Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Газоанализатор Монолит или ... >>>

  Ответов в этой теме: 30
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


23.06.2012 // 14:15:23     

0men пишет:
Хочется извиниться за этот срач. Просто вывели некоторые своим враньем, хамством и переходом на личности. Думаю, вообще стоит удалить эту тему...
Удалять, наверное, не стоит. Очень уж информативно, в том числе и в личностном плане.
Для того, кто наколбасил, пусть будет напоминанием.

Жизнь то, как оказывается, она до-олгая. Кто прочел, персонажи запомнит, может и пригодится в дальнейшем.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Trigger28
Пользователь
Ранг: 23


25.06.2012 // 5:02:21     
Действительно, хрень каката началась. Все перегрызлись, как собаки.
Дмитрий (я обращаюсь к Администратору), удалять тему не стоит, но закрыть, пожалуй, можно.
biolight
Пользователь
Ранг: 500


25.06.2012 // 7:11:39     

+Xenofil пишет:
Однако рад, что до подобных разборок не доходит у других конкурирующих фирм.
Наверняка, Хроматэк и МетаХром побольше иных имеют поводов для разборок и взаимных претензий, но на эти страницы их не выплескивают.
Приятно, что такое нечасто здесь увидишь.

На мой взгляд на оборот - жаль что такое редкость.
Очень-очень интересно читать, так что с удовольствием буду и дальше следить за темой.
Пока что, положительное отношение к обоим фирмам, но обычно склоняется к тому, кто последний написал, так как обе стороны хорошо аргументируют
И как только смогу добиться выделения требуемого бюджета, так сразу закажу нужный анализатор у одной из фирмы.
Коннов Ф.Ю.
Пользователь
Ранг: 2


04.07.2012 // 11:16:03     
Редактировано 2 раз(а)

Здравствуйте!
Случайно наткнувшись на эту тему, был неприятно удивлен тоном дискуссии некоторых участников.
В частности, считаю совершенно недопустимой риторику:
" ....Вопрос: как же мог устаревший "Монолит" проскочить сквозь новые ГОСТы? Ответ прост - а он никуда и не ездил... Атак называемый "эксперт", со слов вашего руководителя, провел испытания не выходя из комнаты ("эксперт" абсолютно неизвестный специалистам из НАНИО ЦСВЭ) просто либо допустил непростительную ошибку, либо страшно далек от вопросов взрывозащиты, либо ... "
Эти слова носят явно оскорбительный характер по отношению к эксперту и граничат с клеветой.
Газоанализаторы Монолит-2 проходили испытания в нашей лаборатории в мае 2011 г.
По результатам испытаний были подтверждены параметры взрывозащиты в полном соответствии с ГОСТ Р 51330 и приборам присвоина маркировка, полностью совпадающая с маркировкой в сертификате, выданном ранее нашими коллегами из НАНИО ЦСВЭ. Неизвестность эксперта в одном из сертификационных центров не является основанием для публичного обвинения в его некомпетентности.
Касаемо слов 0men об ошибке в приложении к сертификату - ее там нет, проверьте еще раз.
Я не собираюсь отстаивать доводы ни одной из сторон, просто призываю участников к взаимному уважению и соблюдению профессиональной этики.

С уважением,
Руководитель испытательной лаборатории
ЗАО "НИЦ "ТЕХНОПРОГРЕСС"
Коннов Ф.Ю.

P.S. Важная информация: основополагающий ГОСТ Р 52350.0 с 01.07.2012 не действует, заменен на ГОСТ Р МЭК 60079-0-2011. ГОСТ Р 51330.0 продолжает действовать.
0men
Пользователь
Ранг: 57


04.07.2012 // 12:43:06     
Редактировано 2 раз(а)

Уважаемый Коннов Ф.Ю (не знаю Вашего имени отчества), приносим свои извинения за резкие слова в адрес Ваших экспертов. Они были вызваны эмоциями от слов наших бывших коллег. Но тем не менее, все равно возникает несколько вопросов.

1. об ошибке в сертификате по ссылке.

Читаем первый абзац п.3.3: Взрывозащищенность газоанализаторов с маркировкой 1ExibdIIBT5 X обеспечивается и так далее..
Читаем четвертый абзац того же пункта: температура нагрева поверхностей газоанализаторов не превышает допустимую для температурного класса Т4

Это как?? Заявлено Т5 в маркировке, а в комментариях Т4??

2. Согласно европейской маркировке датчик Dynament имеет температурный класс T4. Как может Монолит 2 с этим датчиком иметь Т5??
Буду рад, если Вы развеете мои сомнения.

3. Все таки, лично для меня странно, что при наличии нового госта, приборы проходят испытания по устаревшему... Впрочем, это мое сугубо личное мнение

4. Действительно, ГОСТ Р 52350.0 с 01.07.2012 не действует, заменен на ГОСТ Р МЭК 60079-0-2011. ГОСТ Р 51330.0 продолжает действовать. Но 60079-0-2011 "вырос" из 52350.0, что подтверждается массой ссылок из 60079-0-2011 в 52350.0

С уважением, Денис.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Испытательная лаборатория промышленно-санитарного контроля производственной среды и экологического мониторинга  ООО «Уренгойбурвод» Испытательная лаборатория промышленно-санитарного контроля производственной среды и экологического мониторинга ООО «Уренгойбурвод»
Bспытательная лаборатория имеет аккредитацию, позволяющую ей проводить Аттестацию рабочих мест, Производственный контроль и экологический мониторинг предприятий, а также исследования в различных областях и на самых различных объектах.
Коннов Ф.Ю.
Пользователь
Ранг: 2


04.07.2012 // 14:35:19     
Уважаемый Денис,
согласно документации изготовителя, упомянутый вами Dynament не устанавливается в модели газоанализаторов с маркировкой взрывозащиты 1Ex ibd IIB T5.

Касаемо Ex приложения - в 5-м абзаце п.3.3 опечатка, должно быть T5. Спасибо за замеченное несоответствие - полностью принято, будем проводить корректирующие мероприятия.
С уважением,
Руководитель испытательной лаборатории
ЗАО "НИЦ "ТЕХНОПРОГРЕСС"
Коннов Ф.Ю.
0men
Пользователь
Ранг: 57


04.07.2012 // 18:38:39     
Уважаемый Коннов Ф.Ю., спасибо за ответ!
У меня к Вам, как представителю ЗАО "НИЦ "ТЕХНОПРОГРЕСС", есть еще несколько вопросов, если позволите:

1. передо мной лежит сертификат соответствия на Монолит из НАНИО ЦСВЭ от 01.09.2006г. В нем ЕХ маркировка следующая: 1ExiaIICT4 Х
Тогда как по Вашим словам, цитата

"По результатам испытаний были подтверждены параметры взрывозащиты в полном соответствии с ГОСТ Р 51330 и приборам присвоина маркировка, полностью совпадающая с маркировкой в сертификате, выданном ранее нашими коллегами из НАНИО ЦСВЭ"

Однако, в сертификате, выданным Вашей организацией, уровень: 0ExiaIICT4 Х. То есть полного совпадения совсем нет.

2. Я думаю не только мне, но и многим коллегам будет интересно узнать, чем руководствуется орган по сертификации, выбирая из двух действующих ГОСТов (один новый, другой старый), тот, по которому проводятся испытания.
Хочется это узнать, применительно к следующим ситуациям:
а) Срок действия сертификата у прибора истек, никаких изменений в конструкцию, в том числе и в электрическую принципиальную схему и разводку плат не вносилось.
б) Срок действия сертификата у прибора истек, в схему и печ. плату были внесены изменения, соответственно, проводились новые испытания.
в) Сертификация абсолютно нового прибора.

Заранее спасибо, Денис.
Наталья1
Пользователь
Ранг: 1


07.10.2015 // 15:02:04     
Ну ребята, вы недумаете что ваши перепалки читают ваши клиенты, я теперь взамешетельстве какой прибор приобрести....
пользуемся Монолитом претензий небыло
Наши коллеги проходили аккредитацию им эксперт сказал что монолит уже устрел нужно брать полар, что с низкими концентрациями он плохо работает......
Думаю просто есть интерес убрать конкурентов с рынка....... возможно я ошибаюсь?
Valera1234
Пользователь
Ранг: 516


07.10.2015 // 15:57:01     
Всё было более 3х лет назад и неправда. Общий срок исковой давности вышел .
Backlazan
Пользователь
Ранг: 50


07.10.2015 // 20:10:29     

Valera1234 пишет:
Всё было более 3х лет назад и неправда. Общий срок исковой давности вышел .
Эх, зато какая была дискуссия, с огоньком.... Правильно ранее сказал уважаемый +Xenofil "Наверняка, Хроматэк и МетаХром побольше иных имеют поводов для разборок и взаимных претензий, но на эти страницы их не выплескивают." Предположу, что многим пользователям весьма интересно (и познавательно) было бы такии "баталии понаблюдать". А уж если бы стравить Bruker c Thermo, да и Agilent позвать, то это был бы хит и можно было бы "билеты продавать". Но боюсь такому не бывать...((

  Ответов в этой теме: 30
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты