Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Микотоксины- иммуноаффинная очистка проб? >>>

  Ответов в этой теме: 32
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Микотоксины- иммуноаффинная очистка проб?
Валя
Пользователь
Ранг: 14

15.10.2003 // 9:29:17     
Добрый день!
Кто что может сказать про подготовку проб перед ВЭЖХ для определения микотоксинов с помощью иммуноаффинных колонок (VICAM)?
Заранее спасибо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


15.10.2003 // 9:54:45     
Валя! Это же довольно дорого. Зачем нам уподобляться нашим заклятым друзьям с Запада.
Г-н Вассияров, в Москве (фирма "БиоХимМак"), разработал достаточно надежные и недорогие системы специально предназначенные для подготовки и очистки проб микотоксинов, хоть с ВЭЖХ, хоть с ТСХ окончанием. Сам пробовал, все железно работает.
Я не ретроград, но иногда лучшее - враг хорошего.
Если Вам не знаком этот метод, то стоит ли связываться с его освоением, когда есть более простая альтернатива?
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


15.10.2003 // 17:49:40     
Леонид!
Мы с вами как Кох с Пастером (только непонятно кто из нас Пастер), или как Галлилей с инквизицией (вот тут я - инквизиция).
1) Зачем приводить необоснованную рекламу? Сделать пробоподготовку на микотоксины можно массой способов. Самая простая и действенная очистка экстракта (ац-вода 8:2) на В,G,M - это просто пропустить его через окись алюминия.
2) Контрвозражение - зачем делать дешевле, когда можно дороже и лучше?
Сейчас попью чаю и отпишу Вале
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


15.10.2003 // 18:29:52     
Валя!
Конечно, как отметил Леонид, это дорого. Но если есть деньги - то почему бы и нет?
Чтобы я что-то сказал определенно, мне нужно все - полностью предлагаемая схема подготовки пробы, все известные характеристики аффинных колонок. Если читаете по-анлглийски - спброшу обзор по аффинной ТФЭ и по определению микотоксинов в частности.
Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


16.10.2003 // 8:51:33     
Костя! Я человек незаинтересованный, поэтому обвинить меня в рекламе, да еще необоснованной - не получится.
Если у человека нет времени, желания, а может, того и другого разом, зачем предлагать ему рыться в литературе и ставить прикладные научные эксперименты? Проще взять готовые вещи, там все расписано, как алгоритм для ЭВМ. Даже ребенок повторит.
Ну а если денег много и хочется их куда-либо потратить, - можно купить аналогичный набор для иммуноаффинной пробоподготовки у солидной фирмы и не заниматься изысками, поскольку юзер мануал там довольно подробный.
Валя
Пользователь
Ранг: 14


16.10.2003 // 10:08:00     

КонстантинС пишет:
Валя!
Конечно, как отметил Леонид, это дорого. Но если есть деньги - то почему бы и нет?
Чтобы я что-то сказал определенно, мне нужно все - полностью предлагаемая схема подготовки пробы, все известные характеристики аффинных колонок. Если читаете по-анлглийски - спброшу обзор по аффинной ТФЭ и по определению микотоксинов в частности.


Добрый день, Константин!
Конечно хочу, если Вам не трудно, сбросьте на valja.m@list.ru, заранее благодарна.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ANCHEM.RU ANCHEM.RU
Интернет-портал химиков-аналитиков ANCHEM.RU – это профессиональный интернет-ресурс, объединяющий людей и организаций, работающих в области химического анализа, сертификации и метрологии.
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


17.10.2003 // 19:14:57     
Редактировано 1 раз(а)

Валя, займусь этим на днях, плиз немного терпения)
Костя
Пользователь
Ранг: 576


21.10.2003 // 23:35:48     
Микотоксины на ВЖЭХ? Васияров конечно хороший и умный, но моя контора продает эти методы и чего-то не очень... совсем не очень, не прижились они...
Валя
Пользователь
Ранг: 14


22.10.2003 // 17:15:15     

Костя пишет:
Микотоксины на ВЖЭХ? Васияров конечно хороший и умный, но моя контора продает эти методы и чего-то не очень... совсем не очень, не прижились они...

Почему не прижились?
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


22.10.2003 // 17:57:31     
Слишком много всего намудрено - без 100 г. простому человеку не разобраться. А разбираться надо! Поэтому и не прижилось - неудобно как-то. Хотя, если все эту купить, во всем разобраться и поставить все на ноги - тогда конечно - будет работать.
Валь, у меня elibrary жутко тормозит - ничего не могу поделать, сам вешаюсь! ((( Как ток он разгонится - отправлю.
Валя
Пользователь
Ранг: 14


23.10.2003 // 11:07:35     

КонстантинС пишет:
Слишком много всего намудрено - без 100 г. простому человеку не разобраться. А разбираться надо! Поэтому и не прижилось - неудобно как-то. Хотя, если все эту купить, во всем разобраться и поставить все на ноги - тогда конечно - будет работать.
Валь, у меня elibrary жутко тормозит - ничего не могу поделать, сам вешаюсь! ((( Как ток он разгонится - отправлю.


Жду с нетерпением

  Ответов в этой теме: 32
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты