Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Perkin Elmer >>>

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


ion+
Пользователь
Ранг: 2905


11.09.2011 // 9:17:41     
www.perkinelmer.com/Catalog/Product/ID/AAWNLB32/Country/Russian%20Federation/Ecommerce/No/Dealer/No

WinLab32 for AA Software
Demo - View WinLab32 for AA

ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Olimpic
Пользователь
Ранг: 141


12.09.2011 // 5:03:35     

Дым пишет:
А позвонить(или приехать, если Мск) в Шелтек, представиться и выпросить мануал - не судьба?

Мне как раз нужен несколько мануал, а вот именно полезные советы, потому что проблема в том, что не могу отрегулировать прибор для стабильной работы
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


12.09.2011 // 8:25:43     
Полезные советы:
1. Пусть начальство выделит деньги, а на форуме подскажем, на какие курсы по ААС их лучше потратить.
2. Т.к. денег нет нет, объясните начальству, что они все равно потребуются на скорый ремонт прибора. После чего - опять же на курсы
3. Возможно, прибор уже убит предыдущим юзером. Тут уж не знаю, что и посоветовать
Titus
Пользователь
Ранг: 46


12.09.2011 // 9:00:41     

Olimpic пишет:
Мне как раз нужен несколько мануал, а вот именно полезные советы, потому что проблема в том, что не могу отрегулировать прибор для стабильной работы

А в чем, собственно, нестабильность проявляется?
ion+
Пользователь
Ранг: 2905


12.09.2011 // 9:50:03     
Чёт, я не внимательно посмотрел. Обсуждалась подобная тема.

www.anchem.ru/forum/read.asp?id=9431
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Wiegand International Wiegand International
Компания Wiegand International на протяжении 10 лет осуществляет поставку лабораторного оборудования ведущих немецких производителей для лабораторий косметической, фармацевтической, химической и молочной промышленности. Комплексное оснащение лабораторий любого профиля и любого уровня сложности.
Olimpic
Пользователь
Ранг: 141


13.09.2011 // 15:07:44     
скачки по абсорбции при калибровке и замере
Titus
Пользователь
Ранг: 46


13.09.2011 // 17:45:25     

Olimpic пишет:
скачки по абсорбции при калибровке и замере

Ну, как дети... Что же из Вас все тянуть надо? Скачки на любых элементах или только на определенных? Цвет пламя - голубой или оранжевый? При вводе пробы цвет пламени меняется? И т.д.
Olimpic
Пользователь
Ранг: 141


15.09.2011 // 12:48:43     
Редактировано 1 раз(а)

Пользователь удалил свое сообщение
Olimpic
Пользователь
Ранг: 141


15.09.2011 // 12:52:14     

Доктор пишет:
Полезные советы:
1. Пусть начальство выделит деньги, а на форуме подскажем, на какие курсы по ААС их лучше потратить.
2. Т.к. денег нет нет, объясните начальству, что они все равно потребуются на скорый ремонт прибора. После чего - опять же на курсы
3. Возможно, прибор уже убит предыдущим юзером. Тут уж не знаю, что и посоветовать


А какие курсы хорошие можете посоветовать? Где можно об этом узнать поподробнее, там время обучения еще?...
Olimpic
Пользователь
Ранг: 141


15.09.2011 // 12:55:43     

Titus пишет:

Olimpic пишет:
скачки по абсорбции при калибровке и замере
Ну, как дети... Что же из Вас все тянуть надо? Скачки на любых элементах или только на определенных? Цвет пламя - голубой или оранжевый? При вводе пробы цвет пламени меняется? И т.д.


Я провожу анализ на содержание золота и серебра в пробах кучного выщелачивания. Работаю на Perkin Elmer 300, содержания по золоту измеряю низкие (до 0,1). У меня очень часто возникают проблемы с калибровкой и настройкой прибора. Для калибровки использую растворы с содержанием: 0,1 ; 0,2; 0,5 по золоту на цианидной основе. Проблема такая, что я при калибровке очень долго выравниваю на «нулевой» раствор ( постоянно показывает отрицательное значение), и при замере очень часто идет нестабильный промер (большой разброс между показателями), очень часто показывает отрицательные цифры. И еще показывает очень низкую абсорбцию на растворы.

  Ответов в этой теме: 28
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты