Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

помогите с темой для исследовательской работы по химии для 11 класса >>>

  Ответов в этой теме: 52
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: помогите с темой для исследовательской работы по химии для 11 класса
crazy-himik
Пользователь
Ранг: 103

11.02.2012 // 15:28:53     
Здравствуйте, уважаемые химики!

Очень вас прошу, подкиньте идею, какую тему взять для исследовательской работы по химии. Я в 11 классе учусь. Многие интересные темы уже были( Я вот никак не могу найти подходящую тему. Хочется чтобы и актуальна была и чтобы по сложности работы была не для 8 класса.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
varban
VIP Member
Ранг: 8699


12.02.2012 // 1:00:52     
Редактировано 1 раз(а)

Бери трансмутацию
Актуально и определенно не для 8 класса
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


12.02.2012 // 2:35:30     
Телегония. Практика.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


12.02.2012 // 11:41:59     
Надо не тему выбирать, а научного руководителя.
crazy-himik
Пользователь
Ранг: 103


12.02.2012 // 13:19:56     

AlexUnder пишет:
Надо не тему выбирать, а научного руководителя.

??? В каком смысле? Научный руководитель у меня замечательный.
crazy-himik
Пользователь
Ранг: 103


12.02.2012 // 13:22:34     

AlexUnder пишет:
Телегония. Практика.

)))Спасибо конечно)))
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦветХром ЦветХром
ООО «ЦветХром» производит лабораторные и промышленные генераторы водорода, деонизатор воды, систему очистки воздуха Поток-01, микрошприцы Стандарт. А также производит оборудование для модернизации старого парка хроматографов (БУС-02 для Цвет 500, АЦП АПК-02 + программа ЦветХром). Производит лабораторную мебель. Поставляет оборудование жидкостной хроматографии.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


12.02.2012 // 14:56:17     
Информация к размышлению. Чем лучше научный руководитель, тем более интересную тему он в состоянии предложить. Собственно, это его основная задача. Задача № 2 - обеспечить материалами, приборами и деньгами. Если бы мой ученик искал себе тему на форуме - меня бы ВИПа лишили бы сразу и правильно бы сделали
crazy-himik
Пользователь
Ранг: 103


12.02.2012 // 20:23:50     

Доктор пишет:
Информация к размышлению. Чем лучше научный руководитель, тем более интересную тему он в состоянии предложить. Собственно, это его основная задача. Задача № 2 - обеспечить материалами, приборами и деньгами. Если бы мой ученик искал себе тему на форуме - меня бы ВИПа лишили бы сразу и правильно бы сделали

Попытаюсь с Вами не согласиться. Дело в том, что мой научный руководитель предлагал мне много разных тем, но все это либо больше теоретическая работа, либо избитая. Я с 6 класса пишу исследовательские работы и много всяких тем уже перепробовал в том числе и по химии. Повторюсь: хочется чего-то нового интересного для "нехимической" публики и в то же время с хорошей практической частью. Именно поэтому я и обратился за помощью к вам.
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


12.02.2012 // 20:31:27     

crazy-himik пишет:
Я с 6 класса пишу исследовательские работы и много всяких тем уже перепробовал в том числе и по химии.

Опишите область Ваших научных интересов - мы попробуем посоветовать, в какую сторону её можно расширить или углубить. Возможно, помогут ссылки на Ваши предыдущие работы.
crazy-himik
Пользователь
Ранг: 103


12.02.2012 // 20:57:25     

AlexUnder пишет:

crazy-himik пишет:
Я с 6 класса пишу исследовательские работы и много всяких тем уже перепробовал в том числе и по химии.
Опишите область Ваших научных интересов - мы попробуем посоветовать, в какую сторону её можно расширить или углубить. Возможно, помогут ссылки на Ваши предыдущие работы.


Я писал работы по химии: "Химия запахов, создание эксклюзивного аромата" (получал сложные эфиры, эфирные масла из растений и смешивал их в разных пропорциях и получил духи. Мне очень понравилась работа.); в 9 классе писал работу на тему"Органические вещества в жизни человека" по экологии писал работы на тему: проблемы сточных вод, анализ воды реки Волги в районе города" (много анализов разных проделал, мне тоже очень понравилось). В этом году хотел взять сначала анализ разных сортов чая или химию красителей. Но потом подумал что анализ чая не для 11 класса а по химии красителей реактивов не хватает. Но пока что душа не лежит ни к одной теме.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


12.02.2012 // 21:08:52     
Редактировано 1 раз(а)

Судя по водным - Вам необходимо смотреть практикумы по различным отраслям химии. Как раз одна из практических задач практикума 1-3 курса химфака будет тянуть на работу для 11 класса при дополнительном литературном обзоре.

А гадать тут можно бесконечно Что бы мы не предложили, с высокой степени вероятности у Вас либо не будет оборудовния, либо реактивов.

  Ответов в этой теме: 52
  Страница: 1 2 3 4 5 6
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты