Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Где купить перистальтический насос >>>

  Ответов в этой теме: 36
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


SIG
Пользователь
Ранг: 1214


11.11.2006 // 0:35:53     
В принципе у меня есть свободный MMC, но просто так не отдам, я не жадный, я домовитый
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


12.11.2006 // 2:36:56     

SIG пишет:
В принципе у меня есть свободный MMC, но просто так не отдам, я не жадный, я домовитый
И работает же!!! Или я чево не понял? Или не отдам!
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


12.11.2006 // 2:46:45     
Редактировано 1 раз(а)

Вполне себе работает и очень даже неплохо. Если господину надо - готов поменять на мембранный насос или соответствующее количество монет. У меня один стоит в установке хроматографии низкого давления и один в запасе.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


12.11.2006 // 3:01:59     

SIG пишет:
Вполне себе работает и очень даже неплохо. Если господину надо - готов поменять на мембранный насос или соответствующее количество монет. У меня один стоит в установке хроматографии низкого давления и один в запасе.
У меня ДВА стоит в запасе! Хроматография - хроматографией, я тут уже на форуме договорился - берем Shimadzu, но Шмадзой азотку качать не станешь - жаба задавит, а этот - ничего. Да и давление у него не очень низкое... Ну, понятно, не для ВЭЖХ. Да и пульс у него дикий... А вообще, я думаю, для парня, который тему открыл (или не парня - понику не скажешь, так что, без обид), это, наверное, самое оптимальное решение. Все-таки, перистальтика подходит лучше всего для водных или аодно-спиртовых расворов, пока можно работать с ПВХ или силиконом. А дальше начинается такая псевдоквазия - я видел на ЖХ, а что бы увидели ГХ/МС-ники???
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


12.11.2006 // 13:42:58     
Пульсации у него действительно большие, но в моем случае все равно - колонка большая, почти 1200 мл, работает как демпфер. Это не аналитика, а препаратив, причем грубый.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Химико-экологическая научно-исследовательская лаборатория ОАО «Ленморниипроект» Химико-экологическая научно-исследовательская лаборатория ОАО «Ленморниипроект»
Анализ природных, сточных, морских, грунтовых вод; грунтов, донных отложений на содержание компонентов согласно области аккредитации: тяжелые металлы, хлорорганические пестициды,полихлорированные бифенилы, нефтепродукты и т.д.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


12.11.2006 // 20:00:45     
Э, хорошо живете

Я на дипломной работе неделями прогонял растворитель самотеком через литровую колону.
Потом в НИИ стал пользоваться сухими колонками. Там насос не нужен, растворитель хорошо впитывается.
Полиэтиленовые рукава брал у ВВшников, 40 миллиметров диаметр. Делил спокойно по грамму имидазолонов.

Стыдно признаться, но сорбент выбрасывал
SIG
Пользователь
Ранг: 1214


13.11.2006 // 0:34:44     
Пять лет моей жизни прошли в тесном общении с колонками, работающими самотеком. А сейчас появились возможности использовать насос, детектор, коллектор и прочие радости. Совсем другие ощущения. И делим не граммы, а десятки грамм. Сорбент регенерировать себе дороже - проще выбросить.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


13.11.2006 // 1:22:22     
Редактировано 2 раз(а)

Так если работаешь сухими колонками, то можно употребить и 10 банок в день. В особенности, если привлечешь доброхотов в помощники по набиванию... я так и делал

Но все равно выбрасывал. Правда, часто относил строителям, в бетоновую смесь добавляли
Вернее, прятали. По новому - утилизировали, стало быть
Xenofil
Пользователь
Ранг: 302


13.11.2006 // 6:27:27     

Nebergas пишет:
...А дальше начинается такая псевдоквазия - я видел на ЖХ, а что бы увидели ГХ/МС-ники???
Поклонника Стругацких узнаем по почерку?
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


13.11.2006 // 13:14:16     

Xenofil пишет:

Nebergas пишет:
...А дальше начинается такая псевдоквазия - я видел на ЖХ, а что бы увидели ГХ/МС-ники???
Поклонника Стругацких узнаем по почерку?

Чувствую, я не одинок.

  Ответов в этой теме: 36
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты