Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Где купить перистальтический насос >>>

  Ответов в этой теме: 36
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Костя
Пользователь
Ранг: 576


15.09.2005 // 15:36:57     
Сколько стоит самый дешевый вариант, без трубок и всего остального?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Tapflo
Пользователь
Ранг: 4


16.09.2005 // 10:33:44     
900 евриков стоит.. О размерах скидки можем поговорить.
Опишите применение насоса.. что будете качать, объёмы перекачиваемой жидкости, темпепатуру. Возможно смогу подобрать вам более подходящий вариант. Свет клином на перистальтике не сошёлся.
Tapflo
Пользователь
Ранг: 4


16.09.2005 // 10:46:41     
Почитал тут повнимательнее.. у нас есть мембранные насосы с двойным входом-выходом, то есть один насос может перекачивать 2 различные жидкости без смешения.. Стоимость одного насоса со склада от 309 евро без НДС. то есть 4-х канальное решение для вас может стоить от 618 евро.
Tapflo
Пользователь
Ранг: 4


19.09.2005 // 13:08:49     

Leko пишет:
Глубокоуважаемые коллеги!
Подскажите пожалуйста, где можно купить недорогой перистальтический насос? Желательно многоканальный со скоростью перекачивания 0,1-10 мл/мин и устойчивый к агрессивным средам

Leko, осталась у вас нерешённой проблема перекачки?
Leko
Пользователь
Ранг: 429


20.12.2005 // 19:21:55     
Проблема перекачки пока повисла.
Насос нужен для исследовательских целей: сорбция-десорбция в динамическом режиме. Растворы от нейтральных до 8М кислоты, температура как правило комнатная, но иногда надо и горячие растворы перекачивать. Объемы от 250 до 5 мл и скорости 1-20 мл/мин. Лучше и прще перистальтики трудно что-то придумать.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Bruker Corporation Bruker Corporation
Производство аналитического и научного оборудования
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


20.12.2005 // 19:50:46     

Leko пишет:
Проблема перекачки пока повисла.
Насос нужен для исследовательских целей: сорбция-десорбция в динамическом режиме. Растворы от нейтральных до 8М кислоты, температура как правило комнатная, но иногда надо и горячие растворы перекачивать. Объемы от 250 до 5 мл и скорости 1-20 мл/мин. Лучше и прще перистальтики трудно что-то придумать.


Ну, так и обращайтесь ко мне. Мой эл.адрес уже давно расклеен по всему форуму. Из-за этого СПАМом наелся до отвала.
Ещё раз подчеркну, что перистальтик не контактирует с перекачиваемой средой, так что материал шлангов - Ваша, и только Ваша проблема. Ищите, и обрящете.
NataBel
Пользователь
Ранг: 35


21.12.2005 // 17:27:37     
Минский механический завод выпускал одноканальный медицинский перистальтический насос НАП. Расход 0,8-512 мл/мин в зависимости от диаметра шланга (2 - 8 мм). Стоимость в начале 2005 года была около 150 евро. Конструкция не совсем комфортная, опять же один канал, но возможно устроит цена.
Iskandar
Пользователь
Ранг: 2


10.11.2006 // 10:25:27     
Tapflo

Мы не смогли найти подходящий нам перистальтические насосы и начали делать их сами. Качество и цена самодельных перистальтических насосов нас не устраивает, с удовольствием на серийные перейдём. Но есть тонкость - перекачиваемые жидкости почти всегда содержат орг. растворители - ацетон и прочие кетоны, производные бензола и т.п. Не чистые растворители, но доля растворителей изрядная. К тому же шланги отмываем от грязи растворителями вроде 646. Поэтому шланги для насосов (а они по сути - расходные материалы) - серьёзная проблема.
Как с вами связаться? Из московского офиса меня пнули к региональному, он обещал перезвонить... Мне нужен не спец по продажам, а в первую очередь грамотный технический консультант, чтобы чётко определиться с предметом покупки, а уже потом его продавать-покупать.
Nebergas
Пользователь
Ранг: 1744


10.11.2006 // 12:53:30     

Сергей Костиков пишет:

Leko пишет:
Проблема перекачки пока повисла.
Насос нужен для исследовательских целей: сорбция-десорбция в динамическом режиме. Растворы от нейтральных до 8М кислоты, температура как правило комнатная, но иногда надо и горячие растворы перекачивать. Объемы от 250 до 5 мл и скорости 1-20 мл/мин. Лучше и прще перистальтики трудно что-то придумать.

Ну, так и обращайтесь ко мне. Мой эл.адрес уже давно расклеен по всему форуму. Из-за этого СПАМом наелся до отвала.
Ещё раз подчеркну, что перистальтик не контактирует с перекачиваемой средой, так что материал шлангов - Ваша, и только Ваша проблема. Ищите, и обрящете.

Чехи в свое время делали поршневые насосы ММС; регулировка грубовата (ограничитель хода поршня винтом), но плунжер и гильза насоса - сапфир, шланги - тефлон, соединения - нерж. сталь. От 0.1 до 4 мл/мин. До сё работают. 100% азотку ими качали, и орагнику и вообще - все, что льется. Очень надежная штука. Может поищете в развалах, или кто продаст (я - нет!)
varban
VIP Member
Ранг: 8699


10.11.2006 // 21:49:10     
У меня были до 10 ml/min. Давно, еще в НИИ.
Использовали для проточного смешения безводной азотки с олеумом

  Ответов в этой теме: 36
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты