Российский химико-аналитический портал  химический анализ и аналитическая химия в фокусе внимания ::: портал химиков-аналитиков ::: выбор профессионалов  
карта портала ::: расширенный поиск              
 


ANCHEM.RU » Форумы » 4. Химический форум ...
  4. Химический форум | Список форумов | Войти в систему | Регистрация | Помощь | Последние темы | Поиск

Форум химиков-аналитиков, аналитическая химия и химический анализ.

О плотности жидкостей >>>

  Ответов в этой теме: 40
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

[ Ответ на тему ]


hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


30.04.2013 // 13:57:43     

Rednux пишет:
Я всего лишь предложил Вам откорректировать Ваш пост. И свои бы исправил тогда - а так шоу получилось.

Без всяких подковырок-зачем корректировать? Чего бы мы этим добились?
ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Rednux
Пользователь
Ранг: 82


30.04.2013 // 14:11:02     
1. Культура речи. Для Вас есть различие в элементах и простых веществах, образованными этими элементами? Знаю я одного заместителя технического директора (тогда он был), который ток в розетке мерял. Зараза - моим мультиметром.
2. Я бы продолжил применять "уважаемая" к Вашему нику после корректировки.
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


30.04.2013 // 14:26:57     
Редактировано 1 раз(а)


Rednux > Я бы продолжил применять "уважаемая" к Вашему нику после корректировки.
Уважаемая hisamazu, возможно, это переживёт.

Не будьте занудой, право. Как Вы верно заметили, отличие массы от веса очевидно любому троечнику, но на бытовом уровне это синонимы. А стоит чуть оторваться от школьной программы и придётся ещё долго выяснять о какой именно массе идёт речь.
Rednuх
Пользователь
Ранг: 7


30.04.2013 // 14:41:26     

Степанищев М пишет:
но на бытовом уровне это синонимы.
Это форум домохозяек, разговаривающих на бытовом языке?

А для жидкостей надо учитывать не только температуру и состав, но и давление, если расчёт массы происходит через измерение объёма. Углеводороды в несколько раз более сжимаемы, чем вода.
hisamazu
Пользователь
Ранг: 699


30.04.2013 // 14:51:52     

Степанищев М пишет:

Rednux > Я бы продолжил применять "уважаемая" к Вашему нику после корректировки.
Уважаемая hisamazu, возможно, это переживёт.

Ой-вей, таки действительно переживу!

То Rednux. Да, конечно, это форум, где разговаривают исключительно на языке высокой учености! Я, домохозяйка, пожалуй, помолчу. Все равно последние две страницы исключительно ЧСВ меряемся.
Каталог ANCHEM.RU
Администрация
Ранг: 246
Лаборатория химического анализа Управления экологии и безопасности труда РНЦ Лаборатория химического анализа Управления экологии и безопасности труда РНЦ "Курчатовский институт"
Определение элементного состава (валового) различных объектов методом ICP AES
Степанищев М
VIP Member
Ранг: 3404


30.04.2013 // 14:55:40     

Rednuх Это форум домохозяек, разговаривающих на бытовом языке?

Нет, это форум профессионалов, которые понимают, какие упрощения и допущения в каждом случае использованы. А не школяров, получивших откровение, что "меряют трусы" или "вес ≠ масса".


> "А для жидкостей надо учитывать не только температуру и состав, но и давление, если расчёт массы происходит через измерение объёма. Углеводороды в несколько раз более сжимаемы, чем вода."

Это при приблизительном определении солесодержания в кубовом остатке спецводоочистки - возвращаясь к исходному вопросу?

P.S. Писали бы Вы лучше под одним ником.
Rednuх
Пользователь
Ранг: 7


30.04.2013 // 15:09:39     
Редактировано 1 раз(а)


Степанищев М пишет:
Писали бы Вы лучше под одним ником.
Стараюсь, насколько позволяет форум.


hisamazu пишет:
Все равно последние две страницы исключительно ЧСВ меряемся.
Не собираюсь. У меня больше. Учебник анатомии, 8 (9-по вашему) класс.
Викторин
Пользователь
Ранг: 2703


30.04.2013 // 15:14:46     

Степанищев М пишет:
Нет, это форум профессионалов, которые понимают, какие упрощения и допущения в каждом случае использованы. А не школяров, получивших откровение, что "меряют трусы" или "вес ≠ масса".


Ровно с теми-же профессиональными упрощениями на каждом предприятии, где я работал дамы меняют манометры с кгс/см2 на МПа один к одному и удивляются почему рвануло
Rednuх
Пользователь
Ранг: 7


30.04.2013 // 15:19:20     
Редактировано 2 раз(а)


Викторин пишет:
Степанищев М пишет:
Нет, это форум профессионалов, которые понимают, какие упрощения и допущения в каждом случае использованы.


Ровно с теми-же профессиональными упрощениями на каждом предприятии, где я работал дамы меняют манометры с кгс/см2 на МПа один к одному и удивляются почему рвануло
Работали "уважаемые" "профессионалы". Значит - виноваты манометры.
Доктор
VIP Member
Ранг: 2514


30.04.2013 // 15:36:08     
2 Степанищев М

Не принимайте всерьез. И не пугайте энтузиастов сразу. Вот раньше весенние обострения были - до середины лета хватало. А сейчас... Даже интернет мельчает

Уважаемая hizamazu! Все все прекрасно понимают. Хороших праздников!

  Ответов в этой теме: 40
  Страница: 1 2 3 4
  «« назад || далее »»

Ответ на тему


ААС, ИСП-АЭС, ИСП-МС - прямые поставки в 2022 году

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ ANCHEM.RU:      [ Все новости ]


ЖУРНАЛ ЛАБОРАТОРИИ ЛИТЕРАТУРА ОБОРУДОВАНИЕ РАБОТА КАЛЕНДАРЬ ФОРУМ

Copyright © 2002-2022
«Аналитика-Мир профессионалов»

Размещение рекламы / Контакты