Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Хроматограф ФГХ-1 >>>

  Ответов в этой теме: 6

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Хроматограф ФГХ-1
Ольга_Ог
Пользователь
Ранг: 4

16.10.2011 // 11:24:39     
Здравствуйте!
Прошу помощи по работе с хроматографом ФГХ-1.
Я по образованию химик, но дело с хроматографами не имела никогда (теоретически представляю)!!! Ситуация такова - есть прибор (новый) с завода, моя задача его изучить, настроить и научится на нем работать!!! а я даже не знаю с какой стороны к нему подойти? почитала литературу, паспорт, инструкции, комплект аттестованных методик, но боюсь что-то не так сделать!
На ноуте тоже ничего не установлено, диск правда прилагается!
Помогите!!! Объясните с чего начинать и как на нем работать???
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


16.10.2011 // 12:07:55     

Я по образованию химик, но дело с хроматографами не имела никогда (теоретически представляю)!!! Ситуация такова - есть прибор (новый) с завода, моя задача его изучить, настроить и научится на нем работать!!! а я даже не знаю с какой стороны к нему подойти? почитала литературу, паспорт, инструкции, комплект аттестованных методик, но боюсь что-то не так сделать!
На ноуте тоже ничего не установлено, диск правда прилагается!

Н-да.... за что это Вас так? Первое , что приходит, это выяснить кто продал и попросить (потребовать) соотвествующей пусконаладки (куда и должно входить минимальное обучение по работе с данным прибором) и первичной метрологической аттестации. Судя по тому, что я нашёл в и-нете, по описанию хроматографа, у Вас экологическая лаборатория? (мобильная?)
Кто же всё-таки Вам его продал и на каких условиях?
Ольга_Ог
Пользователь
Ранг: 4


16.10.2011 // 13:51:53     
Лаборатория аттестации рабочих мест! И с пусконаладкой глухо, потому что видимо эти деньги ушли в карман начальству. А мне САМОЙ разобраться и уметь работать на этом приборе!!!!Добровольнопринудительно! А вообще фирма "Экан" является поставщиком и фирмой осуществляющей поверку этого прибора! сайт которой в данное время находится на разработке.
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


16.10.2011 // 15:20:27     
Редактировано 1 раз(а)

Техническое обслуживание, поверка и градуировка оборудования осуществляются нами по адресу: г.Москва, ул.Ротерта, д.2, тел.: (495)956-5078
.....

Наши координаты:
Офис:
Тел.: (495) 740-4216
Тел./факс: (495) 323-9277

Бухгалтерия,
лаборатория:
Тел./факс: (495) 956-5078
Схема проезда...

E-mail : ekan{coбaчkа}ekan.ru
..www.ekan.ru
Ольга_Ог
Пользователь
Ранг: 4


16.10.2011 // 15:41:36     
Спасибо. Написала им письмо, жду ответа
Xumukys
Пользователь
Ранг: 4


24.04.2016 // 12:00:07     

Ольга_Ог пишет:
Здравствуйте!
Прошу помощи по работе с хроматографом ФГХ-1.
Я по образованию химик, но дело с хроматографами не имела никогда (теоретически представляю)!!! Ситуация такова - есть прибор (новый) с завода, моя задача его изучить, настроить и научится на нем работать!!! а я даже не знаю с какой стороны к нему подойти? почитала литературу, паспорт, инструкции, комплект аттестованных методик, но боюсь что-то не так сделать!
На ноуте тоже ничего не установлено, диск правда прилагается!
Помогите!!! Объясните с чего начинать и как на нем работать???


Подскажите, пожалуйста, пользуетесь ли Вы переносным газовым хроматографом?
Лаборатория, в которой я сейчас работаю, заинтересована в приобретении портативного газового хроматографа. У нас в лаборатории есть жидкостный "Люмахром" и газовый хроматограф ГХ-1000, но они стационарные. А руководитель заинтересован в приобретении портативного гх, для того, чтобы договорные работы выполнять непосредственно на месте отбора пробы, а не вести отобранную пробу в лабораторию.

Среди предложенных моделей нашли портативный газовый хроматограф ФГХ, на сайте прочитала информацию о нем, и данный прибор мне показался уж слишком хорошим: широкий перечень определяемых веществ, аттестованные МИ, капиллярные колонки, 2 детектора (анализ может параллельно проходить по двум каналам), программное обеспечение прибора обеспечивает контроль градуировочных данных с автоматическим формированием протоколов, внутрилабораторный контроль погрешности измерений и ведение контрольных карт Шухарта.

Слишком уж заманчивое описание.

Интересно узнать мнение профессионалов.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Аспиратор АПВ-4-12/220В-40 Аспиратор АПВ-4-12/220В-40
АПВ-4 четырехканальный автоматический аспиратор предназначен для отбора проб воздуха с целью определения содержания в нём загрязняющих примесей.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Перепелкин К
Пользователь
Ранг: 821


25.04.2016 // 8:51:47     
Редактировано 1 раз(а)

На данном форуме такой вопрос уже задавался не один раз, реальные пользователи ни разу не откликнулись. Вот еще есть тема, вы ее наверное видели - anchem.ru/forum/read.asp?id=16067 . Там описано то же, что я слышал и от других - возможно обнаружение того, чего там нет, и не обнаружение того, что действительно есть. также как и на других вообщем то хроматографах. Только в других это на ответственности лаборанта, а ту я не знаю на чьей ответственности.
Вот еще ссылка на данную тему - www.anchem.ru/forum/read.asp?id=20843

  Ответов в этой теме: 6

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты