Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Agilent 1050 - реанимация >>>

  Ответов в этой теме: 36
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Agilent 1050 - реанимация
SIG
Пользователь
Ранг: 1214

22.03.2012 // 18:08:52     
Коллеги, по случаю задаром достались некоторые блоки ( флуориметр, насос, УФ-детекторы, автосемплер) из 1050 серии с GPIB интерфейсом. Хотелось бы попробовать их запустить, однако с оборудованием Agilent у меня не было никакого опыта. Может быть, кто-то еще эксплуатирует эту технику,и подскажет, какая нужна интерфейсная карта, версия управляющей программы и пр. Я в Москве. Буду признателен за советы.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


22.03.2012 // 23:39:00     
Редактировано 1 раз(а)

А мануалы достались? Софт есть хоть на дискетах? Или как всегда - комп приказал долго жить и его выкинули вместе с софтом и картой?
albert
Пользователь
Ранг: 440


23.03.2012 // 0:01:25     
До боли знакомый комплект. В Москве было всего несколько штук 1050, случаем не в ЦЛККЛСиМИ прибрахлились?
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


23.03.2012 // 13:20:09     
Нет, софта, мануалов и интерфейсной карты нет. У этого комплекта сложная судьба - мне он попал через третьи руки, знаю только, что раньше от стоял в конторе"Контракт", а она была в РХТУ. Когда она съехала, кое-что осталось.
UniChrom
Пользователь
Ранг: 305


23.03.2012 // 17:56:11     
Редактировано 1 раз(а)

купить вот это
82357B USB/GPIB Interface High-Speed USB 2.0
А затем химстанцию, работающую с USB-GPIB и вашим 1050
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


23.03.2012 // 18:22:47     
400 баксов за конвертер и еще бог знает сколько за химстанцию без гарантии результата - для меня слишком дорого. Судя по виду блоков шанс, что все заработает далек от 100%
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Реометр TA Instruments AR2000ex Реометр TA Instruments AR2000ex
Реометр AR2000ex в настоящий момент является наиболее покупаемым реометром в мире. Благодаря широкому диапазону вращающего момента, превосходному разрешению по деформации, широкому диапазону частот и удобству интерфейса данный прибор предельно гибок и подходит для широкого круга задач включая жидкости с низкой вязкостью, расплавы полимеров, твердые и термореактивниые материалы.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
UniChrom
Пользователь
Ранг: 305


24.03.2012 // 12:00:51     

SIG пишет:
400 баксов за конвертер и еще бог знает сколько за химстанцию без гарантии результата - для меня слишком дорого. Судя по виду блоков шанс, что все заработает далек от 100%

Тогда - отдолжить у кого нибудь лицензию на LC Chemstation
Где-то тут народ ссылки на B.04 просил на rapidshare.
Пойти по друзьям и найти 82341 или 82350 GPIB HOST controller отдолжить для экспериментов. 82335 вам подарят, но он работает только под Win98 и Linux.

Попробовать собрать и запустить.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


24.03.2012 // 15:48:59     
Редактировано 1 раз(а)

Спасибо, поищем. Ситуация усложнилась - я вчера посмотрел внимательно - у меня 1050 только детекторы и дегазатор. насос и автосемплер 1100 серии. Но все с GPIB интерфейсом. Что представляет собой лицензия на chemstation? Код, файл или физический ключ? Пойти по друзьям можно, но я очень сомневаюсь что у органиков-синтетиков много хроматографического барахла.
Алексей (СамГУ)
Пользователь
Ранг: 367


25.03.2012 // 8:27:38     
Редактировано 1 раз(а)

Добрый день! Я как раз был последним зав. лабом в данной лаборатории. Мой добрый совет: не мучайтесь, я даю 95% что у вас ничего в итоге не получится. Всего работающих, комбинированный систем 1050 и 1100 было 4-ри и их всех перевезли в Америку. Оставили только не работающие блоки, которые я использовал для отбора запасных частей. У меня есть конечно программа и я могу сконфигурировать оборудование 1050 и 1100, но блоки не будут работать корректно, 1100ые конечно можно отремонтировать, но это потребует немало денег, а, как я понял, у вас их нет. Насос 1100 может работать нормально, но для этого нужно хорошо его знать (читать мануалы и иметь опыт по запуску ВЭЖХ оборудования), автосамплер не работает однозначно (!) - нужно чинить + оборван контакт внутри блока, УФ детектор 1050- испорчена оптика, если найдете диодные матрицы 1050 - они тоже не работают, завышен в 20-ть раз шум, дегазатор 1050 - не было ни одного рабочего. 1050ки почти невозможно отремонтировать, т.к. уже перестали делать для них зап. части. В Америке проще, там есть старьевщики, у которых можно найти все что угодно, там парк 1050 был большим, у нас же ... не реально. Конечно можно было бы к вам приехать, посмотреть, но я сейчас не в Москве (а в Твери) и на выходных загружен сильно.
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


25.03.2012 // 15:57:39     
Редактировано 2 раз(а)

Алексей, большое спасибо за советы и разъяснения. Там еще была матрица 996 waters - она, что, тоже - того ? Собственно, матрицы и сэмплер - это наиболее завлекательные были части. Может быть, я Вам оставлю свой мэйл: thiophene{coбaчkа}mail.ru, есть еще кое-какие частные вопросы, хотелось бы обсудить. Опыт работы со старьем есть, также, как и ввоза оборудования б/у, просто до этого я имел дело исключительно с Gilson-Rainin
С уважением, Илья
Алексей (СамГУ)
Пользователь
Ранг: 367


26.03.2012 // 11:05:20     

SIG пишет:
Алексей, большое спасибо за советы и разъяснения. Там еще была матрица 996 waters - она, что, тоже - того ? Собственно, матрицы и сэмплер - это наиболее завлекательные были части. Может быть, я Вам оставлю свой мэйл: thiophene{coбaчkа}mail.ru, есть еще кое-какие частные вопросы, хотелось бы обсудить. Опыт работы со старьем есть, также, как и ввоза оборудования б/у, просто до этого я имел дело исключительно с Gilson-Rainin
С уважением, Илья

Илья, чем смог - тем помог ! Матрицу 996 я не использовал, кто знаем, может она еще и рабочая, но у меня нет к ней софта и как ее конфигурировать я не знаю. мой e-mail kolotvin_alex{coбaчkа}rambler.ru пишите по всем вопросам, я постараюсь ответить )

  Ответов в этой теме: 36
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты