подумать остальное население работает за "веру в светлое будующее". Вокруг оглянитесь.
Сэр, ну Вы ваще... Как можно сравнивать тех, кто работает, с теми, кто осуществляет карательную функцию государства? Получение господами полицейскими платы за исполнение своей функции - это не заработок, а перераспределение государством налога на труд. Так же, как не является заработной платой пенсия по инвалидности или пособие по безработице. По определению, господа полицейские не работают - они служат. Улавливаете разницу? Или дальше, про служебный долг, присяги и т.п. разжёвывать?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
kot
Пользователь
Ранг: 1987


27.03.2012 // 8:20:45     

sinthetic пишет:

kot пишет:
Не надо ментов демонизировать, можно подумать остальное население работает за "веру в светлое будующее". Вокруг оглянитесь.
Сэр, ну Вы ваще... Как можно сравнивать тех, кто работает, с теми, кто осуществляет карательную функцию государства? Получение господами полицейскими платы за исполнение своей функции - это не заработок, а перераспределение государством налога на труд. Так же, как не является заработной платой пенсия по инвалидности или пособие по безработице. По определению, господа полицейские не работают - они служат. Улавливаете разницу? Или дальше, про служебный долг, присяги и т.п. разжёвывать?

Я вообщем не буду спорить (по крайней мере в этой теме).
1. Данный вопрос на разных площадках терт-перетерт. Точки зрения разные. И вашу точку зрения поддерживает не самая маленькая по численности аудитория. Хотя конечно ваша аргументация наивна и слабовата для «подкованного и закаленного форумного бойца» . Заклюют. Без обид плз.
Я просто ратую за то чтобы не видеть мир однобоко. Типа "полиция плохая учителя хорошие". Именно некая однобокость на анчеме присутствует постоянно.
2. 2 г. Степанищев.
Наша контора работает в «белую» ровно настолько насколько может, чтобы продолжать работать. И кстати я не уверен, хорошо, это или плохо....


sinthetic
Пользователь
Ранг: 3569


27.03.2012 // 8:43:19     

kot пишет:
Точки зрения разные. И вашу точку зрения поддерживает не самая маленькая по численности аудитория. Хотя конечно ваша аргументация наивна и слабовата для «подкованного и закаленного форумного бойца» . Заклюют.

Какая, ыззыняюсь, "точка зрения"?? Это система государственного устройства, существующая 4 тысячи лет с гаком. Меньше общайтесь с форумной школотой, и больше - нну, скажем, с Энгельсом...
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


27.03.2012 // 10:12:13     
Коллеги, стоп.
здесь это точно неуместно.
мы выборы пережили без политики на форуме, надеюсь и дальше переживем.
Елена143
Пользователь
Ранг: 67


27.03.2012 // 13:11:55     

Ой, миру как-нибудь предьявит (в смысле, представит или думаете, справку попросят? ). А у нас все равно никому результаты не нужны. ...
Граждане, я тоже хочу лимонов 500 на изобретение чего-нибудь, давно известного. Не тем мы занимаемся...


У меня суды по запросу адвокатов "справки" просят, да еще как... Да, в остальном вы правы. Я тоже где-то рядышком расположенной теме удивилась. Неужели кому-то имеющихся методик на фенобарбитал не хватает. Действительно, велосипед. Грустно.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательный центр ВНИИИ мясной промышленности Испытательный центр ВНИИИ мясной промышленности
Основное направление работы - контроль качества и безопасности пищевой продукции, продовольственного сырья, кормов для животных и питьевой воды. Организация и управление работами по испытаниям осуществляются в соответствии с ГОСТ Р ИСО/МЭК 17025-2006 "Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий".
Dionisii
Пользователь
Ранг: 377


27.03.2012 // 13:45:56     
Да, даже anchem.ru используется для истеричных завываний a-la Навальный. Все просрали полимеры.
lurkmore.to/%cf%f0%ee%f1%f0%e0%eb%e8_%e2%f1%e5_%ef%ee%eb%e8%ec%e5%f0%fb
Dionisii
Пользователь
Ранг: 377


27.03.2012 // 13:49:09     

Елена143 пишет:

Ой, миру как-нибудь предьявит (в смысле, представит или думаете, справку попросят? ). А у нас все равно никому результаты не нужны. ...
Граждане, я тоже хочу лимонов 500 на изобретение чего-нибудь, давно известного. Не тем мы занимаемся...


У меня суды по запросу адвокатов "справки" просят, да еще как... Да, в остальном вы правы. Я тоже где-то рядышком расположенной теме удивилась. Неужели кому-то имеющихся методик на фенобарбитал не хватает. Действительно, велосипед. Грустно.

Елена, тему про методы определения фенобарбитала создал я. Методик действительно безумно много, поэтому и теряемся в этом море - не знаем какую выбрать, чтобы было и удобно, и быстро, и недорого.
chemist-sib
Пользователь
Ранг: 547


27.03.2012 // 14:57:33     

Dionisii пишет:

Методик действительно безумно много, поэтому и теряемся в этом море - не знаем какую выбрать, чтобы было и удобно, и быстро, и недорого.

Попробуйте задать себе такой вопрос - а почему их там много? Ответ будет (ИМХО, ес-но!) такой: все модифицируют некоторые общие принципы исключительно под себя, под свое оборудование, под те приемы, которыми владеют... Вот и вы делайте так, как вы можете и хотите. Использование внуреннего стандарта (любого!) обеспечит учет выхода изолирования. Практически стандартная матрица (свежая кровь, плазма или сыворотка) тоже будут работать на стандартизацию результата. Тем более, что цифирки нужны вам для терапевтического мониторинга, а там, в сопоставлении с клиникой, систематические ошибки методики (если они и будут) - не столь существенны.
Успехов!
Шушечка
Пользователь
Ранг: 516


14.03.2016 // 12:35:45     
коллеги, скажите каким образом и где вообще приобретаются стандарты из списка 3.. желательно фармакопейного качества с установленным содержанием. в фармацевтической компании есть лицензия на право работы с такими веществами, а где найти неизвестно. А ФГБУ потребует.. как пить дать, именно стандарт
Вирус
Пользователь
Ранг: 601


14.03.2016 // 21:08:42     
Кто сырье поставляет тот пусть и образец предоставит.

  Ответов в этой теме: 26
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты