Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Реактивы в стоматологии при лечении кариеса: взаимодействия, реакции, побочные продукты >>>

  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


22.11.2011 // 12:09:06     
Ну и уточняющий вопрос - Вы его в виде биглюконата используете или чистый?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


22.11.2011 // 12:40:22     
Вот что ещё нарыл:
...Этанол усиливает эффективность препарата...
..Описание препарата Хлоргексидин биглюконат не предназначено для назначения лечения без участия врача...
www.webapteka.ru/drugbase/name7240.html
+Xenofil
Пользователь
Ранг: 1433


22.11.2011 // 12:55:22     

Cep пишет:
Уважаемые химики. Помогите в важном для меня вопросе...
Когда моя супруга, выпускник периферийного отделения периферийного медВУЗа страны Советов, спрашивает меня о каких либо особенностях ГХ при анализе, например, остаточных растворителей, то я могу слегка и поерничать по данному поводу.
При этом, ее слова в части хим. наименований, формул и проч. фармпрепаратов принимается мной на веру и без обсуждения – в этом она специалист.

Когда врач, более того, главврач («Бонд, Джеймс Бонд») идет советоваться по поводу применяемых при лечении препаратов (да еще настолько простейших «веществ») на форум химиков-аналитиков, то это такое падение профессионализма, что достойно только в пера Задорнова и проч.

Идти к такому врачу однозначно не советую.

Это как моя мама при смене участкового кардиолога позволила себе замечание- Что ж это Вы мне эти два препарата одновременно назначаете, и тот и другой бета-блокатор.
Девчушка, только что с апломбом писывавшая рецепт, быстренько скомкала бумажку и порекомендовала выписываемое предыдущим кардиологом. Есть у меня подозрение, что слова «бета-блокатор» из уст больного повергли ее в полный ступор.
Грустная такая история…


ПС Кстати, раз уж речь о стоматологии.
Очень рекомендую как развлекательное и общеобразовательное чтение.
dentist.spb.ru/

ion+
Пользователь
Ранг: 2905


22.11.2011 // 13:00:37     

Идти к такому врачу однозначно не советую.

А что делать, Виктор, других врачей нет.
Cep
Пользователь
Ранг: 4


22.11.2011 // 16:54:09     
Редактировано 1 раз(а)

нет вопросов
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Газовые хромато-масс-спектрометры Thermo Fisher Scientific серии ITQ™ Газовые хромато-масс-спектрометры Thermo Fisher Scientific серии ITQ™
Серия масс-спектрометров ионная ловушка Thermo Scientific ITQ™ включает в себя ряд модифицируемых с целью увеличения аналитических возможностей в условиях аналитической лаборатории систем, сконструированных для достижения высочайшей специфичности и качества анализа.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Cep
Пользователь
Ранг: 4


22.11.2011 // 17:04:40     
Редактировано 1 раз(а)

нет вопросов
Islander
VIP Member
Ранг: 1065


22.11.2011 // 17:07:31     

Cep пишет:
так-то вы вряд ли ко мне сходите. не потяните реально. денег не хватит. потому не стоит и нервничать по этому поводу.
Надеюсь, после этого заявления желающих давать бесплатные консультации этому доктору не останется...
Valeriy
Пользователь
Ранг: 431


22.11.2011 // 17:47:11     
"Сер" и этим все сказано!
Я придрался не к правописанию, а к нежеланию признавать свои ошибки. Это к сожалению довольно распространенное явление в наше время. Причем чем дороже услуги (больше понтов) тем меньше желания отвечать за свои ошибки. А задача отжать столько, чтобы хватило на покрытие любой ошибки. Не теряйте время, изучение азов химии будет лишним.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


22.11.2011 // 17:56:44     
Редактировано 3 раз(а)


1.я врач-практик, к тому же в должности главного врача.
2.Какая убогость( А по идее - элита общества, интеллигенция. тьфу!
3.А при встрече хлоргекседина с гипохлоритом образуется какое-то ядовитое вещество (не помню названия и совершенно не смогу написать формулу этой встречи)).
1.Лучше бы вы назвались стьюдентом или интерном. А вы стали пальцы гнуть.
2.Это в большей степени к вам относится.
3.Это не ссылки "лажовые", а ваше косоглазие вас подвело... Однако необходимо учитывать, что хлоргексидин не может быть использован в качестве замены гипохлориту натрия, так как он не растворяет органические вещества. Кроме того, он взаимодействует с растворами гипохлорита натрия и ЭДТА с образованием нерастворимого осадка, что может негативно сказаться на качестве последующей обтурации каналов зуба. И, наконец, в результате реакции хлоргексидина с гипохлоритом натрия образуется парахлоранилин, являющийся потенциальным канцерогеном (Basrani BR. et al., 2007).
Уравнения реакций давать вам нет смысла, вы всё равно не поймете.
И вообще, любезный, после ваших выступлений, вы больше на завхоза похожи.
Вы сами загнали себя в дерьмо по уши, а теперь ищите крайних, по-принципу
"....Людк-а-людк..деревня!.."
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4445


22.11.2011 // 22:52:05     
Редактировано 1 раз(а)

AlexUnder, замечание за недопустимый тон с первых сообщений в теме, послуживших провокацией. Можно было просто поправить.

Сер, замечание за реакцию и невнимание к ответам. В итоге, ваш ответ пользователю ion действительно ставит под сомнение многое...

Всем остальным участникам, просьба воздержаться от травли и переходов на личности.

Надеюсь всеми будет услышано.

Информация в теме содержится полезная, пусть и не во всех сообщениях. Оставлю как есть.


  Ответов в этой теме: 25
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты