Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Определение крезола >>>

  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Леонид
VIP Member
Ранг: 5266


29.07.2005 // 10:44:07     
Да то и имел ввиду, что берется продукт и перегоняется с воздушным холодильником и термометром до тех пор, пока температура не повысится до примерно 210 град. Это и будут крезолы (температуры кипения от 190 до 202 град). А остаток в колбе - смолы.
Фракцию до 100 град. (может получиться, если исходный продукт обводнен)отбирают отдельно и из нее выделяют немного крезола. Лучше конечно, как я уже предложил, сделать перегонку с паром или при 100-200 мм.рт.ст. остаточного давления. Целей продукт будет.
Как мне кажется, это наиболее простой, дешевый и достоверный способ оценки сохранности данного продукта.
Можно и на ГХ сделать, но там может быть много пиков (поди разберись потом где что), нужно добавлять внутренний стандарт, да и прибору это не полезно, вводить столь грязные образцы, заведомо содержащие нелетучие компоненты.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
gavr83
Пользователь
Ранг: 1


24.10.2006 // 12:57:01     

yankovich victor пишет:
Прошла качественная реакция с диазоний-катионом и реактивом Гиббса. Железа хлористого не нашел в лаборатории.
Подскажите, плз, конкретнее, что делать дальше.
Спасибо.


Научи пожайлуста пользоваться реактивом Гиббса, в чём и в какой концентрации разводить, и посколько добавлять для определения 2-гидроксибифенила, плз!
Basil
Пользователь
Ранг: 115


01.11.2006 // 19:55:03     
Если надо определить % и пригодность, берете ТУ на этот продукт, как-нибудь анализируете и выдаете результаты анализа - единственный способ избезать осложнений
kotik
Пользователь
Ранг: 168


10.06.2010 // 11:28:12     
Всем добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где найти методику, как правильно анализировать крезолы на ГХ-МС. У меня колонка неполярная (5%фенил 95%метил), другой нету, и сколько я понимаю, пара и мета крезолы на ней не поделятся, орто должен выйти чуть раньше. Читал, что для разделения нужно силилировать. Но методику найти не удаётся, может подскажете?
Terra
Пользователь
Ранг: 191


10.06.2010 // 11:40:43     
Мы определяем крезолы ГХ (на ДИП). Измерения проводим методом внутреннего стандарта. В качестве ВС используем раствор трипропилфосфата в этаноле (ФР.1.31.2004.01292).


  Ответов в этой теме: 15
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты