Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Agilent 1050 - реанимация >>>

  Ответов в этой теме: 36
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Олег
Пользователь
Ранг: 528


09.11.2013 // 11:02:35     

UniChrom пишет:
купить вот это
82357B USB/GPIB Interface High-Speed USB 2.0
А затем химстанцию, работающую с USB-GPIB и вашим 1050

Мы приобрели для жидкостника НР1090 L "шнурок" Agilent Technologies 82357B USB/GPIB Interface USB2.0 c программным обеспечением этого перехода. Но комп не видит хроматограф. При включении хим станции прибор проводит самотестирование и на этом контакт заканчивается. К нам приезжал инженер по ГХ-МС и попросил его покопаться. Что-то происходило но не заработал хроматограф. Интерлаб отказался. Вот ищу умельцев подковать "блоху" американскую . Инженер говорит, что причина в мелочи, но без нее, увы...
Не сможете помочь? ребята! Жаль, прибор совершенно новый, стоял все время со дня выпуска.
Спасибо заранее!
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Алексей (СамГУ)
Пользователь
Ранг: 367


10.11.2013 // 17:52:48     

Олег пишет:

UniChrom пишет:
купить вот это
82357B USB/GPIB Interface High-Speed USB 2.0
А затем химстанцию, работающую с USB-GPIB и вашим 1050

Мы приобрели для жидкостника НР1090 L "шнурок" Agilent Technologies 82357B USB/GPIB Interface USB2.0 c программным обеспечением этого перехода. Но комп не видит хроматограф. При включении хим станции прибор проводит самотестирование и на этом контакт заканчивается. К нам приезжал инженер по ГХ-МС и попросил его покопаться. Что-то происходило но не заработал хроматограф. Интерлаб отказался. Вот ищу умельцев подковать "блоху" американскую . Инженер говорит, что причина в мелочи, но без нее, увы...
Не сможете помочь? ребята! Жаль, прибор совершенно новый, стоял все время со дня выпуска.
Спасибо заранее!

Вы когда решили что покупка этого шнурка вам поможет решить проблему с кем из поддержки Agilent советовались?? Кстати, кроме Интерлаб есть еще Фармконтракт, попробуйте пообщаться с ними.
krost
Пользователь
Ранг: 172


10.11.2013 // 23:10:59     
В свое время мы "воевали" с старыми HPLC Waters и Empower. Там тоже интерфейс вроде GPIB, но только у нас была плата для компа.
Самое главное, было после активации прописать адреса приборов. Но мы справились .
Олег
Пользователь
Ранг: 528


11.11.2013 // 10:17:02     
Редактировано 1 раз(а)

происходило но не заработал хроматограф. Интерлаб отказался. Вот ищу умельцев подковать "блоху" американскую . Инженер говорит, что причина в мелочи, но без нее, увы...
Не сможете помочь? ребята! Жаль, прибор совершенно новый, стоял все время со дня выпуска.
Спасибо заранее!
Вы когда решили что покупка этого шнурка вам поможет решить проблему с кем из поддержки Agilent советовались?? Кстати, кроме Интерлаб есть еще Фармконтракт, попробуйте пообщаться с ними.
Советовался с инженером из "МедХим". Собственно он мне и предложил приобрести шнурок.
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


11.11.2013 // 12:13:57     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химлаборприбор, ОАО Химлаборприбор, ОАО
ОАО "Химлаборприбор" - российский производитель мерной, химико-лабораторной посуды, приборов и аппаратов из стекла.
Lager
Пользователь
Ранг: 65


11.11.2013 // 12:32:11     
Есть некий опыт по реанимации таких систем.
Но готовы ли вы заплатить несколько сотен тысяч, без гарантии результата?
Это только в железо!
Олег
Пользователь
Ранг: 528


11.11.2013 // 14:37:15     

Lager пишет:
Есть некий опыт по реанимации таких систем.
Но готовы ли вы заплатить несколько сотен тысяч, без гарантии результата?
Это только в железо!

Вы смеетесь? несколько сотен тысяч, да еще и без гарантии результата? Меня ректорат просто не поймет. Еще несколько соте добавить и будет новый...... Речь идет об университете, а не фирме абрамовича.
Если есть желание поупражняться в восстановлении ради ИСКУССТВА, буду рад! И даже из доцентской з\п поставлю коньяк. А руководство вряд ли оценит работу по причине некомпетентности. Полной. Им нужно чтобы зарабатывал деньги! К сожалению...
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


11.11.2013 // 14:50:50     
Вы смеетесь? несколько сотен тысяч, да еще и без гарантии результата? Меня ректорат просто не поймет. Еще несколько соте добавить и будет новый...... Речь идет об университете, а не фирме абрамовича.
Если есть желание поупражняться в восстановлении ради ИСКУССТВА, буду рад! И даже из доцентской з\п поставлю коньяк. А руководство вряд ли оценит работу по причине некомпетентности. Полной. Им нужно чтобы зарабатывал деньги! К сожалению...
Олег, а Вы этот "шнурок" подключаете напрямую или через какой-либо дополнительный девайс?
Олег
Пользователь
Ранг: 528


11.11.2013 // 15:29:03     
Редактировано 1 раз(а)


сергей васильевич пишет:
Вы смеетесь? несколько сотен тысяч, да еще и без гарантии результата? Меня ректорат просто не поймет. Еще несколько соте добавить и будет новый...... Речь идет об университете, а не фирме абрамовича.
Если есть желание поупражняться в восстановлении ради ИСКУССТВА, буду рад! И даже из доцентской з\п поставлю коньяк. А руководство вряд ли оценит работу по причине некомпетентности. Полной. Им нужно, чтобы зарабатывал деньги! К сожалению...

Олег, а Вы этот "шнурок" подключаете напрямую или через какой-либо дополнительный девайс?
Подключаю напрямую с выхода хроматографа на компьютер USB-порт.
сергей васильевич
Пользователь
Ранг: 481


11.11.2013 // 15:32:02     

Олег пишет:

сергей васильевич пишет:
Вы смеетесь? несколько сотен тысяч, да еще и без гарантии результата? Меня ректорат просто не поймет. Еще несколько соте добавить и будет новый...... Речь идет об университете, а не фирме абрамовича.
Если есть желание поупражняться в восстановлении ради ИСКУССТВА, буду рад! И даже из доцентской з\п поставлю коньяк. А руководство вряд ли оценит работу по причине некомпетентности. Полной. Им нужно чтобы зарабатывал деньги! К сожалению...

Олег, а Вы этот "шнурок" подключаете напрямую или через какой-либо дополнительный девайс?

Подключаю напрямую с выхода хроматографа на компьютер USB-порт.
В самом простом варианте у Вас происходит программная несовместимость, в следствии чего и нет видимости

  Ответов в этой теме: 36
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты