Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Надо определить состав средства, платно! >>>

  Ответов в этой теме: 44
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Автор Тема: Надо определить состав средства, платно!
Grom23
Пользователь
Ранг: 10

28.07.2011 // 17:05:39     
Редактировано 1 раз(а)

Добрый день уважаемые! Мне нужно определить состав одного средства. Ингредиенты не сложные, все легко доступные(аптечные), ну вроде того как - муравьиный спирт, перекись еще может какие спиртовые составы.
Вот моя почта - gromenko-dim{coбaчkа}yandex.ru
Если возникли какие-то вопросы, можете задавать их здесь, на форуме.
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
AlexUnder
Пользователь
Ранг: 1616


28.07.2011 // 22:43:17     
Читайте тему про определение состава кока-колы. А зачем Вам это?
Grom23
Пользователь
Ранг: 10


29.07.2011 // 1:19:52     
Прочитал тему про кока-колу, но не понял какое оно имеет отношения к моей просьбе. Я ведь не состав кока-колы хочу выяснить! А зачем мне, это мое личное дело.
Если кому интересно сумма поощрения - в районе 30.000 р.
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4444


29.07.2011 // 2:38:13     
Если качественный состав известен заранее - цена определения количественных соотношений (если это низкомолекулярные вещества и для всех известны конкретные названия и формулы) определяется их перечнем (но это не гарантирует повторение свойств композиции). Если качественный состав неизвестен - цена может быть беспредельной.
30000 руб - в любом случае несерьезное предложение, поверьте моему опыту. Если только это не определить концентрацию ПАВ и количество гипохлорита в "белизне".

Именно об этом Вам намекали отсылая к теме "про кока-колу".

Если это не промшпионаж за 3 копейки - объясняйте подробнее, цели и задачи. И Вам обязательно помогут.
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


29.07.2011 // 11:30:04     
К нам тоже обращались с аналогичным предложением. Только не в напитках. Но там был типичный промшпионаж. И тоже- за 3 копейки. Послали их лесом, разумеется. (серьезные люди не станут предлагать сделать такие вещи задаром, а от несерьезных надо держаться подальше). Тем более, там надо припахивать часто комплекс разнообразнейшего оборудования, а одной-двумя техниками ничего не сделать.
varban
VIP Member
Ранг: 8699


29.07.2011 // 12:11:31     
В случае reverce engeneering самый напрягаемый девайс - голова

Что само по себе и не ново
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Журнал аналитической химии Журнал аналитической химии
"Журнал аналитической химии" (ЖАХ) издается с 1946 года Российской академией наук (РАН), в настоящее время ежемесячно в двух сериях - на русском и на английском языке. Журнал публикует обзорные и оригинальные статьи по всем направлениям современной аналитической химии.
Ed
VIP Member
Ранг: 3330


29.07.2011 // 13:12:19     

Serga пишет:
К нам тоже обращались с аналогичным предложением. Только не в напитках. Но там был типичный промшпионаж. И тоже- за 3 копейки. Послали их лесом, разумеется. (серьезные люди не станут предлагать сделать такие вещи задаром, а от несерьезных надо держаться подальше). Тем более, там надо припахивать часто комплекс разнообразнейшего оборудования, а одной-двумя техниками ничего не сделать.
Да около нашей лаборатории - роЯтся постоянно, раз в месяц точно приходит какой-нибудь "вскрыватель патента". Как правило - в химии "ноль абсолютный", но слышал, что в лаборатории есть такой прибор, называется "спектрометр". И если в него сунуть образец, то он через пару минут тихо прошепчет его состав!
По возможности либо провожу краткий ликбез, либо просто посылаю подальше. Наиболее популлярные объекты "на вскрытие" - антипирены и различные добавки к бетону.
Grom23
Пользователь
Ранг: 10


29.07.2011 // 13:20:30     
Это смешно... Какой промышленный шпионаж ?!
Это косметическое средство, на него нет никакого патента, у него даже нет названия, а продает его один человек, который сам узнал у третьего человека ингредиенты. Теперь смешивает и продает...
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


29.07.2011 // 13:27:07     
Вор у вора дубинку украл (точнее, старается...)
Grom23
Пользователь
Ранг: 10


29.07.2011 // 13:27:56     

Grom23 пишет:
Это смешно... Какой промышленный шпионаж ?!
Это косметическое средство, на него нет никакого патента, у него даже нет названия, а продает его один человек, который сам узнал у третьего человека ингредиенты. Теперь смешивает и продает...

И самое главное! Я его продавать никому не собираюсь, мне это не вообще не интересно. Но я хочу узнать из чего он состоит, ибо есть предположение что он сильно ухудшит состояние здоровья(кожи)
Serga
Пользователь
Ранг: 1806


29.07.2011 // 13:45:05     

Grom23 пишет:
Я его продавать никому не собираюсь, мне это не вообще не интересно. Но я хочу узнать из чего он состоит, ибо есть предположение что он сильно ухудшит состояние здоровья(кожи)
Независимо от того, для чего вам знать состав вашей штуки, 30 "штук" мало. Это только на первый взгляд кажется, что "все легко и просто, поскольку напиток, и он не для коммерции". Найди то, не знаю что, стоит довольно дорого. Если бы вы шли с вопросом- а есть тут (в одном образце) это, это и это (известные соединения), кто-то (может быть) и взялся бы тратить время за 30 тыр.
В противном случае вы просто рискуете получить халтуру, ценность которой соответствует затратам в 30 тыр.

  Ответов в этой теме: 44
  Страница: 1 2 3 4 5
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты