Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 1. Аналитический форум ...
  1. Аналитический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

Дериватизация кислот для ГХ/МС >>>

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


04.08.2011 // 16:27:44     

DSP007 пишет:
Ну аскорбиновая кислота мазохизм, ее на ВЭЖХ далать лучше. А для низкомолекулярных кислот лично я предпочитаю этиловые эфиры...
Как всегда вопрос - для чего? и есть ли стандарты?
А так - ТФЭ, потом дериватизация и вуаля силильные эфиры кислот по базе NIST )))
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
YALTASUN
Пользователь
Ранг: 20


05.08.2011 // 10:38:47     

Дмитрий (anchem.ru) пишет:

DSP007 пишет:
Ну аскорбиновая кислота мазохизм, ее на ВЭЖХ далать лучше. А для низкомолекулярных кислот лично я предпочитаю этиловые эфиры...
Как всегда вопрос - для чего? и есть ли стандарты?
А так - ТФЭ, потом дериватизация и вуаля силильные эфиры кислот по базе NIST )))

Сотношение кислот очень важный показатель при созревании вина. Стандарты сейчас не проблема, от 500 до 1000 рублей, для большого предприятия это не дорого, тем более берутся они 1н раз .
Дмитрий (anchem.ru)
Администратор
Модератор форума
Ранг: 4443


05.08.2011 // 13:06:03     
YALTASUN,
чтобы заказать стандарты - надо знать что заказывать - на это я и намекнул. Задачи разные.

В количественном анализе данных изначально 2х кислот - лучше ВЭЖХ, особенно при значительном содержании.

А вот качественно и достоверно подтвердить что они там точно есть и что есть еще из кислот - лучше дериватизация + ГХ/МС

  Ответов в этой теме: 13
  Страница: 1 2
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты