Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Заниженное содержания Au в СОП (фирмы Rocklabs): где искать ошибку? >>>

  Ответов в этой теме: 40
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Polar
Пользователь
Ранг: 60


12.01.2012 // 15:12:24     

varban пишет:
А то у нее рассеивание снарядов очччень похожее на потерю точности.
Поскольку месяц они им пользовались без проблем, больше похоже на потерю бдительности: золото, либо в тиглях ( неглазурованные если), либо в капелях. И процентов 10 вероятности на потери при разваривании - как сказал Вячеслав - хлор в азотке.
А вообще, старттопик, видимо,недавно занимается "пробиркой" и сейчас смело марширует по граблям.javascript:smileyInsert(topicform.message, '');
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


13.01.2012 // 0:06:21     
Там, похоже, и в тиглях и в капелях! Жалко, состава образца нет, а то меня шихта смущает сильно, если какой кварцевый образец, еще куда ни шло, хотя глета многовато в любом случае... Я так понял - свинцовый "дождь" не практикуют...
НикНик
Пользователь
Ранг: 305


13.01.2012 // 16:32:42     
www.rocklabs.com/certificates/SQ28.pdf

Похоже это он. А есть уверенность что это стандартный образец именно для использованного автором метода, а не для AAS или ICP
НикНик
Пользователь
Ранг: 305


13.01.2012 // 17:17:25     
Приношу извинения, не специалист в этой области

actlabs.com/page.aspx?menu=72&app=240&cat1=619&tp=2&lk=no
абр
Пользователь
Ранг: 904


13.01.2012 // 22:48:23     
Редактировано 1 раз(а)

.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ЦветХром ЦветХром
ООО «ЦветХром» производит лабораторные и промышленные генераторы водорода, деонизатор воды, систему очистки воздуха Поток-01, микрошприцы Стандарт. А также производит оборудование для модернизации старого парка хроматографов (БУС-02 для Цвет 500, АЦП АПК-02 + программа ЦветХром). Производит лабораторную мебель. Поставляет оборудование жидкостной хроматографии.
Вячеслав
Пользователь
Ранг: 1369


14.01.2012 // 2:03:22     
Редактировано 1 раз(а)

Если это он, то результаты анализа автора очень даже приемлемы - там есть конечный метод определения инструментальный, что исключает целый ряд ошибок/потерь металла. А здесь взвешивание долей миллиграмма! И замечу, результаты автора, вроде как попадают в доверительный интервал...
Единственное, почему автору лень искать информацию об образце? Тут же сразу снимается куча вопросов!
Antonio80
Пользователь
Ранг: 5


01.02.2012 // 15:23:48     

tato4ka пишет:
СОП от фирмы Rocklabs, с содержанием 30,14 г/т Au. В течение недели показывает 25-26 г/т. В чем причина - не понимаю. Может некачественный?. Пришел в банке 2,5 кг.
Пользуемся Роклабовскими стандартами, никогда проблем не было.
Во-первых посмотрите сертификат стандарта на допустимые пределы определения золота, я так думаю у Вас чуть ниже нижней границы или на приделе. Какое у Вас окончание гравиметрия или ICP? Если ICP, то причин занижения много может быть, от плохих калибровочных стандартов до грязной распылительной камеры.
Strela
Пользователь
Ранг: 252


27.02.2012 // 6:04:17     
А чем дело то кончилось? Нашли в чем проблема?
tato4ka
Пользователь
Ранг: 32


29.02.2012 // 8:47:22     
Редактировано 1 раз(а)


Strela пишет:
А чем дело то кончилось? Нашли в чем проблема?
Этот СОП прислали из другой лаборатории там он не проходил совсем и за ненадобностью его списали, а кто-то шибко умный отпрвил его нам - 2 банки по 2,5 кг. С первой банкой мучилась я сильно, остатки - примерно 500 г отдала на анализ туда же откуда ее прислали, вот второй месяц жду результатов (видимо не дождусь их вообще). А вторая банка идет неплохо, но если навеска 50 г и добавила 30 г стекла.
tato4ka
Пользователь
Ранг: 32


29.02.2012 // 8:53:14     

varban пишет:

tato4ka пишет:
взвешивание на весах Mettler Toledo точное, остальное учту, спасибо за консультацию.
Таточка, я не буду остроумничать, а только попрошу списать точную марку весов и уточнить, какую именно навеску Вы берете.

Потому что Метлер в данном случае имеет точно такое же значение, как и цвет корпуса

И если у Вас полумикровесы, на навеску в 0.00075 грамм Вы допускаете гарантированную ошибку в 13%, что сильно много до хрена.
А если весы - простые аналитические, до 4 знака, то... то я слов не нахожу

А если у Вас - нормальные микровесы, или если Вы берете бОльшие навески, то я прошу прощения

Весы- Mettler Toledo Mх5

  Ответов в этой теме: 40
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты