Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Полоски к глюкометру >>>

  Ответов в этой теме: 39
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Полоски к глюкометру
Юрий В
Пользователь
Ранг: 457

30.10.2011 // 1:45:03     
Полоски к глюкометрам (одноразовые пластинки, на которые наносят каплю крови) стоят настолько дорого (50 штук - около 1000 рублей), что возникает сомнение в части первопричины такой их дороговизны. Надо ли говорить, что обычно глюкометрами вынуждены обзаводиться пожилые и больные люди, имеющие весьма скромные доходы. Но может быть такая полоска и на самом деле дорогое и сложное электронно-ионное устройство?.. Кто в теме?..
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
metrim
Пользователь
Ранг: 646


30.10.2011 // 1:54:06     
Ты прав
Это все последствия Культа личности Сталина
Я этим необходимо бороться!
Напиши в Твиттер Нанотольевичу
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


30.10.2011 // 10:40:07     

Юрий В пишет:
Полоски к глюкометрам (одноразовые пластинки, на которые наносят каплю крови) стоят настолько дорого (50 штук - около 1000 рублей), что возникает сомнение в части первопричины такой их дороговизны. Надо ли говорить, что обычно глюкометрами вынуждены обзаводиться пожилые и больные люди, имеющие весьма скромные доходы. Но может быть такая полоска и на самом деле дорогое и сложное электронно-ионное устройство?.. Кто в теме?..

Дорогой Юрий В, Вы не только "не в теме", но и не по адресу.
Вы ,что серьёзно считаете, что на форуме будут проводить маркетиговые исследования "...в части первопричины такой их дороговизны..."


Но может быть такая полоска и на самом деле дорогое и сложное электронно-ионное устройство?..
А здесь, Вы явную,простите, глупость "сморозили".
...В функциональном смысле полоски для глюкометра ничем не отличаются от тест-полосок для определения уровня глюкозы в крови: в том и в другом варианте зоны индикации покрыты реактивом, принимающим определенный цвет в зависимости от концентрации сахара. Но в первом случае изменение цвета оценивает глюкометр-колориметр, а во втором - мы сами, по цветовой шкале на упаковке полосок...
lor.inventech.ru/endo/endo0051.shtml
Юрий В
Пользователь
Ранг: 457


30.10.2011 // 13:33:03     

ion+ пишет:

Юрий В пишет:
Полоски к глюкометрам (одноразовые пластинки, на которые наносят каплю крови) стоят настолько дорого (50 штук - около 1000 рублей), что возникает сомнение в части первопричины такой их дороговизны. Надо ли говорить, что обычно глюкометрами вынуждены обзаводиться пожилые и больные люди, имеющие весьма скромные доходы. Но может быть такая полоска и на самом деле дорогое и сложное электронно-ионное устройство?.. Кто в теме?..
Дорогой Юрий В, Вы не только "не в теме", но и не по адресу.
Вы ,что серьёзно считаете, что на форуме будут проводить маркетиговые исследования "...в части первопричины такой их дороговизны..."

Но может быть такая полоска и на самом деле дорогое и сложное электронно-ионное устройство?..
А здесь, Вы явную,простите, глупость "сморозили".
...В функциональном смысле полоски для глюкометра ничем не отличаются от тест-полосок для определения уровня глюкозы в крови: в том и в другом варианте зоны индикации покрыты реактивом, принимающим определенный цвет в зависимости от концентрации сахара. Но в первом случае изменение цвета оценивает глюкометр-колориметр, а во втором - мы сами, по цветовой шкале на упаковке полосок...
lor.inventech.ru/endo/endo0051.shtml

Оставим мою аттестацию на потом...
Итак, полоска втыкается в БЫТОВОЙ глюкометр, на нее человек наносят каплю своей крови и на табло аппарата через 5 секунд (это - в глюкометре One Touch Select) возникает цифра содержания сахара в его крови.
Очень похоже на то, что полоска с кровью представляет собой всего лишь электролитический элемент. Но как он устроен? Может быть в нем очень много золота? Тогда - сколько? Иными словами мне всего лишь хотелось оценить себестоимость такой полоски (и, уж извините, "норму прибыли" в ее реализации). Дело в том, что расхожее выражение "бизнес на крови" имеет здесь самый что ни на есть буквальный смысл.
И еще раз - речь идет о пожилыж и больных людях. В отношении которых новомодное слово "маркетинг" лучше не употреблять. Вас просто не поймут.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


30.10.2011 // 14:31:06     

И еще раз - речь идет о пожилыж и больных людях. В отношении которых новомодное слово "маркетинг" лучше не употреблять. Вас просто не поймут

1.К сожалению диабетом страдают не только пожилые люди.
Очень много детей и молдых людей.
2.Что касается слова "маркетинг, можете заменить его на любой синоним удобный Вам.
3.Больные диабетом люди не будут разглагольствовать на форуме, никак не затрагивающим вопросы медицины и их болезни в частности.
Теперь касаемо Вашей квалификации: если у Вас есть соотв. подготовка, знания. оборудование, реактивы, а главное желание раскрыть "ценовой заговор", то помогите таки людям, раскройте им глаза, что полоски можно изготовить в домашних условиях, прибор состряпать из б.у. калькулятора и т.д.
Боюсь Вас разочаровать, ценообразование идет как раз от технологии изготовления данного состава и , что не маловажно, от технологии нанесения данного состава на бумагу (опять таки не просто бумагу).

Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


30.10.2011 // 16:34:11     
Редактировано 6 раз(а)

Исключительно накрутка аптеки:
www.medlux.ru/dsearch01/show_stores.php?drug=73589

не более того.

Юрий В,
И не забываем пользоваться поиском (это я про Ваши домыслы про внутреннее устройство): ru.wikipedia.org/wiki/Глюкометр и далее с помощью яндекса и гугла.

опять же, для информированности:
www.medlux.ru/dsearch01/script.php?search=%F2%E5%F1%F2-%EF%EE%EB%EE%F1%EA%E8&allds=yes

Выбирайте варианты...

А если есть желание побороться "за правду", попробуйте озадачиться вопросом "почему не делается повальная диагностика населения на HbA2, HbF и HbA1c". Это гораздо ближе к борьбе с диабетом, чем контроль сахара в крови.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Bruker Corporation Bruker Corporation
Производство аналитического и научного оборудования
Юрий В
Пользователь
Ранг: 457


30.10.2011 // 17:21:48     

ion+ пишет:

И еще раз - речь идет о пожилыж и больных людях.
...
3.Больные диабетом люди не будут разглагольствовать на форуме, никак не затрагивающим вопросы медицины и их болезни в частности.
Теперь касаемо Вашей квалификации: если у Вас есть соотв. подготовка, знания. оборудование, реактивы, а главное желание раскрыть "ценовой заговор", то помогите таки людям, раскройте им глаза, что полоски можно изготовить в домашних условиях, прибор состряпать из б.у. калькулятора и т.д.
Боюсь Вас разочаровать, ценообразование идет как раз от технологии изготовления данного состава и , что не маловажно, от технологии нанесения данного состава на бумагу (опять таки не просто бумагу).

"Не будут разглагольствовать... " Странное утверждение... Вы полагаете, что стоимость лекарств не должна их волновать?..
Моей квалификации определенно не хватает для того, чтобы о себестоимости полоски судить самому. Именно поэтому я и задал этот вопрос здесь. Все-таки как никак, но химия, хотя и электролитическая...
Но я знаю, что в постановке массового производства - тех же полосок! - доля первоначальных вложений (лабораторные исследования, постановка производства и др.), отнесенная к единице продукта на выходе, пренебрежимо мала по сравнению с ценностью материалов, пошедших на изготовление самой этой единицы. Именно поэтому я и поинтересовался устройством этих полосок, возможным содержанием в них золота, его количеством...
Неужто на форуме нет ни единого человека, способного ответить на этот вопрос?.. Или нет желания?..
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


30.10.2011 // 17:38:33     
Редактировано 1 раз(а)


...я знаю, что в постановке массового производства - тех же полосок! - доля первоначальных вложений (лабораторные исследования, постановка производства и др.), отнесенная к единице продукта на выходе, пренебрежимо мала по сравнению с ценностью материалов, пошедших на изготовление самой этой единицы...
Поздравляю, вот Вы и стали маркетологом-логистом.


Именно поэтому я и поинтересовался устройством этих полосок, возможным содержанием в них золота, его количеством...

А я, то, уши развесил...а Вы опять об нём, об презренном металле...Нет, не интересуют Вас стенания пенсионеров и бабушек на скамейках у подъездов, жажда наживы,стяжательство обуревает Вами...
Юрий В
Пользователь
Ранг: 457


30.10.2011 // 18:12:01     
Редактировано 1 раз(а)


Дмитрий (anchem.ru) пишет:
Исключительно накрутка аптеки:
www.medlux.ru/dsearch01/show_stores.php?drug=73589
не более того.

Исключительно накрутка аптек? Не думаю - в самой дорогой аптеке эти полоски лишь вдвое дороже, нежели в самой дешовой. Полагаю, что сравнение себестоимости полоски (безусловная тайна производителя!) с ее ценой, взимаемой с диабетика, дало бы куда более возмутительную цифру.
metrim
Пользователь
Ранг: 646


30.10.2011 // 19:01:32     

Юрий В пишет:
слово "маркетинг" лучше не употреблять. Вас просто не поймут.
Юрий, если вам слово "маркетинг" непереносимо сложно для восприятия, то может быть вы и не будете пытаться развивать тему с ценообразованием в фарминдустрии? Там все ох как не просто.
А то ведь не дай бог еще узнаете маржу фармгигантов на таблетках от живота, совсем с вами плохо станет )
Я конечно понимаю, что осень и вообще, но может вы витаминчиков попьете и все обойдется?
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


30.10.2011 // 20:07:50     
Редактировано 3 раз(а)


Юрий В пишет:
Но я знаю, что в постановке массового производства - тех же полосок! - доля первоначальных вложений (лабораторные исследования, постановка производства и др.), отнесенная к единице продукта на выходе, пренебрежимо мала по сравнению с ценностью материалов, пошедших на изготовление самой этой единицы.
вто и главная ошибка: доля первоначальных вложений всегда гораздо больше, именно поэтому срок окупаемости завода не 2 месяца. Вы бы почитали хоть что-нибудь по экономике и финансам. Все есть в интернете.

Теперь второе: если бы Вы хоть немного уделили времени для изучения приведенных мной ссылок, то увидели бы, что полосок этих не один вид, как и самих глюкометров. Как и принципов работы. Так и нашли бы тест-полоски по 300-350 руб за комплект в 50 шт. (в свободной розничной продаже).

Вам для чего все это? Если праздное любопытство - поисковики, литература и читать, читать, читать.
Если по делу и есть идея - излагайте, обсудим.

И повторюсь: А если есть желание побороться "за правду", попробуйте озадачиться вопросом "почему не делается повальная диагностика населения на HbA2, HbF и HbA1c". Это гораздо ближе к борьбе с диабетом, чем контроль сахара в крови.

P.S. Не ленитесь искать или хотя бы читать то, что вам приводят в ответ

  Ответов в этой теме: 39
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты