Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Мечта >>>

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


01.09.2005 // 2:55:15     
Ну вот, заразил человека

Нет, уважаемый, инфы нет. Пока буду заниматься этим делом в почти частном порядке, между делом, благо, кое-какая база есть...

Сразу скажу, что большой фантастики нет, но и большого "супера" - тоже. Допустим, можно менять полярность потенциалом - и что же? Думаете, такой прибор будет стоить меньше, чем обычный с набором колонок? Вряд ли...

Все, что я пока вижу - возможность "безреагентной" жидкостной хроматографии и даже где-то почти "безтемпературной" газовой. Да, теоретически, с обоих методов снимались бы кое-какие серьезные ограничения. Но с жругой строны, может, будут появляться новые?

Кстати, про изменение полярности речь не шла. Шла речь об изменении ионообменной емкости. Я еще прикидываю - можно, наверное, изменять способность фазы образовывать комплексы с переносом заряда. Как изменить полярность - пока не очень представляю.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


14.11.2005 // 12:40:13     
Кое-что в тему:

Electrochemically Modulated Liquid Chromatography and the Gibbs Adsorption Equation
David W. Keller and Marc D. Porter
Anal. Chem.; 2005; 77(22) pp 7399 - 7407
DOI: 10.1021/ac051176s

Типа, случайно попалось на глаза...
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


15.11.2005 // 13:05:43     

О, а случайно нельзя мне прислать, если в пдфе?

А то такого нового номера - уверен, еще в библиотеке просто нет.
Serg-Fransua
Пользователь
Ранг: 20


15.11.2005 // 18:55:28     
я сейчас перечитал все сообщения по этой теме. И знаетели посетила меня одна, довольно банальная мыслишка, Ведь ваша мечта может пригодиться и у нас в микробиологии ( кто хоть раз пробывал выделить определенный штамм из кучи, извиняюсь, дерьма пробирочного - тот меня поймет).
С уважением...
bf109xxl
Пользователь
Ранг: 1727


15.11.2005 // 19:11:27     

КонстантинС пишет:

О, а случайно нельзя мне прислать, если в пдфе?

Льзя. Накуда слать? А то искать лениво...
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Реометр TA Instruments ARES-G2 Реометр TA Instruments ARES-G2
Реометр ARES-G2 это ротационный реометр построенный с использованием уникальной технологии разделения нагружающего и измерительного элементов. Данный прибор представляет собой существенный вклад разработчиков фирмы в точность и "чистоту" реологического измерения и является единственным коммерчески доступным прибором способным измерять напряжение (силу) независимо от приложенной к образцу деформации.
[ Информация из каталога оборудования ANCHEM.RU ]
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


16.11.2005 // 13:11:55     

А слать-то на chromplus*list.ru

На счет штаммов не знаю... если отделять клетки от химии разной, то это делается гель-фильтрацией, методом весьма пожилым и испытанным (хоть и не без трудностей, конечно).

Я, вообще, уже и установку сообразил как собрать. А выйдет как обычно, наверное - в этой статье ее и увижу... Ну что ж, будет хоть какой-то прогресс. А-то началось-то со всеобщего ржания...
Сергей Костиков
VIP Member
Ранг: 1811


16.11.2005 // 15:04:20     
Ну, ладно, Константин! И ржание было не таким уж всеобщим (только наиболее одарённые во главе со мной), и результат ржания достиг уровня конструктивного обсуждения буквально на 3-4 отклике (!)
Грешно Вам, уважаемый, жаловаться на "никто меня не понимэ..."
lyo89
Пользователь
Ранг: 136


22.11.2005 // 23:49:17     

Serg-Fransua пишет:
Ведь ваша мечта может пригодиться и у нас в микробиологии ( кто хоть раз пробывал выделить определенный штамм из кучи, извиняюсь, дерьма пробирочного - тот меня поймет).
С уважением...

Так а может, афинная хроматография? Действительно, все эти истощающие штрихи, в то время, когда корабли бороздят космическое пространство
КонстантинС
VIP Member
Ранг: 2306


23.11.2005 // 13:28:45     

Ведь что самое странное - действительно бороздят!
В статьи действительно увидел результаты на уставке, до которой мысленно, так сказать, дошел сам. И результаты именно такие как ожидалось.

Единственно, в моей мечте эффект, по идее, должен был шагать порядками. В статье увидет пока только разы. Хотя - для хроматографии более чем достаточно. То есть в градиентном элюированни изменением потенциала действительно нет ничего фантастичного. Вот так.

  Ответов в этой теме: 19
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты