Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Рынок Аналитического Оборудования в России >>>

  Ответов в этой теме: 29
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Рынок Аналитического Оборудования в России
Yulia11
Пользователь
Ранг: 5

21.07.2005 // 16:04:55     
Редактировано 2 раз(а)

Скажите пожалуйста, где можно найти информацию о состояние рынка аналитического оборудования в России? Меня особо интересуют данные об оборудование ICP-MS, ICP-OES, GC-MS, LC-MS, и атомной абсорбции.

Есть ли какие-либо web-странички на эту тему?

Очень прошу, помогите! Заранее спасибо.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Ed
VIP Member
Ранг: 3329


21.07.2005 // 16:25:35     
На рынке мы продаем или покупаем?
Yulia11
Пользователь
Ранг: 5


21.07.2005 // 16:54:56     
Редактировано 3 раз(а)

На рынке мы продаем. А, вообще-то, любая информация была бы полезна. То-есть, внутренний рынок и импорт/экспорт данные, Главные российские производители и дистрибютеры. Общее состояние рынка за последние 3-4 года, размер рынка.

На интернете сложно что-либо найти, а предварительный отчет надо подготовить на завтра.
Andrew
VIP Member
Ранг: 1370


21.07.2005 // 19:39:58     
lab.ru и zhdanov (кажется) в Яндексе наберите и инфа, конечно не систематизированная, найдется. А подобные систематизированные маркетинговые исследования выполняются месяцами. стоят ну очень дорого и являются либо товаром, либо коммерческой тайной их авторов. Ваше начальство либо наивное, либо хитро-халявщицкое
Ed
VIP Member
Ранг: 3329


21.07.2005 // 20:40:07     
www.zhdanov.ru/classified-catalogue/index.htm
Да уж! До завтра! Хоть я и не полный лох в этом деле, но я и за год такой отчет бы не подготовил.
Yulia11
Пользователь
Ранг: 5


22.07.2005 // 11:41:16     
Редактировано 1 раз(а)

Спасибо за ссылки!

Сегодня мне нужно подготовить предварительное описание рынка, а на основную часть проекта у меня гораздо больше времени.

В связи с этим проектом нашей фирме могут понадобиться специалисты (freelance-analysts) в областе рынка аналитического оборудования в России. Желательно знание английского. Если Вам это интересно, пишите на yuliarog@yahoo.com. Буду рада ответить на любые вопросы.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
ИСП-МС Bruker aurora M90 ИСП-МС Bruker aurora M90
Спектрометр индуктивно-связанной плазмы с масс-спектральным детектированием Bruker aurora M90 предназначен для точного, быстрого, и надежного определения качественного и количественного элементного состава образцов. Благодаря запатентованной системе ионной оптики aurora M90 является самым чувствительным в своем классе прибором, позволяя решать как рутинные так и исследовательские задачи, требующие высочайшей чувствительности.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
Mike T.
Пользователь
Ранг: 124


22.07.2005 // 14:25:23     
Что-то я не очень себе представляю даже "предварительное описание рынка" не покрутившись на нем хотя бы несколько лет. Известных марок оборудования по перечисленным в начале методам наперечет. О чем же идет речь?
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


22.07.2005 // 14:47:06     
Администрация ANCHEM.RU уже готовила подобные исследования-обзоры по тематикам GC, GC-MS, LC-MS.
но Ваше задача очень размыта. Естественно, что информации в готовом виде Вы в Рунете не найдете
Yulia11
Пользователь
Ранг: 5


22.07.2005 // 14:47:48     
Уважаемый Mike T., конечно нужно много времени для того чтоб получить хорошее представление о рынке. Для этого обычно и ищут специалистов.

А насчет известных марок оборудования о котором я писала, мне наоборот казалось что каждая компания-лидер имеет свои варианты и, в итоге, точный список оборудования составить практически невозможно. Если не сложно, не могли бы Вы подробнее написать на эту тему.
Mike T.
Пользователь
Ранг: 124


22.07.2005 // 15:21:32     

Yulia11 пишет:
Уважаемый Mike T., конечно нужно много времени для того чтоб получить хорошее представление о рынке. Для этого обычно и ищут специалистов.

А насчет известных марок оборудования о котором я писала, мне наоборот казалось что каждая компания-лидер имеет свои варианты и, в итоге, точный список оборудования составить практически невозможно. Если не сложно, не могли бы Вы подробнее написать на эту тему.

1. Не думаю, что можно найти специалистов так или иначе не ангажированных теми или иными поставщиками.
2. СОставить список поставщиков (скорее производителей) по типам оборудования совсем не сложно:
ICP/MS, ICP/OES - Thermo Electron, Perkin-Elmer, Varian, Spectro, Agilent, GVI
GC/MS + LC/MS - Agilent, Thermo Electron, Shimadzu, Varian, Leco, Micromass, ABI, Perkin-Elmer.
Если кого-то забыл, товарищи добавят.
А подробнее, это уже большая работа...
Valeriy
Пользователь
Ранг: 431


22.07.2005 // 16:02:05     
Уважаемая Yulia11! Мне кажется оппонента или союзника, особенно в такм деле как продажи и особенно продажи ICP, GC и иже сними, хорошо бы знать в лицо. Как правило первичная информация такого рода предоставляется самим производителем. Помнится нам (я работал у дистрибьютора Аджилент) регулярно присылались сравнительные таблички с тех. данными аналогов. Если ваш производитель не дает вам такой информации, то как вы планируете доказвать покупателю, что ваш прибор лучше или хотя бы не хуже. Если только планируете занятся продажами, то это савсем другая песьня - ищите поставщиков. Повесте обявление в инете, типа хочу продавать приборы и перечень приборов. На недельку можете пойти в отпуск, а через недельку откройте вашу почту и читайте. Успехов!

  Ответов в этой теме: 29
  Страница: 1 2 3
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты