Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Микотоксины- иммуноаффинная очистка проб? >>>

  Ответов в этой теме: 32
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


23.10.2003 // 11:56:29     

КонстантинС пишет:
Слишком много всего намудрено - без 100 г. простому человеку не разобраться. А разбираться надо! Поэтому и не прижилось - неудобно как-то. Хотя, если все эту купить, во всем разобраться и поставить все на ноги - тогда конечно - будет работать.

Ребята! Может, мы говорим о разных вещах. В пищевых лабораториях и лабораториях санэпиднадзора Кубанских городков и станиц
работают совершенно непьющие бабушки предпенсионного возраста без химического образования.
И видели бы вы, как они без 100 грамм лихо управляются с токсинами на этих самых наборах и обычном "Милихроме 4". Никаких сложностей я как-то не заметил. И результаты вполне соответствуют истине. Сам когда-то организовывал сличительные межлабораторные испытания.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Роман
VIP Member
Ранг: 327


23.10.2003 // 13:51:22     

Ребята! Может, мы говорим о разных вещах. В пищевых лабораториях и лабораториях санэпиднадзора Кубанских городков и станиц
работают совершенно непьющие бабушки предпенсионного возраста без химического образования.
И видели бы вы, как они без 100 грамм лихо управляются с токсинами на этих самых наборах и обычном "Милихроме 4". Никаких сложностей я как-то не заметил. И результаты вполне соответствуют истине. Сам когда-то организовывал сличительные межлабораторные испытания.

Вот, вот. Согласен полностью. Эти методики работают отменно. Сам реализовывал, все получается, все красиво и квалификации серьезной не требуется, в методичках написано все настолько подробно, что никакие 100 г и нафиг не нужны. И наборчики для ТФЭ не дорогие, а в комплекте идет колонка с тестовой хроматограммой, релизуется все по-чесноку! Вот так.

С уважением,
Роман
Ирина
Пользователь
Ранг: 1


30.01.2004 // 11:18:53     

КонстантинС пишет:
Валя!
Конечно, как отметил Леонид, это дорого. Но если есть деньги - то почему бы и нет?
Чтобы я что-то сказал определенно, мне нужно все - полностью предлагаемая схема подготовки пробы, все известные характеристики аффинных колонок. Если читаете по-анлглийски - спброшу обзор по аффинной ТФЭ и по определению микотоксинов в частности.


Уважаемый Константин, здравствуйте. Меня очень интересует всевозможная информация по определению микотоксинов и, в частности, иммуноафинная очистка. Могу ли я надеяться на получение этой информации? Заранее спасибо. Мой e-mail: klimovaio@lumex.ru
лора
Пользователь
Ранг: 3


24.02.2004 // 13:19:37     
Здравствуйте,
Помогите с информацией о пробоподготовке определения микотоксинов методов ВЭЖХ в мясе. Отличается ли методика для мяса от методики в зерновых?
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


24.02.2004 // 14:24:03     
Редактировано 1 раз(а)


лора пишет:
Здравствуйте,
Помогите с информацией о пробоподготовке определения микотоксинов методов ВЭЖХ в мясе. Отличается ли методика для мяса от методики в зерновых?

Конечно отличается!
Во-первых, там разные наборы токсинов. Во-вторых, их концентрация гораздо меньше (если скотинка сама не издохла от этих самых токсинов). В-третьих, совершенно другие мешающие вещества в матрице.
Какие конкретно токсины Вас интересуют (их довольно много) и какой нижний предел обнаружения?
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Элементный анализатор Analytik Jena multi EA® 5000 Элементный анализатор Analytik Jena multi EA® 5000
multi EA® 5000 - мультиэлементный анализатор для проведения элементоорганического анализа (определение C, S, N, Cl) методом высокотемпературного разложения пробы с последующим измерением образующегося неорганического соединения (оксида, гидрида) физико-химическими методами.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
лора
Пользователь
Ранг: 3


25.02.2004 // 10:41:27     
Редактировано 2 раз(а)

Леонид, спасибо за ответ!
Определять мне нужно В1, В2, G1, G2, Т2, ДОН и зеараленон желательно на ВЭЖХ. Концентрации 0,000..мг/кг (ПДК=0,025мг/кг). ГОСТ идет для пищевых продуктов, по поводу мяса не уточняется и он не отличается от методики на зерновые. По поводу издохшей скотинки, то довести ее до такого состояния с помощью микотоксинов крайне тяжело (живучие уж больно).
Если не трудно сообщите подробнее об очистке проб (вы упоминали о неком г-не Вассиярове из БиоХимМак, может есть его координаты?). У меня хроматограмму без стакана не расшифруешь. Мои координаты: oleynik@mirohleb.kiev.ua
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


25.02.2004 // 11:09:03     

лора пишет:
Леонид, спасибо за ответ!
Определять мне нужно В1, В2, G1, G2, Т2, ДОН и зеараленон желательно на ВЭЖХ. Концентрации 0,000..мг/кг (ПДК=0,025мг/кг). ГОСТ идет для пищевых продуктов, по поводу мяса не уточняется и он не отличается от методики на зерновые. По поводу издохшей скотинки, то довести ее до такого состояния с помощью микотоксинов крайне тяжело (живучие уж больно).
Если не трудно сообщите подробнее об очистке проб (вы упоминали о неком г-не Вассиярове из БиоХимМак, может есть его координаты?). У меня хроматограмму без стакана не расшифруешь. Мои координаты: oleynik@mirohleb.kiev.ua

На такой компот одной методикой не обойтись. Если нет узаконенных МВИ на выполнение таких анализов именно в мясе (тут объект как никогда важен), нужно заказывать методику в том же БиоХимМаке. (координаты, кажется, есть в разделе "оборудование") или в любом другом солидном научном учреждении по профилю.
Общими рекомендациями и советами, поверьте, тут не обойтись.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


25.02.2004 // 15:03:45     
Как всегда- определить надо все и сразу, желательно с нулевого предела...
Валя
Пользователь
Ранг: 14


25.02.2004 // 15:09:38     
Редактировано 1 раз(а)

Уважаемые Лора и Ирина!
Не могли бы вы поделиться, какие стандартные растворы микотоксинов используете и в чем растворяете кристаллические афлатоксины? И при каких условиях их храните?
Заранее спасибо за ответ.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


25.02.2004 // 15:22:36     
Редактировано 1 раз(а)

Прошу извинить. А то послал в раздел "оборудование" за координатами БиоХимМака, а там их нет. Вот послал, так послал...
А визитница у меня дома осталась. Если до завтра никто из участников форума
не подскажет, то я сам черкну пару строк с координатами.
Впрочем, чего это я торможу, интернет же под рукой:
bcmst.ru/

  Ответов в этой теме: 32
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты