Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Химический анализ почвы: методики и оборудование >>>

  Ответов в этой теме: 24
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


451735
Пользователь
Ранг: 55


14.10.2011 // 18:14:26     
могу порекомендовать и не по рекомендовать то, что есть у Нас-работает и ни разу не подводило: анализатор ртути «РА-915+»-не требует никакой пробоподготовки, почти не ломается (если специалист не будет лезть в него и разбивать стеклянные части),пламенный фотометр «PFP7»-не берите-редкостное г..в.но;атомно-абсорбционный спектрометр с пламенной и электротермической атомизациями «AAnalist 800»-без комментариев 5+,атомно-абсорбционный спектрометр с пламенной атомизацией «AAnalist 400»-без комментариев 5+,спектрометр эмиссионный с индуктивно-связанной плазмой «OPTIMA 7000DV»-хороший, но есть проблемы с некоторыми металлами, работаем в основном с малыми концентрациями, система проточно-инжекционная «FIMS-100»,автоматический прибор для определения азота по Кьельдаля «UDK-152»-то ли партия приборов такая была, то ли....работает 50/50....отношусь к нему скептически...часто ломается, "влагомер весовой MS70- комментариях не нуждается-работает без проблем, фурье-спектрометр инфракрасный «Nicolet iS10»-"смотрим" на нем нефтепродукты"-нареканий нет.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Lara27
Пользователь
Ранг: 39


20.10.2011 // 9:10:17     

Селена пишет:
-эффективная удельная активность природных радионуклеидов?

сокращенно ЕРН... делаем на гамма-спектрометре Прогресс, продает НПФ Доза, методика их же, программное обеспечение к прибору их же
Tereza
Пользователь
Ранг: 1


26.07.2019 // 10:12:56     
Всем привет! Скажите пожалуйста есть ли здесь люди, которые заказывали химический анализ почвы в этой лаборатории https://eko-analiz.ru/pochvy/ ? Не знаю стоит ли к ним обращаться, буду благодарна за совет.
VarianAAS
Пользователь
Ранг: 137


29.07.2019 // 18:01:09     
Атомно-абсорбционный спектрометр с пламенной атомизацией + гидридная приставка - отличный вариант для почв. ААС с электротермическим атомзатором вам не к чему - дорогое удовольствие. Графитовые кюветы будут быстро изнашиваться в связи с эффектом памяти от высоких концентраций. А без гидридной приставки вы все равно ртуть и мышьяк в своих образцах не найдете.
Если образцов много ИСП-ОЭС будет в самый раз, там и гидридная приставка тоже есть в базовой комплектации.
Но самое важное с почвами - пробоподготовка. Оптимальный вариант (особенно для ртути) - автоклавная минерализация при повышенном давлении в микроволновой системе, а сухое озоление в муфельной печи или влажное озоление с многократным выпариванием до влажных солей - это прошлый век.

  Ответов в этой теме: 24
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты