Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

нужна помощь при работе на AЭC-ИСП >>>

  Ответов в этой теме: 29
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ssa-12
Пользователь
Ранг: 85


21.09.2005 // 15:20:19     

bf109xxl пишет:
Возможно, нижеследующая инфа будет небезынтересна.
Сегодня на семинаре у Перкин-Элмеров демонстрировали достоинства ихного универсального минерализатора: микроволновка плюс всякие навороты. Один из наворотов - вставная УФ-лампа для убиения органики (вставляется прямо в сосуд с образцом). Из сравнения по остаточному углероду с обычной м/в-минерализацией следует, что метода с УФ гораздо эффективнее. Ограничение - небольшой объем образца (порядка 15 мл), преимущество - возможность резко уменьшить использование кислот (что есть вери гуд). У нас сложилось мнение, что сию методу можно запросто реализовать и без м/в-минерализатора (или с другим, не-перкин-элмеровским минерализатором) кустарными методами, что мы и решили опробовать в ближайшее время.

Интересно, это имено Перкин, или таки Шелтек, у нас тут в Рассеи идет информация, что ВСЕ Европейское представительство продано Перкиным именно Шелтеку. В связи с этим вопрос. Под минерализатором часом Вы не Бергоф имеете ввиду (подразделение Иенсен Инерт).
С уважением.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ssa-12
Пользователь
Ранг: 85


21.09.2005 // 15:26:59     
[

Кстати, может я ошибаюсь, но это не Вы сообщали о проблемах, возникающих с малым временен жизни детектора на Х-сах у Вашего знакомого в Англии на одном из старых форумов?
Не в Англии (там были проблемы с IsoProbe), а в Германии. Но они уже решены: ЕМНИП, был глюк в управляющем софте, для устранения которого выпустили патч. X7 производит впечатление (ессесна, на меня лично, ибо мой опыт работы с ним невелик) достаточно приличной компактной машинки.
В чем именно заключался глюк, если конечно Вы можете это свободно обсуждать? Платформу от Майкромасс-GV "попробовать" не приходилось, а то в ряде публикаций заявляется такая чувствительность ( до 8 ГГц/ппм), что даже секторные приборы отдыхают.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


21.09.2005 // 16:29:26     

ssa-12 пишет:
Интересно, это имено Перкин, или таки Шелтек
Это вообще Anton Paar Дивайс - Multiwave 3000

у нас тут в Рассеи идет информация, что ВСЕ Европейское представительство продано Перкиным именно Шелтеку.
Увы, не в курсе. На семинаре про Шелтек ничего не слышал вообще. Не совсем, правда, понимаю, что такое "Европейское представительство"...

В связи с этим вопрос. Под минерализатором часом Вы не Бергоф имеете ввиду (подразделение Иенсен Инерт).
См.выше.

В чем именно заключался глюк, если конечно Вы можете это свободно обсуждать?
ЕМНИП, при "перепрыгивании" по масс-спектру иногда на него попадал ионный поток высокой интенсивности (например, при m/z 40 или 28), что приводило к быстрому выводу из строя. Теперь, вроде, не попадает...

Платформу от Майкромасс-GV "попробовать" не приходилось, а то в ряде публикаций заявляется такая чувствительность ( до 8 ГГц/ппм), что даже секторные приборы отдыхают.
Не слыхал такого. Коллега, работавший там на IsoProbe, утверждает, что порядок величины чувствительности был близок к квадрупольным устройствам. Если не затруднит, киньте ссылкой на публикацию - вдруг чего упустил в этой жизни...
Yuliya K
Пользователь
Ранг: 64


21.09.2005 // 17:59:07     

ssa-12 пишет:
[
Интересно, это имено Перкин, или таки Шелтек, у нас тут в Рассеи идет информация, что ВСЕ Европейское представительство продано Перкиным именно Шелтеку. В связи с этим вопрос. Под минерализатором часом Вы не Бергоф имеете ввиду (подразделение Иенсен Инерт).
С уважением.
Очевидно Вы правы, специалист в недавнем времени "РЕ" сейчас представляется именно фирмой "Шелтек". И продукцию Бергоф они давно предлагают к продаже.
ssa-12
Пользователь
Ранг: 85


21.09.2005 // 18:50:55     

bf109xxl пишет:

ssa-12 пишет:

Увы, не в курсе. На семинаре про Шелтек ничего не слышал вообще. Не совсем, правда, понимаю, что такое "Европейское представитель
Тем не менее не больше не меньшьше
Говорят именно так!
Про ссылку, Тезисы недавней конференции ВМСО, в электроном виде у меня нет.
Но! про 2 Ггц/ппм у меня есть, тоже не слабо. Это аппликацион от GV. Между прочим от Минска.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Cheminst Cheminst
Поставки приборов и расходных материалов для отечественной медицины, науки и промышленности. Является официальным представителем многих зарубежных компаний, в том числе OLYMPUS Optical, Hamilton, Alltech и др.
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


21.09.2005 // 19:09:59     

ssa-12 пишет:
Тем не менее не больше не меньшьше
Говорят именно так!

Хм... Может, это только в России или только для некоторых направлений деятельности ПЕ? Представители немецкого отделения ПЕ в отношении атомной спектрометрии (ИСП-МС/АЭС, ААС) ни о чем таком не говорили. Ок, поинтересуюсь у народа, может, что-то раньше упустил.


Про ссылку, Тезисы недавней конференции ВМСО, в электроном виде у меня нет.
Ну, тезисы - это как-то не очень убедительно. Статью бы, типа в JAAS каком-нибудь...


Но! про 2 Ггц/ппм у меня есть, тоже не слабо. Это аппликацион от GV. Между прочим от Минска.
Сильно мне это сомнительно. Но спорить не буду - лично с дивайсом не работал. С интересом бы ознакомился с аппликационом.

ЗЫ.А у кого ИСП-МС-дивайсы в Минске есть, и кто ими торгует? Оччень интересно...
Marat
VIP Member
Ранг: 1776


23.09.2005 // 18:29:34     

bf109xxl пишет:
Хм... Может, это только в России или только для некоторых направлений деятельности ПЕ? Представители немецкого отделения ПЕ в отношении атомной спектрометрии (ИСП-МС/АЭС, ААС) ни о чем таком не говорили. Ок, поинтересуюсь у народа, может, что-то раньше упустил.

Да, действительно, Шелтек заявляет себя как дистрибьютер на территории стран СНГ. Хотя, устно были заявления о продаже европейского представительства. Мне кажется, что стоит подождать и ситуация прояснится.
ssa-12
Пользователь
Ранг: 85


24.09.2005 // 7:53:05     

Marat пишет:


Да, действительно, Шелтек заявляет себя как дистрибьютер на территории стран СНГ. Хотя, устно были заявления о продаже европейского представительства. Мне кажется, что стоит подождать и ситуация прояснится.
Точно так, на визитке бывших сотрудников РЕ (и теперешних Шелтэк) надпись дистрибьютер по CIS, что означает СНГ, а в разговорах действительно "прозрачно" намекалось, что Шелтэк - это вся Европа. Так, что мы здесь с Шелтеком, а г-н bf109 похоже с настоящим РЕ.
ssa-12
Пользователь
Ранг: 85


24.09.2005 // 8:23:19     

bf109xxl пишет:
[Сильно мне это сомнительно. Но спорить не буду - лично с дивайсом не работал. С интересом бы ознакомился с аппликационом.

ЗЫ.А у кого ИСП-МС-дивайсы в Минске есть, и кто ими торгует? Оччень интересно...

Ссылка на сайт компании Найтэк www.nytek.ru/Article_72.html
там в статье как раз около 2 ГГц/ппм. Вариантов этой публикации есть множество, включая сообщения с конференций. Если интересно вышлю более полную версию этой работы, где-то она у меня завалялась на компе. Кто торгует в Минске - не знаю, а у нас компания Найтек. По слухам, кое-что продано в Сибирь(чуть ли не 4 дивайса).

  Ответов в этой теме: 29
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты